Перейти к публикации

Школа и болеющий ребёнок


Myrlika-mama
Всем привет! Про садик и болеющиэ детей в нем уже неоднократно обсуждалось. А как быть со школой? Вот лично ваш ребёнок ходит больной в школу? Ну, температуру и сопли, текущие нон-стоп не берём, конечно. Но если у него першит горло, заложен нос, покашливание и т п-в школу ведёте?  Тема не для срача, просто хочу понимать, к чему готовится.  Помню себя в школе, у меня тонзиллит, и горло довольно часто болело. Естественно, с больным горлом в школу я ходила, носила с собой таблетки для горла, капли в нос-если заложен и т п.  Интересно, сейчас что то поменялось?   



Я против, чтоб с соплями и кашлем мой ребёнок ходил в школу. Но у нас папа-изверг - заставляет идти, если нет температуры. И с ним не поспоришь.

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

2 дня можно не ходить по бытовой причине. просто пишу учителю, что посидим дома

Мы тоже можем 2-3 дня без справки дома сидеть.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

2 дня можно не ходить по бытовой причине. просто пишу учителю, что посидим дома.

заяву на имя директора пишу только в связи с выездом за границу.

У нас даже за 2 объяснительные требуют.

А ещё бесит отчёт на каникулах, ежедневно нужно расписать, где, с кем находится ребёнок.

По поводу своих поездок за рубеж никогда не ставила школу в известность. Зачем? Меньше знают, лучше нам)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Пишу, если ездим в учебные дни. 

Зачем?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Зачем?

Потому что это пропуск занятий, зафиксированный штампом в паспорте.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Потому что это пропуск занятий, зафиксированный штампом в паспорте.

У вас в школе детский паспорт смотрят?  На каком основании? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

У вас в школе детский паспорт смотрят?  На каком основании? 

У нас в школе не смотрят. Но есть иные нюансы. Так работает система) и гораздо проще подстраховаться, написав заяление. Если просто прогулять школу денек, то заявлений не нужно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в школе не смотрят. Но есть иные нюансы. Так работает система) и гораздо проще подстраховаться, написав заяление. Если просто прогулять школу денек, то заявлений не нужно.

Оля, все равно не поняла. От чего подстраховаться? Какие нюансы? 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Оля, все равно не поняла. От чего подстраховаться? Какие нюансы? 

 

У пограничников все паспорта фиксируются. И сделать запрос например по несовершеннолетним, пересекающим границу в учебное время, может кто угодно. И потом запросы в школу- когда и по какой причине ребенок отсутствовал. И гораздо проще всем, если родители бумажку в школу напишут, что он отсутствовал по семейным обстоятельствам. А уж куда мы ездили- к врачу, погулять или по магазинам- это наши обстоятельства.

На некоторые работы, кстати, такая информация тоже подается. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас даже за 2 объяснительные требуют.

А ещё бесит отчёт на каникулах, ежедневно нужно расписать, где, с кем находится ребёнок.

По поводу своих поездок за рубеж никогда не ставила школу в известность. Зачем? Меньше знают, лучше нам)

А это ещё зачем?? 

А если мой 7 летний ребёнок на каникулах один дома будет сидеть, тогда что? 

Ссылка на комментарий

Тогда лучше придумайте, что он будет с бабушкой или у бабушки)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У пограничников все паспорта фиксируются. И сделать запрос например по несовершеннолетним, пересекающим границу в учебное время, может кто угодно. И потом запросы в школу- когда и по какой причине ребенок отсутствовал. И гораздо проще всем, если родители бумажку в школу напишут, что он отсутствовал по семейным обстоятельствам. А уж куда мы ездили- к врачу, погулять или по магазинам- это наши обстоятельства.

На некоторые работы, кстати, такая информация тоже подается. 

Я поэтому и спрашиваю, зачем вы в известность ставите и кому интересны ваши пересечения. Школа будет проверять вас в погран.комитете?  Вы где живёте?

На работу такая инфа нужна, если человек в отгул ушел без заявления или работник структуры  УДП.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ходишь в школу пока температура не поднимается до 37 и выше

Сопли и кашель периодически

Ссылка на комментарий
6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я поэтому и спрашиваю, зачем вы в известность ставите и кому интересны ваши пересечения. Школа будет проверять вас в погран.комитете?  Вы где живёте?

На работу такая инфа нужна, если человек в отгул ушел без заявления или работник структуры  УДП.

 

 

 

Всё значительно шире и веселее)

Ссылка на комментарий

Если заразный, то не ходим, ибо и горло и сопли могут быть вполне заразными и больному ребенку это тоже не на пользу.  А остальным тем более. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Всё значительно шире и веселее)

Ответить нормально нельзя?)))

Ссылка на комментарий

Моей до школы ещё 3 года  , но вспоминая свою школу . Я ходила и с соплями ( если это не ручей из носа конечно ) и с кашлем . Главное  что нет ТТ . И так все в нашем классе . Серьезно болела за начальную школу лишь трижды . Дважды бронхит и грипп один раз . 

Мне слишком школа нравилась . Я пропускала ее со слезами ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ответить нормально нельзя?)))

про госконтроль, прокуратуру и тд? зачем? понятно, что не сама школа будет проверять, а ее могут проверить. так же как и любое другое учреждение. и периодически эти проверки есть.просто не все о них знают. ну или это просто потому, что у нас приграничье и люди чаще ездят в польшу, чем в столицу.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1144 сейчас онлайн
    13445896 cообщений
×
×
  • Добавить...