Отмена утрожестана

Киски-Ириски
Постепенно отменяю утрожестан, с 400 постепенно ушла на 100 и вот неделю на ночь ставлю. вчера закончилась последняя таблетка. Вчера же сдавала анализы и прогик заодно сдала. На фото нормы лабы и мои результаты. Как думаете, не опасно при таких показателях отменять полностью приём утрика?

зачем прогик сдавать на таких сроках. он неинформативен, плацента сама его выделяет. ели с шейкой проблем нет, то уже можно не пить.

  • Нравится 5
Только что, Baba сказал(а):

зачем прогик сдавать на таких сроках. он неинформативен, плацента сама его выделяет. ели с шейкой проблем нет, то уже можно не пить.

2 недели назад шейка была 37мм

Смотрят по самочувствию, а не на цифры. И на шейку, да

2 часа назад, Киски-Ириски сказал(а):

2 недели назад шейка была 37мм

По цифрам нормальная шейка. Я сама вот озадачена отменой, хотя врач мне на последнем приеме сказал, что будем говорить об этом после 22 недели... Тоже несколько переживательно.

Я так же тряслась в первую беременность. В эту просто отменила в 15 недель, и все. Без анализов, без УЗИ. Считаю, что в первую беременность это было лишним вмешательством. Но это я сейчас так думаю, а тогда очень боялась отменять.

Я до 31 недели вставляла. На УЗИ убедилась, что шея на месте и отменяла, правда у меня 100 оставалось. А в нашем пц с 30 недель уже выхаживают, поэтому риски были минимизированы.

28 недель - думаю норма. Я отменила на 22 , потом пришлось возобновить с 28. Вообще я бы подстраховалась до 32-34 недели.

7 часов назад, Nata19 сказал(а):

28 недель - думаю норма. Я отменила на 22 , потом пришлось возобновить с 28. Вообще я бы подстраховалась до 32-34 недели.

С такой подстраховкой потом можно не разродиться нормально. Если нет проблем с шейкой, тонусом и тд, нахрен он нужен этот утрожестан?

На таком сроке по длине шейки нужно судить, нужен Вам утрик или нет. Прогик уже неинформативен

15 часов назад, Киски-Ириски сказал(а):

2 недели назад шейка была 37мм

Для такого срока хорошая шейка.

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

С такой подстраховкой потом можно не разродиться нормально. Если нет проблем с шейкой, тонусом и тд, нахрен он нужен этот утрожестан?

эко + укорочение шейки было и постоянный тонус. Врач вернула сама, я вначале против была т.к. уже от него выделения были и все прям раздражало

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

эко + укорочение шейки было и постоянный тонус. Врач вернула сама, я вначале против была т.к. уже от него выделения были и все прям раздражало

Ага. Только у автора ни тонуса. Ни укорочения шейки. И ЕБ. И утрик она ставит, потому что все ставят и чета там полгода назад мазало на ранних сроках, если мне не изменяет память

  • Нравится 1

Прогестерон сдавать нет смысла. После полной отмены утрожестана мне рекомендовали мониторить шейку. У меня после отмены проблем не было. Ни тонуса ни укорочения критичного шейки, но мне отменили полностью только в 35 недель