Гиперактивность...

Сладкая мышка
Что-то я устала с нею бороться... может это по другому называется, но признаки все на лицо... даже поесть толком не могут,надо обязательно слезть со стула, потом пробежаться по всей квартире и опять сесть... и так по кругу, а я только успеваю ложку в догонку закинуть... или ждать пару минут пока почетный круг не совершит. Также кричит, стучит, бегает руки назад, засыпает и начинает потеть хоть отжимай... и по режиму вроде все устаканилось, но нет крик посреди ночи от зубной боли, потом 2 часа бегает вокруг дивана и потом весь день вялый-возбужденный.... не знаю, что делать, неврологи говорят это такой типаж человека... но реально, как с этим жить? У дочки все нормально, хотя раньше она давала джазу и я на нее жаловалась, а сын наоборот спокойствие было... неужели это зубы? Лезет самый дальний снизу... и это только один, а еще 3 таких должо быть....

А вы думали так и будут два кабачка лежать? Всё впереди.??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6

Это не зубы...Это дети...И это уже навсегда!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

У меня старший сын такой. Кормила на бегу. Более-менее поспокойней стал после 5 лет. Спорт вам в помощь

Стульчики для кормления купите с ремнями и не надо бегать.

нормально быт организуйте.

неврологи говорят о типаже 1,5 годовалым детям, рождённым глубоко недоношенными . Серьёзно  ?

Вы к ним то обращались?

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У меня старший сын такой. Кормила на бегу. Более-менее поспокойней стал после 5 лет. Спорт вам в помощь

Да, скорее всего так оно и есть... да,,еще нытье по каждому поводу, то споткнется случайно,то чего то не дам, ноет прям до слез

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Стульчики для кормления купите с ремнями и не надо бегать.

нормально быт организуйте.

неврологи говорят о типаже 1,5 годовалым детям, рождённым глубоко недоношенными . Серьёзно  ?

Вы к ним то обращались?

Ремни? Не сидят они в ремнях с самого начала... просто плечо одно так, другое так и готово...  не 1,5, а раньше, в 1 год, но я тогда на дочь жаловалась, а сейчас она поменялась, с ней теперь легко и просто...

2 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

Ну хоть спит, а мой не может уснуть, то ногами стучит,то песни поет, то просто мается.... а потом весь день трет глаза, пытаюсь уложить, вроде начинает засыпать, потом раз подскочит и побежал...

2 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

Ну хоть спит, а мой не может уснуть, то ногами стучит,то песни поет, то просто мается.... а потом весь день трет глаза, пытаюсь уложить, вроде начинает засыпать, потом раз подскочит и побежал...

2 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

Ну хоть спит, а мой не может уснуть, то ногами стучит,то песни поет, то просто мается.... а потом весь день трет глаза, пытаюсь уложить, вроде начинает засыпать, потом раз подскочит и побежал...

2 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

Ну хоть спит, а мой не может уснуть, то ногами стучит,то песни поет, то просто мается.... а потом весь день трет глаза, пытаюсь уложить, вроде начинает засыпать, потом раз подскочит и побежал...

2 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Моя такая же, носится постоянно, кушает и крутится на стуле,  спит как электровеник, все вертится и вертится, болтает во сне, громко)

Жду пока перерастет)))))

Ну хоть спит, а мой не может уснуть, то ногами стучит,то песни поет, то просто мается.... а потом весь день трет глаза, пытаюсь уложить, вроде начинает засыпать, потом раз подскочит и побежал...

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Стульчики для кормления купите с ремнями и не надо бегать.

Совет от мамы, которая явно не знает, что такое гиперактивный ребёнок. Какие ремни? О чём вы? Их никакими ремнями не удержишь. Мы от стульчик отказались в 1,2, стал сидеть как взрослый на большом, а то и на табуретке. Чем меньше их сдерживать и пристегивать, тем больше ответственности. Такой ребёнок ведёт себя хорошо только если ему даёшь свободу и ответственность. По другому никак. Надо научиться договариваться.

  • Нравится 4

Вы поймите, у вас недоношенные дети, а это в любом случае незрелость нервной системы. Повышенная возбудимость, истощаемость внимания и другие прелести.

У вас должен быть охранительный режим и контроль хороших нейропсихологов. Именно они, а не неврологи, подскажут, как скорректировать когнитивные функции, чтобы не было проблем с обучением.

Настоящий диагноз СДВГ это очень тяжело и серьезно. Называть активных возбудимых детей гиперактивными не верно. Не вводите в заблуждение других и сами не заблуждайтесь.

  • Нравится 4

Может, и перерастёт. Возраст, зубы. Наблюдайте пока. И свежего воздуха побольше.

57 минут назад, Коот сказал(а):

Совет от мамы, которая явно не знает, что такое гиперактивный ребёнок. Какие ремни? О чём вы? Их никакими ремнями не удержишь. Мы от стульчик отказались в 1,2, стал сидеть как взрослый на большом, а то и на табуретке. Чем меньше их сдерживать и пристегивать, тем больше ответственности. Такой ребёнок ведёт себя хорошо только если ему даёшь свободу и ответственность. По другому никак. Надо научиться договариваться.

Не пристегивала никогда. Если пристегнуть ребенок просто орал. Хотя и не гиперактивный. ТТТ, договариваемся,да.

ой то ли еще будет... 2 года, 3 года... Запаситесь терпением... У меня двое таких было, электровеников.. Может есть нарушения какие-то нервной системы.. Но гиперактивность не ставят до 6 лет. В вашем возрасте смотрите на другие звоночки.. у меня сыновья оба были мега-активные.. Но вот в итоге нарушения у одного из них.. Небольшие..

Одно могу сказать, такие дети считывают настроение матери.. Если мама устала, раздражена, и в этом состоянии пытается ставить ребзя на место... Ребзь начинает еще больше возбуждаться.

9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, скорее всего так оно и есть... да,,еще нытье по каждому поводу, то споткнется случайно,то чего то не дам, ноет прям до слез

Оооо, то ли ещё будет! В 3 года начнётся такое веселье, что нынешние капризы сказкой покажутся

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1

Нда... ожидайте 3 лет. И поимете что до это у вас были самые прилежные детки

  • Нравится 1
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Оооо, то ли ещё будет! В 3 года начнётся такое веселье, что нынешние капризы сказкой покажутся

А ,что будет в 3 года?  Мои чем старше становятся, тем легче мне. Меня тоже предупрежлали вот начнуть ходить,ко всему тянутся,то ли еще будет..Ни фига! Я сейчас отдыхаю.

45 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А ,что будет в 3 года?  Мои чем старше становятся, тем легче мне. Меня тоже предупрежлали вот начнуть ходить,ко всему тянутся,то ли еще будет..Ни фига! Я сейчас отдыхаю.

Вам повезло))). дети разные, у всех опыт разный. я с младшим ттт отдыхаю (еще раз ттт). зато со старшим много чего на себе прочувствовала))).

1 час назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А ,что будет в 3 года?  Мои чем старше становятся, тем легче мне. Меня тоже предупрежлали вот начнуть ходить,ко всему тянутся,то ли еще будет..Ни фига! Я сейчас отдыхаю.

А в 3 года у многих начинается кризис. ?

У старшего был очень жесткий кризис 3 лет, до сих пор с мужем вздрагиваем, когда вспоминаем. Младший очень спокойный был в младенчестве, думала, с ним пронесёт. А вот нифига. Легче в разы, чем у старшего, но тоже отжигает

4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

А в 3 года у многих начинается кризис. ?

У старшего был очень жесткий кризис 3 лет, до сих пор с мужем вздрагиваем, когда вспоминаем. Младший очень спокойный был в младенчестве, думала, с ним пронесёт. А вот нифига. Легче в разы, чем у старшего, но тоже отжигает

Ну привелите примеры зоть доя наглядности)

42 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Ну привелите примеры зоть доя наглядности)

Я тоже отдыхала с 1 до 2 лет старшего, а потом...

Ну истерики по любому поводу, стописят раз в день. Чего хочу сам не знаю, но только не то, что вы мне предлагаете!... Хочу гулять, но одеваться не буду, есть хочу, но заходить домой не буду, печенька поломалась это вообще трындец, я хочу целую, нет, не новую, а почините мне старую!!! Я буду одеваться сам, не помогай! Не получааается...

На сон дневной это вообще пытка была уложить.

У среднего чуть вреднючесть была, и то позже, года в 4, но не в таких масштабах.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2

Да, а что в  3 года начнется? Сейчас 2,3 и вроде получше, чем было в 2,2. Истерики постоянные, бежит непонятно куда,и т.д. Даже не могу представить, что будет еще хуже.

55 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Ну привелите примеры зоть доя наглядности)

Вот всё то, что вам выше написали, у нас было. Плюс истерики из разряда "сам придумал - сам обиделся".

Помню, бился в истерике, что никуда не поедет. А мы никуда и не собирались ехать ?. И обьяснять бесполезно. При этом ездили мы куда-либо очень редко тогда.

На любое предложение "нееееет!!!" Причём выбор тоже не прокатывал. Сыночек, ты наденешь красную футболку или синюю? Не буду одеваться!!! Ты будешь суп или кашу? Не буду!!!!

И всё в таком духе по 100500 раз на дню

  • Нравится 2
6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вот всё то, что вам выше написали, у нас было. Плюс истерики из разряда "сам придумал - сам обиделся".

Помню, бился в истерике, что никуда не поедет. А мы никуда и не собирались ехать ?. И обьяснять бесполезно. При этом ездили мы куда-либо очень редко тогда.

На любое предложение "нееееет!!!" Причём выбор тоже не прокатывал. Сыночек, ты наденешь красную футболку или синюю? Не буду одеваться!!! Ты будешь суп или кашу? Не буду!!!!

И всё в таком духе по 100500 раз на дню

У нас такой период почти закончился? Неужели в 3 года опять начнется в 10 раз страшнее? Или уже нет?

21 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Вот всё то, что вам выше написали, у нас было. Плюс истерики из разряда "сам придумал - сам обиделся".

Помню, бился в истерике, что никуда не поедет. А мы никуда и не собирались ехать ?. И обьяснять бесполезно. При этом ездили мы куда-либо очень редко тогда.

На любое предложение "нееееет!!!" Причём выбор тоже не прокатывал. Сыночек, ты наденешь красную футболку или синюю? Не буду одеваться!!! Ты будешь суп или кашу? Не буду!!!!

И всё в таком духе по 100500 раз на дню

выбор совсем не метод успокоения, больше нагружает еще

  • Нравится 1
54 минуты назад, Сarrie сказал(а):

выбор совсем не метод успокоения, больше нагружает еще

Это был не метод успокоения. Ребенок должен есть и гулять. Вы согласны? А он отрицал всё на свет. Нет, не хочу, не буду...

В умных книжках пишут, что не надо спрашивать у ребёнка пойдёт ли он гулять. Надо поставить его перед фактом: мы идём гулять. И тут же дать ему свободу  выбора: ты наденешь красную футболку или синюю? И ребёнок сделает то, что от него ожидают. Со многими детьми это работает. Только не с моим сыном