Перейти к публикации

Потребуют ли удалять трубы?


Никитошка ❤️
Гидроса нет, правая частично проходима, левая не проходима, заставят ли на комиссии удалять трубы? 



1 минуту назад, Тонечка80 сказал(а):

исходя из причины их непроходимости

????

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Selёdka сказал(а):

????

???? все могут, аргументируйте

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тонечка80 сказал(а):

???? все могут, аргументируйте

Это я от вас ждала аргументов, а получила нелепый ответ. 

Ссылка на комментарий

 причиной непроходимости труб МОЖЕТ БЫТЬ спаечный процесс, вызванный инфекциями. Соответственно, инфекционный процесс в трубах МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на процесс имлантации эмбриона. Понятно, что МОЖЕТ И НЕ ПОМЕШАТЬ. Но 100 %гарантию, что не будет мешать, адекватный врач не даст.  А теперь Ваши аргументы за то, что непроходимые /частично непроходимые трубы НИКАК НЕ МОГУТ ПОМЕШАТЬ ИМПЛАНТАЦИИ эмбрионов.

Ссылка на комментарий

Может помешать, а может и не помешать... сплошная теория вероятностей.

Да, репродуктологи рекомендуют удалять, но только при подтвержденнном гидросальпинксе,  но не требовать от пациента. 100% гарантию вам никто ни в каком случае не даст, вы же сами это написали.  Причины не имплантации могут быть совершенно в другом, не касающиеся не проходимости труб.  Я вот, например, пожалела, что трубы удалила перед первым эко, однако же 6 неудачных попыток. Но уже ничего не вернуть.  А так бы хотя бы был шанс на естественную беременность. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Про это и был мой ответ, что удалять трубы никому не хочется, но как будет в каждом конкретном случае, никто не знает. Может быть причина отсутствия Б и вообще имплантации  в трубах, а может и нет. Мне пришлось удалять трубы по одной, в последний раз из-за ВБ после четвертого протокола. Кто знает, может быть получилось бы забеременеть гораздо раньше, если бы трубу удалили раньше (правда, мне никто не предлагал).  А у Вас имплантации были?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Selёdka сказал(а):

Про тот, с чего вы взяли, что не проходимые трубы могут мешать имплантации?

там скорее может случиться ВБ чем помешать имплантации. И да при гидросе говорят эмбрионы могут погибнуть. Но в моем случае все обошлось вынашивала с гидросом. 

6 часов назад, Тонечка80 сказал(а):

 причиной непроходимости труб МОЖЕТ БЫТЬ спаечный процесс, вызванный инфекциями. Соответственно, инфекционный процесс в трубах МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на процесс имлантации эмбриона. Понятно, что МОЖЕТ И НЕ ПОМЕШАТЬ. Но 100 %гарантию, что не будет мешать, адекватный врач не даст.  А теперь Ваши аргументы за то, что непроходимые /частично непроходимые трубы НИКАК НЕ МОГУТ ПОМЕШАТЬ ИМПЛАНТАЦИИ эмбрионов.

не всякий спаечный из-за инфекции

7 часов назад, Тонечка80 сказал(а):

исходя из причины их непроходимости

матка приросла к брюшине или к шву после операции и все ловите непроходимость в истмическом отделе. 

5 часов назад, Тонечка80 сказал(а):

Про это и был мой ответ, что удалять трубы никому не хочется, но как будет в каждом конкретном случае, никто не знает. Может быть причина отсутствия Б и вообще имплантации  в трубах, а может и нет. Мне пришлось удалять трубы по одной, в последний раз из-за ВБ после четвертого протокола. Кто знает, может быть получилось бы забеременеть гораздо раньше, если бы трубу удалили раньше (правда, мне никто не предлагал).  А у Вас имплантации были?

 

не думаю. если инфекция есть да может помешать но перед эко все ж сдается и на чистое делается. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    969 сейчас онлайн
    13462990 cообщений
×
×
  • Создать...