Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Абсолютно идентичное мнение у меня, даже нечего добавить.

Только единственный сперматозоид из миллионов оплодотворяет яйцеклетку. Это таинство. Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

ну и что раз сумел оплодотворить выбранный значит норм

2 минуты назад, bugaboom сказал(а):

Хм... эмбриолог не выбирает спермика....)))))

А кто ж ему хвост обрубает и в яйцеклетку иголочкой? Есть и такой вариант.

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну и что раз сумел оплодотворить выбранный значит норм

Ничего, только личное предубеждение о таинстве процесса.

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Я знаю женщин, которые не решились на эко. И не надо говорить, что они не хотят.

И до сих пор детей нет, усыновили? Как давно не решились?

Моя тётя лет 15 назад не решилась, исключительно  из-за финансовой стороны и нагнетения недалеких. С усыновлением ее тоже обработали «добрые» люди. И что в итоге.. жалеет очень, всю себя на работе посвятила помощи детям, а личная вся жизнь в собаке, которая вот-вот помрет от старости.

6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

А кто ж ему хвост обрубает и в яйцеклетку иголочкой? Есть и такой вариант.

Ничего, только личное предубеждение о таинстве процесса.

Вот оно чо)))) у нас они сами как то подружились. Век живи....

15 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Абсолютно идентичное мнение у меня, даже нечего добавить.

Только единственный сперматозоид из миллионов оплодотворяет яйцеклетку. Это таинство. Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

У вас же дочь детородного возраста, а если вдруг не получится или супруг будет бесплодным, будете против? Или настоите на усыновлении?

  • Ха-ха 1
6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

И до сих пор детей нет, усыновили? Как давно не решились?

Моя тётя лет 15 назад не решилась, исключительно  из-за финансовой стороны и нагнетения недалеких. С усыновлением ее тоже обработали «добрые» люди. И что в итоге.. жалеет очень, всю себя на работе посвятила помощи детям, а личная вся жизнь в собаке, которая вот-вот помрет от старости.

Можно подумать таких историй нет среди денщин, у которых есть дети. Дети - это не гарантия счастливой старости.

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

У вас же дочь детородного возраста, а если вдруг не получится или супруг будет бесплодным, будете против? Или настоите на усыновлении?

Это ее жизнь, здоровье и выбор. Я пишу исключительно про себя.

  • Нравится 2
25 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему? Я знаю, о чём говорю, а не просто сотрясаю тут эфир)))

Никогда не было острого желания иметь детей, вот вообще. Для не было самоцелью стать матерью, в принципе. Как у многих, прям вот родить от любимого и всё, неее. Никогда не планировала, более того, второго не хотела, категорически, но вышел прокол.

Вы знаете, не обязательно быть в этой ситуации.

Просто каждая женщина, сама для себя знает, что она сделает или не сделает.

Я знаю женщин, которые не решились на эко. И не надо говорить, что они не хотят.

Эко-это не подвиг, и кто его если не совершил, значит не хотят, чтоб так говорить. Это способ. Не для всех он приемлем, вот и всё.

Так рассуждать можно, и естественно мнение имеет место быть, но когда у женщины это единственный способ зачатия, это другое. Скажу проще - если есть выбор можно и порассуждать, а если его нет ,то....я бы так уверенна не была.

19 минут назад, bugaboom сказал(а):

Хм... эмбриолог не выбирает спермика....)))))

Не, ну дайте порассуждать)))

12 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Можно подумать таких историй нет среди денщин, у которых есть дети. Дети - это не гарантия счастливой старости.

Это ее жизнь, здоровье и выбор. Я пишу исключительно про себя.

Хотела бы я послушать вас если бы у вас не было троих детей.... про таинство процесса...ну ну

  • Нравится 4

Если это единственный вариант (отсутствие труб и т.д.), то возможно рассмотрела бы для себя. При неясном генезе нет. Мы ждали 7 лет (наступила еб в 32), кто только нас не гнал на эко... Если бы не наступила, не знаю даже. Но я тоже считаю, что это таинство, у каждого своя судьба и не всем жить с детьми.

Не осуждаю и считаю абсолютно нормальным. Детей отговаривать не буду, поддержу любое решение.

Не баба Маня, а коллега и хорошая приятельница после стимуляции киста в груди, от эко отказалась. Усыновили, потом еб наступила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Всё не читала. Сейчас ЭКО беременность 14 недель и уже знаю что за вторым пойду также ВРТ. Я видимо больная на голову как тут писали, ждать, вставлять в попу градусник, ловить овуляцию тестами не хочу и не буду. Показаний к эко не было, захотела и сделала.

Зарождение любой жизни - таинство. А уж с хвостом или без хвоста - вопрос пятый. Для меня.

  • Нравится 6

Я абсолютно ЗА ЭКО. Сейчас ношу экошную Б. Но мне очень сильно повезло, что попала в 30% успешных протоколов. Хотя, буквально 5-6 лет назад, когда мне первый раз предложила Г. пойти на Эко, я отказалась. Считала, что ещё молодая, что смогу сама. В итоге, просто потраченные годы, нервы и деньги впустую. Самостоятельно я Заб. не могу из-за полного отсутствия овуляции. У мужа все отлично.

А если бы такой вопрос я встретила те же 5-6 лет назад, то и тогда бы ответила не категорическим За или Против.

Последствий пока что для здоровья не вижу никаких. Малыш развивается нормально (ТТТ), все по сроку, угроз тоже нет никаких. Ещё и возможны ЕР.

И у друзей есть прекрасная дочь, рождённая в результате Эко. Здоровая, красивая, получившаяся с первого раза. И для мамы никаких последствий не было. Ребёнку уже 8,5 лет.

12 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Если это единственный вариант (отсутствие труб и т.д.), то возможно рассмотрела бы для себя. При неясном генезе нет. Мы ждали 7 лет (наступила еб в 32), кто только нас не гнал на эко... Если бы не наступила, не знаю даже. Но я тоже считаю, что это таинство, у каждого своя судьба и не всем жить с детьми.

Не осуждаю и считаю абсолютно нормальным. Детей отговаривать не буду, поддержу любое решение.

Не баба Маня, а коллега и хорошая приятельница после стимуляции киста в груди, от эко отказалась. Усыновили, потом еб наступила.

Ну вот у нас с мужем неясный генез, в браке 18 лет, естественных беременностей ноль, что до ЭКО, что после. Какие таинства? Кем придуманные?

А кисты в груди у меня были ещё задолго даже до половой жизни. Они, практически, у каждой женщины репродуктивного возраста есть.

  • Нравится 5
40 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

 И до сих пор детей нет, усыновили? Как давно не решились?

Вот ближайшая подруга, со школы ещё,моя ровесница. Не решилась, детей нет. И ещё пара менее близких, тем за 40 уже. Тоже без детей. Эко не решились.

33 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Скажу проще - если есть выбор можно и порассуждать, а если его нет ,то....я бы так уверенна не была.

А я уверена. За себя, конечно. Уже объяснила, почему.

Всегда так считала, для себя, как дано, так пусть и будет. Получатся дети, хорошо. Нет-значит нет.

Против эко я смотрю высказываются только те кто у кого есть дети, ну-ну, посмотрела б  я на вас если б вы не имели детей. У меня двое, беременна третьим, но могу сказать однозначно, я б пошла на эко если б не было у меня другой возможности иметь детей. И больше чем уверена что и другие не имея детей меньше всего бы думали о последствиях гормонов, стимуляций, пункций и т.д.

  • Нравится 6

Забавно, что автор рассуждает о "последствиях для здоровья" ЭКО", но при этом собирается делать пластику груди (предыдущая ее тема). Очень большой вопрос, от чего последствий для здоровья больше...

  • Нравится 5
  • Ха-ха 6
1 минуту назад, 3дмама сказал(а):

Против эко я смотрю высказываются только те кто у кого есть дети, ну-ну, посмотрела б  я на вас если б вы не имели детей.

А кто против то? Пишут про то, пошли бы на эко, лично они.

И никого не отговаривают.

И не у всех дети - смысл всего их бытия.

  • Нравится 2
55 минут назад, Львица в доме сказал(а):

кто ж ему хвост обрубает и в яйцеклетку иголочкой? Есть и такой вариант.

Знание матчасти у вас прям огонь. И великолепно отличате эко от икси.

Это у меня мама тоже против, чтоб я эко делала, потому что «это же больно». Так ей сказала ее племянница, у которой 4 быстро запланированных детей, еб естесссна.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вот ближайшая подруга, со школы ещё,моя ровесница. Не решилась, детей нет. И ещё пара менее близких, тем за 40 уже. Тоже без детей. Эко не решились.

А я уверена. За себя, конечно. Уже объяснила, почему.

Не так спросила, пары давно в браке? Не решились -  это они тебе откровенно раскрылись , имея огромное желание, или детей так же как и ты хотели?

Разница огромная. Есть те, кому дети неусрались в принципе, есть те, кого волнует фигура, профессия, есть те, кто за штаны родную мать продадут и детей своих удушат. Вот они,  в основном,  и несут в массы своё против, как и те, кто от вида трусов беременеют.

  • Нравится 4

Почему я против? Я не против)) Спасибо науке, вселенной, богу и всем, что придумали такую штуку. Была морально готова, но заб сама.

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Не так спросила, пары давно в браке? Не решились -  это они тебе откровенно раскрылись , имея огромное желание, или детей так же как и ты хотели?

Да давно в браке.

Ближайшая, правда, развелась не так давно.

Думаю, что оч переживают о детях. Оооч заботятся о всяких племяшках своих. И моих вечно балуют и оч тепло относятся.

Да, мы обсуждали эко. И их позицию точно знаю.

Вообще, материнская смертность в родах, в беременности и в послеродовом периоде во много раз превышает смертность от эко, пункций, сгя и че там еще боятся? Странно, что это не останавливает женщин от еб и родов. И никто осоьо не бежит усыновлять первенца, потому что боится последствий беременности и родов.

Про страшные последствия : вот конкретно у меня падение амг в 6 раз всего с 1 стимуляции ,  в груди куча какой-то херни выросла. Ну с этим потом разбираться буду. А. Ну из кратковременных последствий - куча синяков по телу. Реакция на эстрогены.

Тем не менее, ощушение, что Б и роды мне дадутся уж точно не проще и с большим количеством последствий. Пока вот только вся рожа и шея в куперозе (привет, гормоны). Но мне еще носить и носить, рожать и рожать. «стрижка только начата»

  • Спасибо 1
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Вот ближайшая подруга, со школы ещё,моя ровесница. Не решилась, детей нет. И ещё пара менее близких, тем за 40 уже. Тоже без детей. Эко не решились.

Возможно, дело не в том что на эко не решились, а просто не хотели детей очень сильно. Подруга замужняя?

Только что, Naudachu сказал(а):

Возможно, дело не в том что на эко не решились, а просто не хотели детей очень сильно. Подруга замужняя?

Я уже выше писала.

Про этих трёх женщин знаю точно, ибо были предметные разговоры.

  • О своем, о женском

    1451 сейчас онлайн
    13445747 cообщений
×
  • Добавить...