Потребуют ли удалять трубы?

Никитошка ❤️
Гидроса нет, правая частично проходима, левая не проходима, заставят ли на комиссии удалять трубы?

Лучше удалить, а то инфекция может помешать. У меня так врач говорила.

  • Нравится 1

Я не удаляла, никто ни разу не заикался,  трубы просто стали непроходимы, за 8 лет с момента диагноза ни разу не было ВБ и на эко тоже, просто не было никаких Б. Я ещё надеюсь на самостоятельную Б, как рожу после экошной, чем черт не шутит, конечно сказки, но все ж.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Я не удаляла, никто ни разу не заикался,  трубы просто стали непроходимы, за 8 лет с момента диагноза ни разу не было ВБ и на эко тоже, просто не было никаких Б. Я ещё надеюсь на самостоятельную Б, как рожу после экошной, чем черт не шутит, конечно сказки, но все ж.

у нас тут таких сказок вагон

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Нет. Даже с гидросом никто не заставит удалить трубы без вашего согласия.

нет не должны.

и мне они пригодились что б самой после эко заб. при чем в первую б правая была с гидросом. видели на узи боялись внематочной аж до 1 см растянулась потом гидрос вышел доносила родила

36 минут назад, Диль сказал(а):

Я не удаляла, никто ни разу не заикался,  трубы просто стали непроходимы, за 8 лет с момента диагноза ни разу не было ВБ и на эко тоже, просто не было никаких Б. Я ещё надеюсь на самостоятельную Б, как рожу после экошной, чем черт не шутит, конечно сказки, но все ж.

я думаю после того как родите эковского забеременете. у меня так было. может у вас матка к чему-то приросла?

36 минут назад, Baba сказал(а):

у нас тут таких сказок вагон

я вот ни сказка. ни кто не верил.... когда пришла на учет в третью б врачиха чуть со стула не упала.

диль просто сразу начинай пытаться.... я через 7 месяцев после родов забеременела. но я тоне знала что забеременею и не заморачивалась вот и результат....

@Мама Обезьянка, спасибо, буду стараться, но не знаю, у меня кажется, хотя не сильно разбираюсь, читала тяжёлый случай, трубы не проходимы в истмических отделах.

10 минут назад, Диль сказал(а):

@Мама Обезьянка, спасибо, буду стараться, но не знаю, у меня кажется, хотя не сильно разбираюсь, читала тяжёлый случай, трубы не проходимы в истмических отделах.

такой же диагноз. и предполагали сращение матки со швом после операционным. и тута бемс.

У нас даже не требуют проверку труб при подаче документов на ЭКО. Делала по омс 2 раза. В итоге дочка.

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

такой же диагноз. и предполагали сращение матки со швом после операционным. и тута бемс.

Надо же, вселяет надежду. Спасибо за надежду.

У сестры одну трубу удалили при вб

а вторая с гидросом,репродуктолог сказала,что не будет делать ей эко т.к. это бесмысленно беременнрсть не наступит,сестра удалила с первой же подсадки беременность

делала в ПМЦ в Москве

до этого 3 гожа активного планирования без единой беременности

Делала по ОМС

2 минуты назад, Lara` сказал(а):

У сестры одну трубу удалили при вб

а вторая с гидросом,репродуктолог сказала,что не будет делать ей эко т.к. это бесмысленно беременнрсть не наступит,сестра удалила с первой же подсадки беременность

делала в ПМЦ в Москве

до этого 3 гожа активного планирования без единой беременности

Делала по ОМС

И я удалила трубы перед первым эко. 6 попыток и все мимо...

Так что,  кому как повезет, как говорится.

Если гидросов нет, то сейчас вроде жестких условий по удалению нету

Мне как-то предлагали перед протоколом удалить трубы, хотя никаких патологий с ними не было. Я отказалась. В итоге протокол был удачный, родила сына. А через 3 года самостоятельная Б. Хотя мне чего только не пророчили с ними, что непроходимы, что гистер полно, переносов полно, наверняка что-то с ними не так и они мне уже не нужны, только гидросы в них растить.

  • Нравится 1
2 минуты назад, //Evita// сказал(а):

Мне как-то предлагали перед протоколом удалить трубы, хотя никаких патологий с ними не было. Я отказалась. В итоге протокол был удачный, родила сына. А через 3 года самостоятельная Б. Хотя мне чего только не пророчили с ними, что непроходимы, что гистер полно, переносов полно, наверняка что-то с ними не так.

вот а некоторые думают что это сказки

Непроходимые трубы могут мешать имплантации. Конечно, удалять никому не хочется. Наверное можно попробовать так, но иметь в виду, что, возможно, придется ими заняться. Мне пришлось удалить все трубы, в итоге все получилось.

20 часов назад, Диль сказал(а):

Я не удаляла, никто ни разу не заикался,  трубы просто стали непроходимы, за 8 лет с момента диагноза ни разу не было ВБ и на эко тоже, просто не было никаких Б. Я ещё надеюсь на самостоятельную Б, как рожу после экошной, чем черт не шутит, конечно сказки, но все ж.

А че сказки,я вот с полной не проходимостью обеих труб,после пролетного эко,еб,чего и вам желаю

  • Нравится 2
11 минут назад, Тонечка80 сказал(а):

Непроходимые трубы могут мешать имплантации. Конечно, удалять никому не хочется. Наверное можно попробовать так, но иметь в виду, что, возможно, придется ими заняться. Мне пришлось удалить все трубы, в итоге все получилось.

Это с какого перепуга?

  • Нравится 1
4 минуты назад, Тонечка80 сказал(а):

про какой перепуг Вы спрашиваете?

Про тот, с чего вы взяли, что не проходимые трубы могут мешать имплантации?