Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

ругой вопрос, что по ОМС никто этим заниматься не будет, а за свои не все хотят.

значит так хотят. У нас вообще квот нет. Всё сами

Только что, SkyM сказал(а):

значит так хотят. У нас вообще квот нет. Всё сами

И у нас)

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Я думаю, что тут в другом смысле было. Даже тут на бп бывает, что планирующие и делающие ЭКО разводятся, потом в новых браках все по-другому.

бывает, конечно. но как метод планирования детей, честно говоря, так себе. ))

1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

Тут уж что дороже. Муж или дети:girl_in_dreams: Лично мне дети важнее

мало того что родить, их еще и вырастить надо)

  • Нравится 1

Я за ЭКО!  с оговоркой, что это не донорская сперма или як (извините если кого-то задела за больное). В этих двух случаях донор остаётся неизвестный, а в будущем родные люди могут встретится (особенно брат с сестрой сводной) и потом появляются проблемы в их семье.

У меня 1 свежий протокол и 2 крио.

Последствий никаких, кроме ребёнка ?

  • Нравится 9
7 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

мало того что родить, их еще и вырастить надо)

Да что вы говорите :D

1 час назад, unika17 сказал(а):

Если даже я не смогла бы иметь детей, то на эко не решилась бы никогда. В любом случае, это не полезно. И мне страшно было бы за себя.

Не говори гоп - пока не перепрыгнешь...

1 час назад, universe сказал(а):

если б я знала обо всех последствиях вряд ли бы решилась.. Но тогда я не знала.. Поэтому мои дети экошные.. Двойняшки.. Второй раз в эту воду я бы не пошла ни ща что..

У меня нет никаких последствий вообще . 2 эко-двое детей, третий раз донорство ( яйцеклетка моя, сперма чужая), в итоге малыш родился. Потом ещё эко, тут уже неудача, возраст. Зачем говорить так голословно о каких то последствиях ( это только ваш организм).

  • Нравится 3

Из-за материального аспекта. Не, ну если бы ЭКО было 100% гарантией того что 9 месяцев родишь, то пошла бы не задумываясь, но начитавшись тут о количестве пролетных протоколов у многих не решилась бы, лучше уже в дет-доме взять

  • Спасибо 1
44 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

да и семь лет назад ЭКО не было таким потоком.

Как это не было? Очень даже было, даже гораздо раньше...

Если бы была дочерью Рокфеллера, или это было бесплатно, то и 20 раз готова была бы сделать и пох на последствия.

А так, по секрету сказали, что "бесплатная" попытка обходится в раене 4000 у.е

Кагбе лапары, гистеры, ГСГ тоже малоприятные процедуры и не без последствий, многие и без ЭКО лошадиными дозами гормонов пичкаются.

бесплатная попытка у нас всего одна и то только при отсутствии или полной непроходимости труб

Гормональная стимуляция. Да, не всегда можно предсказать, каким боком она может вылезти. Редко, но метко может стрельнуть. Правда, очень редко, если верить статистике, а не народной молве.

Я очень боялась эко, по факту (я прошла стимуляцию и пункцию, без подсадки) все легко и хорошо в моем случае. Как там в дальней перспективе - неизвестно. Но если что, думаю, я и так до 100 лет здоровой не доживу.

В моем случае альтернатива эко с пгд -  это беременности на авось, а потом нервы до генетического анализа, и либо пан либо пропал. Как-то искусственные роды и прерывания тоже не полезны для организма.

Случилась ЕБ, все сложилось удачно, дочь родилась здоровой. Все равно в дальнейшем планирую подсадку здоровых и проверенных, так как такого ужаса, как в эту Б я не испытывала давно.

Все мы разные. Кому-то из пробирки дети не нужны, а кому-то усыновление.

  • Спасибо 1

Я не против эко.

Усыновить кого-то постороннего не смогла бы.

Чего вы там насмотрелись во время беременности и тем более родов? Экошницы рожали через другое место?

А по теме, у нас без вариантов. Первый ребенок эко. Планируем второго тем же способом. Усыновлять я не готова.

Муж любимый, менять не планирую.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3

Не читала все комментарии , я за ЭКО, сама конечно эту процедуру не проходила и перед выбором таким не стояла, но в моей семье сразу две близкие родственницы прошли по две процедуры эко, у одной старшим деткам уже по 11 лет младшему 4, у вторрй старшему 3,5 второму почти 10 месяцев вот как бы хорошо зная и мам и детей никаких последствий я не вижу , мамы здоровы ну если естт какие то проблемы то не связанные с эко , дети прекрасные.

  • Нравится 2

Я не против ЭКО. Но мне и не надо.

  • Нравится 1

Я пока последствий у себя не вижу, дочке скоро 2 года. ЭКО делала 1 раз. Одно последствие только - неожиданно теперь сама забеременела )

  • Нравится 5

я совсем не против если люди хотят и им нужны дети. всегда пожалуйста. лишь бы женщина счастлива была что родила.

  • Нравится 1

Тоже не понимаю, что такого ужасного? В свою ЕБ належалась в больницах и часто в ЕБ больше гормонов и лекарств пьют, чем при Эко.

Я за Эко, если другого выхода нет. После 7 выкидыщей и бхб за 1,5 года, пошли на Эко (делади бы с икси+пикси+пгд) и даже квоту получили. И это несмотря на то, что я Б с полпинка. У нас МФ, предлагали донора или мужа поменять...

Очередная Б сохранилась, но каждый раз ужасно боялась - вдруг ребёнок больной, с синдромами и т.п. (выкидыши были из-за этого)...

И мои ЕБ и последующие выкидыши тоже не сильно оздоровили мой организм

У меня были последствия в виде экстренной операции на яичнике. Но при этом я только ЗА эко, поскольку для многих это единственный реальный шанс стать родителями.

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Не говори гоп - пока не перепрыгнешь...

Почему? Я знаю, о чём говорю, а не просто сотрясаю тут эфир)))

Никогда не было острого желания иметь детей, вот вообще. Для не было самоцелью стать матерью, в принципе. Как у многих, прям вот родить от любимого и всё, неее. Никогда не планировала, более того, второго не хотела, категорически, но вышел прокол.

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Прям, вот, бесит читать и слушать, когда бьют себя в грудь "а вот я бы никогда..." не побывав в данной ситуации.

Вы знаете, не обязательно быть в этой ситуации.

Просто каждая женщина, сама для себя знает, что она сделает или не сделает.

Я знаю женщин, которые не решились на эко. И не надо говорить, что они не хотят.

Эко-это не подвиг, и кто его если не совершил, значит не хотят, чтоб так говорить. Это способ. Не для всех он приемлем, вот и всё.

  • Нравится 4
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Я, конечно, не стояла перед таким решением. Но мнение есть на этот счёт.

Если даже я не смогла бы иметь детей, то на эко не решилась бы никогда. В любом случае, это не полезно. И мне страшно было бы за себя.

А вот вариант усыновления - я бы рассмотрела внимательно.

Но других отговаривать не стану. Все взрослые, и у каждого своё мнение.

Абсолютно идентичное мнение у меня, даже нечего добавить.

Только единственный сперматозоид из миллионов оплодотворяет яйцеклетку. Это таинство. Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 8
2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

Не, я не из-за этого.

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Не, я не из-за этого.

Это добавка личная к мнению.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445141 cообщений
×
  • Добавить...