Гиперактивность...

Сладкая мышка
Что-то я устала с нею бороться... может это по другому называется, но признаки все на лицо... даже поесть толком не могут,надо обязательно слезть со стула, потом пробежаться по всей квартире и опять сесть... и так по кругу, а я только успеваю ложку в догонку закинуть... или ждать пару минут пока почетный круг не совершит. Также кричит, стучит, бегает руки назад, засыпает и начинает потеть хоть отжимай... и по режиму вроде все устаканилось, но нет крик посреди ночи от зубной боли, потом 2 часа бегает вокруг дивана и потом весь день вялый-возбужденный.... не знаю, что делать, неврологи говорят это такой типаж человека... но реально, как с этим жить? У дочки все нормально, хотя раньше она давала джазу и я на нее жаловалась, а сын наоборот спокойствие было... неужели это зубы? Лезет самый дальний снизу... и это только один, а еще 3 таких должо быть....

На самом деле кризис 2х лет. Начинается у многих к 2м годам и к трем ослабевает. Ну 3,5. У девочек часто раньше начинается и раньше ослабевает. У мальчиков попозже. Есть тревожные дети, у них все кризисы размыты, ноют лет до 6. Потом годам к семи успокаиваютсят и превращаются в застенчивых школьников. У всех по-разному.

13 часов назад, Коот сказал(а):

Совет от мамы, которая явно не знает, что такое гиперактивный ребёнок. Какие ремни? О чём вы? Их никакими ремнями не удержишь. Мы от стульчик отказались в 1,2, стал сидеть как взрослый на большом, а то и на табуретке. Чем меньше их сдерживать и пристегивать, тем больше ответственности. Такой ребёнок ведёт себя хорошо только если ему даёшь свободу и ответственность. По другому никак. Надо научиться договариваться.

Почему то практически у всех мам двойняшек дети сидят в стульях)) физически не набегаешься с ложкой за каждым.

  • Нравится 1
2 часа назад, c-pot сказал(а):

Я тоже отдыхала с 1 до 2 лет старшего, а потом...

Ну истерики по любому поводу, стописят раз в день. Чего хочу сам не знаю, но только не то, что вы мне предлагаете!... Хочу гулять, но одеваться не буду, есть хочу, но заходить домой не буду, печенька поломалась это вообще трындец, я хочу целую, нет, не новую, а почините мне старую!!! Я буду одеваться сам, не помогай! Не получааается...

На сон дневной это вообще пытка была уложить.

У среднего чуть вреднючесть была, и то позже, года в 4, но не в таких масштабах.

ааа, печенька поломалась - это наше))) прям один в один.

мама, сделай обратно, другую не хочу, не буду. почини.

  • Ха-ха 3
2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Почему то практически у всех мам двойняшек дети сидят в стульях)) физически не набегаешься с ложкой за каждым.

согласна, у мам двойняшек дети более покладисты, тк за каждым не набегаешься, не надержишь в руках и тд

4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Почему то практически у всех мам двойняшек дети сидят в стульях)) физически не набегаешься с ложкой за каждым.

Я не хочу никого обидеть, но учёными давно доказано, что двойняшки и близнецы отстают в активности и развитии. И догоняют только к трём годам. А в три года это уже более менее сознательный ребёнок. Поэтому двойняшки больше сидят.

12 минут назад, Коот сказал(а):

Я не хочу никого обидеть, но учёными давно доказано, что двойняшки и близнецы отстают в активности и развитии. И догоняют только к трём годам. А в три года это уже более менее сознательный ребёнок. Поэтому двойняшки больше сидят.

Аха-ха, какая чушь. Сбросьте ссылку))

Мои дети родились в 34 недели, сели, поползли, пошли как обычные дети. В 1,5 года внятная и понятная речь полными словами и короткими предложениями, прыжки вперёд и вверх)) В 2 объемные стихи. Поэтому, глупости пишите.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
58 минут назад, Коот сказал(а):

Я не хочу никого обидеть, но учёными давно доказано, что двойняшки и близнецы отстают в активности и развитии. И догоняют только к трём годам. А в три года это уже более менее сознательный ребёнок. Поэтому двойняшки больше сидят.

Да нуууууу, у меня дочка из двойни. Начала говорить на полгода раньше, чем старший сын на полгода! Стихи она в 2.8 учила уже, в то время как старший в 4 почти.

А ведут себя покладистый, ТК понимают, что можно и голодным остаться

Одеваются мои сами с года уже, сейчас в яслях одни из первых сами одеты.....

Чушь не несите

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я бы сказала, что наоборот Двойняшки более активные) , потому что вместе. Им скучать некогда)) Одному дурь в голову стукнет, второй тут же подхватит и понеслось)) Мои и в сад пошли рано, потому что настал момент, когда уже и вдвоём было скучно и они не знали, куда себя деть))

а по поводу стульев, мы где-то до 2,5 лет ими активно пользовались. Там и ели, и рисовали , и лепили. Для меня стулья были реальным спасением. Просто последовательной должна быть мама, если нет, то нет, а не сегодня можно, а завтра нельзя. Аналогично с прогулками, ношением на руках и т.п.

  • Спасибо 1
2 часа назад, Коот сказал(а):

Я не хочу никого обидеть, но учёными давно доказано, что двойняшки и близнецы отстают в активности и развитии. И догоняют только к трём годам. А в три года это уже более менее сознательный ребёнок. Поэтому двойняшки больше сидят.

Мне смешно чьё то)))Моим 7 апреля будет-год.Ровно месяц одна из двойни ходит самостоятельно,т.е. в 10,5 месяцев пошла.Вторая лелает по 5 -6 шагов и садиться.Много ли не двойняшек уже ходят в таком возрасте?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Вот прям знала, что зацеплю всех у кого двойная. Я и не говорила о том, что дети отстают речью или самостоятельность. Говорится о том, что они менее импульсивны и сидят, как вы сами сказали в стульях детских лучше. Знаю о чём говорю. Мой гиперактивен, он не сидел в стульчик ни сикунды. Если уж сравнивать, то пошёл в 9 месяцев, а 10,5 уже бегал. Если его ремнями пристегнуть, только хуже. А у садить рисовать такого ребёнка просто не возможно. Он рисует да, но только стоя и максимум 5-8 минут. И весь день по вот таким пятиминуткам расписан. К вечеру как выжитый лимон. Моя реакция была на то, что вы утверждаете, что якобы гиперактивеного ребёнка посадить в стульчик и пристегнуть ремнями. Ещё раз повторюсь, вы не знаете о чём говорите. И если ваши двойняшки сидят в стульях и рисуют, а вы в это время можете что-то поделать, то это замечательно. И не дай вам бог узнать, что такое гиперактивность.

48 минут назад, Коот сказал(а):

Вот прям знала, что зацеплю всех у кого двойная. Я и не говорила о том, что дети отстают речью или самостоятельность. Говорится о том, что они менее импульсивны и сидят, как вы сами сказали в стульях детских лучше. Знаю о чём говорю. Мой гиперактивен, он не сидел в стульчик ни сикунды. Если уж сравнивать, то пошёл в 9 месяцев, а 10,5 уже бегал. Если его ремнями пристегнуть, только хуже. А у садить рисовать такого ребёнка просто не возможно. Он рисует да, но только стоя и максимум 5-8 минут. И весь день по вот таким пятиминуткам расписан. К вечеру как выжитый лимон. Моя реакция была на то, что вы утверждаете, что якобы гиперактивеного ребёнка посадить в стульчик и пристегнуть ремнями. Ещё раз повторюсь, вы не знаете о чём говорите. И если ваши двойняшки сидят в стульях и рисуют, а вы в это время можете что-то поделать, то это замечательно. И не дай вам бог узнать, что такое гиперактивность.

У нас старший один, а младшие двойня, могу сказать четко: все проблемы с детьми идут от родителей, ну, за исключением диагнозов.

Называть активного ребенка гиперактивным неверно, ибо второй вариант это серьезный диагноз. А со здоровым ребенком ваша лимонная выжатость идёт от неорганизованности)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
2 часа назад, Коот сказал(а):

Вот прям знала, что зацеплю всех у кого двойная. Я и не говорила о том, что дети отстают речью или самостоятельность. Говорится о том, что они менее импульсивны и сидят, как вы сами сказали в стульях детских лучше. Знаю о чём говорю. Мой гиперактивен, он не сидел в стульчик ни сикунды. Если уж сравнивать, то пошёл в 9 месяцев, а 10,5 уже бегал. Если его ремнями пристегнуть, только хуже. А у садить рисовать такого ребёнка просто не возможно. Он рисует да, но только стоя и максимум 5-8 минут. И весь день по вот таким пятиминуткам расписан. К вечеру как выжитый лимон. Моя реакция была на то, что вы утверждаете, что якобы гиперактивеного ребёнка посадить в стульчик и пристегнуть ремнями. Ещё раз повторюсь, вы не знаете о чём говорите. И если ваши двойняшки сидят в стульях и рисуют, а вы в это время можете что-то поделать, то это замечательно. И не дай вам бог узнать, что такое гиперактивность.

Так у автора вопроса двойня)))), вы что-то сами себе противоречите ?

8 часов назад, Матьдетей сказал(а):

У нас старший один, а младшие двойня, могу сказать четко: все проблемы с детьми идут от родителей, ну, за исключением диагнозов.

Называть активного ребенка гиперактивным неверно, ибо второй вариант это серьезный диагноз. А со здоровым ребенком ваша лимонная выжатость идёт от неорганизованности)

Я говорю, о диагнозе гиперактивность. А по поводу не организованности, вот тут вы ошибаетесь, мы живём по чёткому графику. Без выходных и праздников. Поэтому я знаю о чём говорю.

6 минут назад, Коот сказал(а):

Я говорю, о диагнозе гиперактивность. А по поводу не организованности, вот тут вы ошибаетесь, мы живём по чёткому графику. Без выходных и праздников. Поэтому я знаю о чём говорю.

Ну так и я знаю) моя подруга считает себя очень организованным человеком, живёт по чёткому графику, считает свою двухлетнюю дочку гиперактивной. Там вся родня на подмоге: бегают с ложкой, не могут усадить, уложить вообще квест, занять чем-то проблема...

Этот же ребенок, когда оставляют у нас, прекрасно сидит за столом на стуле, рисует, лепит, сама укладывается. Золотая девочка без выкрутасов)

Я про свою неорганизованность с первым поняла только родив двойню)

А вот писать про недоразвитость детей двойняшек это грубо и глупо, нет такого факта. Двойняшество - это не диагноз. Я бы сказала, что гиперактивные дети могут отставать в развитии, ибо получать информацию им мешает синдром полевого поведения.

59 минут назад, Матьдетей сказал(а):

про свою неорганизованность с первым поняла только родив двойню)

+1, так же, поняла сколько косяков натворила сама и бабушки/дедушки. Но тогда не понимала

1 час назад, Матьдетей сказал(а):

Ну так и я знаю) моя подруга считает себя очень организованным человеком, живёт по чёткому графику, считает свою двухлетнюю дочку гиперактивной. Там вся родня на подмоге: бегают с ложкой, не могут усадить, уложить вообще квест, занять чем-то проблема...

Этот же ребенок, когда оставляют у нас, прекрасно сидит за столом на стуле, рисует, лепит, сама укладывается. Золотая девочка без выкрутасов)

Я про свою неорганизованность с первым поняла только родив двойню)

А вот писать про недоразвитость детей двойняшек это грубо и глупо, нет такого факта. Двойняшество - это не диагноз. Я бы сказала, что гиперактивные дети могут отставать в развитии, ибо получать информацию им мешает синдром полевого поведения.

Мы живём отдельно в другой стране. В помощь ни дедушек, ни бабушек, ни тёток, ни дядек и папа работает по 12-13 часов 6 дней в неделю плюс учится. Плохо, что вы про свою неорганизованность поняли далеко не с разу. Я поняла в первые три месяца поэтому вот уже два года живём в жёстком режиме. Чтобы не мешало, как вы назвали синдром полевого поведения, с ребёнком надо заниматься. Плюс такие дети требуют больше любви и ощущения защищённости.

Про развитие близнецов много написано в медицине. Ссылок никаких сбрасывать не будут, кому надо уже давно всё прочитал, и про развитие, и про воспитание... Ещё раз повторю, что ни кого не хотела обидеть. Только не понимаю вашего не правильного отношения к родителям гиперактивных детей. Я вот вся такая организованная потому что у меня двойня, а вы со своей неврологией нет.

А у вашей подруги не гиперактивный ребёнок, а избалованный вниманием, это разные вещи

10 минут назад, Коот сказал(а):

Мы живём отдельно в другой стране. В помощь ни дедушек, ни бабушек, ни тёток, ни дядек и папа работает по 12-13 часов 6 дней в неделю плюс учится. Плохо, что вы про свою неорганизованность поняли далеко не с разу. Я поняла в первые три месяца поэтому вот уже два года живём в жёстком режиме. Чтобы не мешало, как вы назвали синдром полевого поведения, с ребёнком надо заниматься. Плюс такие дети требуют больше любви и ощущения защищённости.

Про развитие близнецов много написано в медицине. Ссылок никаких сбрасывать не будут, кому надо уже давно всё прочитал, и про развитие, и про воспитание... Ещё раз повторю, что ни кого не хотела обидеть. Только не понимаю вашего не правильного отношения к родителям гиперактивных детей. Я вот вся такая организованная потому что у меня двойня, а вы со своей неврологией нет.

А у вашей подруги не гиперактивный ребёнок, а избалованный вниманием, это разные вещи

У вас ребенку 2.3.....вы о какой гиперактивности?

1 час назад, Коот сказал(а):

Мы живём отдельно в другой стране. В помощь ни дедушек, ни бабушек, ни тёток, ни дядек и папа работает по 12-13 часов 6 дней в неделю плюс учится. Плохо, что вы про свою неорганизованность поняли далеко не с разу. Я поняла в первые три месяца поэтому вот уже два года живём в жёстком режиме. Чтобы не мешало, как вы назвали синдром полевого поведения, с ребёнком надо заниматься. Плюс такие дети требуют больше любви и ощущения защищённости.

Про развитие близнецов много написано в медицине. Ссылок никаких сбрасывать не будут, кому надо уже давно всё прочитал, и про развитие, и про воспитание... Ещё раз повторю, что ни кого не хотела обидеть. Только не понимаю вашего не правильного отношения к родителям гиперактивных детей. Я вот вся такая организованная потому что у меня двойня, а вы со своей неврологией нет.

А у вашей подруги не гиперактивный ребёнок, а избалованный вниманием, это разные вещи

Можете не трудиться не кидать ссылок никаких. Я сама нейропсихолог и работаю с разными диагнозами.

Родители настоящего сдвгшника не сидят на форумах) у них на это просто не будет времени, я имею в виду тех родителей, которые заинтересованы в коррекции ...если что, то не хотела вас обидеть)

Учитесь правильно формулировать свои мысли. Ещё раз повторю, писать про отставание в развитии детей из двоен говорит о вашем неумении получать информацию из интернета. Там знаете ли много всего написано)

2 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Можете не трудиться не кидать ссылок никаких. Я сама нейропсихолог и работаю с разными диагнозами.

Родители настоящего сдвгшника не сидят на форумах) у них на это просто не будет времени, я имею в виду тех родителей, которые заинтересованы в коррекции ...если что, то не хотела вас обидеть)

Учитесь правильно формулировать свои мысли. Ещё раз повторю, писать про отставание в развитии детей из двоен говорит о вашем неумении получать информацию из интернета. Там знаете ли много всего написано)

Вот я почему-то сразу поняла, что вы врач. У меня теперь особое отношение к врачам скажите, почему вы умалчиваете информацию о том где и как лечить? Почему вовремя не подсказать, что есть такая возможность? Экономите бюджет? Почему вы решаете кому получить помощь и лечение за счёт бюджета? Как допускает чтобы ребёнок умирал на руках у матери? Я теперь до конца жизни спать спокойно не смогу. После того как ребёнок у меня на руках переставал дышать. Вы не боги и не вам решать кому жить. А если вас уволят за то, что вы помогли хотя бы одному ребёнку и спасли его, так не велика потеря, работу можно найти. Вот вас зацепило, что я сказала, что ваши дети не такие? А каково держать на руках бездыханного своего ребёнка? Не знаете? Тогда и не говорите, что вы всё знаете про гиперактивность! Автор попросила поддержки от того, что устаёт. И я её прекрасно понимаю. А давать советы пристегнуть, это как раз в вашем духе. Зачем лечить и поддержать пониманием, легче пристегнуть и заставить, так бюджет целее. А на форумах сидят такие, как я потому что от мамочек больше информации узнаешь, чем от профессиональных врачей!

31 минуту назад, Коот сказал(а):

Вот я почему-то сразу поняла, что вы врач. У меня теперь особое отношение к врачам скажите, почему вы умалчиваете информацию о том где и как лечить? Почему вовремя не подсказать, что есть такая возможность? Экономите бюджет? Почему вы решаете кому получить помощь и лечение за счёт бюджета? Как допускает чтобы ребёнок умирал на руках у матери? Я теперь до конца жизни спать спокойно не смогу. После того как ребёнок у меня на руках переставал дышать. Вы не боги и не вам решать кому жить. А если вас уволят за то, что вы помогли хотя бы одному ребёнку и спасли его, так не велика потеря, работу можно найти. Вот вас зацепило, что я сказала, что ваши дети не такие? А каково держать на руках бездыханного своего ребёнка? Не знаете? Тогда и не говорите, что вы всё знаете про гиперактивность! Автор попросила поддержки от того, что устаёт. И я её прекрасно понимаю. А давать советы пристегнуть, это как раз в вашем духе. Зачем лечить и поддержать пониманием, легче пристегнуть и заставить, так бюджет целее. А на форумах сидят такие, как я потому что от мамочек больше информации узнаешь, чем от профессиональных врачей!

Вот вас понесло. Держите себя в руках либо с тем же запалом к конкретному обидчику.

Кстати автор данного поста не видела проблемы скакать конем с ицн, отказывалась от госпитализации, хотя всем форумом пытались призвать к голосу разума.

И неожиданно для себя родила значительно раньше срока. Как так вышло? Ведь по ее разумению она все делала правильно. Наверное тоже врачи виноваты... Невозможно отсыпать мозгов некоторым, а уж поорать потом каждый горазд.

9 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Вот вас понесло. Держите себя в руках либо с тем же запалом к конкретному обидчику.

Меня не сносит, в руках я себя держать умею) Автору вы своими комментариями никак не помогли и не поддержали. Ребёнок спит, знаете даже гиперактивные спят, это даёт возможность пообщаться, узнать что-то ценное, что может помочь ребёнку. Обиды ни на кого нет, есть не понимание. Зачем идти работать врачом, если желание заработать выше желания помочь. Почему в этой профессии сердце становится холодным, а кожа толще брони. И достучаться до вас можно, если зацепить за живое, то что касается лично. А по поводу двойняшек, я была бы счастлива, если бы у меня родились близнецы. Будет возможность сравнить с кем тяжелее с двойняшками или с гиперактивным одним?