Перейти к публикации

Почему вы против ЭКО?


My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.  
  • Нравится 2



1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

ругой вопрос, что по ОМС никто этим заниматься не будет, а за свои не все хотят. 

значит так хотят. У нас вообще квот нет. Всё сами

Ссылка на комментарий
Только что, SkyM сказал(а):

значит так хотят. У нас вообще квот нет. Всё сами

И у нас) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Я думаю, что тут в другом смысле было. Даже тут на бп бывает, что планирующие и делающие ЭКО разводятся, потом в новых браках все по-другому.

бывает, конечно. но как метод планирования детей, честно говоря, так себе. ))

1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

Тут уж что дороже. Муж или дети:girl_in_dreams: Лично мне дети важнее 

мало того что родить, их еще и вырастить надо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я за ЭКО!  с оговоркой, что это не донорская сперма или як (извините если кого-то задела за больное). В этих двух случаях донор остаётся неизвестный, а в будущем родные люди могут встретится (особенно брат с сестрой сводной) и потом появляются проблемы в их семье.

Ссылка на комментарий

У меня 1 свежий протокол и 2 крио. 

Последствий никаких, кроме ребёнка ?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

 

мало того что родить, их еще и вырастить надо)

Да что вы говорите :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, unika17 сказал(а):

 

Если даже я не смогла бы иметь детей, то на эко не решилась бы никогда. В любом случае, это не полезно. И мне страшно было бы за себя. 

 

 

Не говори гоп - пока не перепрыгнешь...

 

1 час назад, universe сказал(а):

если б я знала обо всех последствиях вряд ли бы решилась.. Но тогда я не знала.. Поэтому мои дети экошные.. Двойняшки.. Второй раз в эту воду я бы не пошла ни ща что..

У меня нет никаких последствий вообще . 2 эко-двое детей, третий раз донорство ( яйцеклетка моя, сперма чужая), в итоге малыш родился. Потом ещё эко, тут уже неудача, возраст. Зачем говорить так голословно о каких то последствиях ( это только ваш организм).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Из-за материального аспекта. Не, ну если бы ЭКО было 100% гарантией того что 9 месяцев родишь, то пошла бы не задумываясь, но начитавшись тут о количестве пролетных протоколов у многих не решилась бы, лучше уже в дет-доме взять

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):


 

 

да и семь лет назад ЭКО не было таким потоком.

Как это не было? Очень даже было, даже гораздо раньше...

Ссылка на комментарий

Если бы была дочерью Рокфеллера, или это было бесплатно, то и 20 раз готова была бы сделать и пох на последствия.

А так, по секрету сказали, что "бесплатная" попытка обходится в раене 4000 у.е

Кагбе лапары, гистеры, ГСГ тоже малоприятные процедуры и не без последствий, многие и без ЭКО лошадиными дозами гормонов пичкаются.

бесплатная попытка у нас всего одна и то только при отсутствии или полной непроходимости труб

Ссылка на комментарий

Гормональная стимуляция. Да, не всегда можно предсказать, каким боком она может вылезти. Редко, но метко может стрельнуть. Правда, очень редко, если верить статистике, а не народной молве.

Я очень боялась эко, по факту (я прошла стимуляцию и пункцию, без подсадки) все легко и хорошо в моем случае. Как там в дальней перспективе - неизвестно. Но если что, думаю, я и так до 100 лет здоровой не доживу.

В моем случае альтернатива эко с пгд -  это беременности на авось, а потом нервы до генетического анализа, и либо пан либо пропал. Как-то искусственные роды и прерывания тоже не полезны для организма.

Случилась ЕБ, все сложилось удачно, дочь родилась здоровой. Все равно в дальнейшем планирую подсадку здоровых и проверенных, так как такого ужаса, как в эту Б я не испытывала давно.

 

Все мы разные. Кому-то из пробирки дети не нужны, а кому-то усыновление.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я не против эко. 

Усыновить кого-то постороннего не смогла бы.

Ссылка на комментарий

Чего вы там насмотрелись во время беременности и тем более родов? Экошницы рожали через другое место? 

А по теме, у нас без вариантов. Первый ребенок эко. Планируем второго тем же способом. Усыновлять я не готова.

Муж любимый, менять не планирую.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Не читала все комментарии , я за ЭКО, сама конечно эту процедуру не проходила и перед выбором таким не стояла, но в моей семье сразу две близкие родственницы прошли по две процедуры эко, у одной старшим деткам уже по 11 лет младшему 4, у вторрй старшему 3,5 второму почти 10 месяцев вот как бы хорошо зная и мам и детей никаких последствий я не вижу , мамы здоровы ну если естт какие то проблемы то не связанные с эко , дети прекрасные. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не против ЭКО. Но мне и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пока последствий у себя не вижу, дочке скоро 2 года. ЭКО делала 1 раз. Одно последствие только - неожиданно теперь сама забеременела )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

я совсем не против если люди хотят и им нужны дети. всегда пожалуйста. лишь бы женщина счастлива была что родила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю, что такого ужасного? В свою ЕБ належалась в больницах и часто в ЕБ больше гормонов и лекарств пьют, чем при Эко.

Я за Эко, если другого выхода нет. После 7 выкидыщей и бхб за 1,5 года, пошли на Эко (делади бы с икси+пикси+пгд) и даже квоту получили. И это несмотря на то, что я Б с полпинка. У нас МФ, предлагали донора или мужа поменять...

Очередная Б сохранилась, но каждый раз ужасно боялась - вдруг ребёнок больной, с синдромами и т.п. (выкидыши были из-за этого)...

И мои ЕБ и последующие выкидыши тоже не сильно оздоровили мой организм

Ссылка на комментарий

У меня были последствия в виде экстренной операции на яичнике. Но при этом я только ЗА эко, поскольку для многих это единственный реальный шанс стать родителями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руна55 сказал(а):

Не говори гоп - пока не перепрыгнешь...

Почему? Я знаю, о чём говорю, а не просто сотрясаю тут эфир))) 

Никогда не было острого желания иметь детей, вот вообще. Для не было самоцелью стать матерью, в принципе. Как у многих, прям вот родить от любимого и всё, неее. Никогда не планировала, более того, второго не хотела, категорически, но вышел прокол. 

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Прям, вот, бесит читать и слушать, когда бьют себя в грудь "а вот я бы никогда..." не побывав в данной ситуации. 

Вы знаете, не обязательно быть в этой ситуации. 

Просто каждая женщина, сама для себя знает, что она сделает или не сделает. 

Я знаю женщин, которые не решились на эко. И не надо говорить, что они не хотят. 

Эко-это не подвиг, и кто его если не совершил, значит не хотят, чтоб так говорить. Это способ. Не для всех он приемлем, вот и всё. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Я, конечно, не стояла перед таким решением. Но мнение есть на этот счёт. 

Если даже я не смогла бы иметь детей, то на эко не решилась бы никогда. В любом случае, это не полезно. И мне страшно было бы за себя. 

А вот вариант усыновления - я бы рассмотрела внимательно. 

Но других отговаривать не стану. Все взрослые, и у каждого своё мнение. 

Абсолютно идентичное мнение у меня, даже нечего добавить.

Только единственный сперматозоид из миллионов оплодотворяет яйцеклетку. Это таинство. Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 8
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

Не, я не из-за этого. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Не, я не из-за этого. 

Это добавка личная к мнению.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1075 сейчас онлайн
    13445141 cообщений
×
×
  • Добавить...