Школа и болеющий ребёнок

Myrlika-mama
Всем привет! Про садик и болеющиэ детей в нем уже неоднократно обсуждалось. А как быть со школой? Вот лично ваш ребёнок ходит больной в школу? Ну, температуру и сопли, текущие нон-стоп не берём, конечно. Но если у него першит горло, заложен нос, покашливание и т п-в школу ведёте?  Тема не для срача, просто хочу понимать, к чему готовится.  Помню себя в школе, у меня тонзиллит, и горло довольно часто болело. Естественно, с больным горлом в школу я ходила, носила с собой таблетки для горла, капли в нос-если заложен и т п.  Интересно, сейчас что то поменялось?

С легкими соплями и кашлем мои ходят. Там полшколы таких детей.

  • Нравится 1

С кашлем и соплями ходит. А куда деваться?

Главное температуры и удушающего кашля не было, который бы отвлекал от учебы других учеников и учительницу

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

С легкими соплями и кашлем мои ходят. Там полшколы таких детей.

И на физкультуру, и в бассейн??

А что поменялось?

Начнете при легкой простуде оставлять ребенка дома, быстро поймет как можно прогуливать))

В любом классе длительные пропуски чреваты. Поэтому лучше посещать. Главное не совсем больной чтоб был.

Только что, kacandra сказал(а):

С кашлем и соплями ходит. А куда деваться?

Главное температуры и удушающего кашля не было, который бы отвлекал от учебы других учеников и учительницу

Т е как в саду нет родителей, которые прям панику наводят, что больного ребёнка в сад притянули?

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

И на физкультуру, и в бассейн??

Там от физкультуры одно название, а бассейна в школе нет.

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

И на физкультуру, и в бассейн??

Можно написать записку учителю. Или банально- не брать форму.

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е как в саду нет родителей, которые прям панику наводят, что больного ребёнка в сад притянули?

Чужих детей родители не видят. У нас после НГ дети прощаются с родителями в фойе, а дальше они сами идут в раздевалку.

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е как в саду нет родителей, которые прям панику наводят, что больного ребёнка в сад притянули?

А в школе где вы там родителей наблюдаете?

Только с температурой не идёт. Ну и тошнота , рвота.

У нас у первоклашек отдельный корпус. Родителей дальше калитки не пускают. Никто ни о ком ничего не знает))

Если температуры нет, топает в школу. НО, слава Богу, и ТТТ, особых соплей-кашлей за весь первый класс пока не было.

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е как в саду нет родителей, которые прям панику наводят, что больного ребёнка в сад притянули?

Если прям сильный кашель, учитель сама говорит чтобы не ходили дети. А то по цепочки начнётся...

С тонзиллитом ходит,  т.к. держать его дома = вообще не ходить в школу.

Когда то меня ломало, что сын болеет и дома сидит" много пропускает/ не усвоит программу/ двойки" и т.д. Сейчас так фиолетово :)))  если заболевает лишний раз не отправлю, но там все больные в какашку, так что даже не знаю. мне своего просто жалко мучить, а кому то плевать на детей. в итоге болеют все :(

У нас у коллеги ребенок в 3м классе. Ходят в школу без температуры. А так преподаватель звонит родителям забрать, если ребенок пожаловался на самочувствие. Идет и забирает.

У нас соседка, если у ребенка температура, даёт ему жаропонижающее и ... отправляет в школу. А что? Температуре же уже упала...

Старшеклассники ходят с температурой и хвастаются этим. Родители и не знают. Я, кстати, тоже так в школу ходила в своё время.

И при этом мой ребенок почти не болеет.

если совсем скрутило, то не идет... иначе пропустит много и трудно нагнать...

Пока первый класс. Болела уже 3 раза, сейчас вот уже 2 недели сидит дома, в понедельник в школу. Все что проходили(в школе, дз делали дома самостоятельно). Как дальше будет пока не знаю. Но не думаю, что я настолько глупа , чтобы не объяснить школьную программу. Естественно- если ты болеешь, то это не значит , что сидишь и плюешь в потолок. Ты просто так сказать временно на домашнем обучении.

1 минуту назад, Il gatto сказал(а):

Но не думаю, что я настолько глупа

это смотря какая программа...  я вот вроде и не глупая, но некоторые вещи мне первоклассник объяснял...  (Жи-Ши, например, Для меня это заученное правило, а у них есть научное объяснение этому правилу) :sorry:

5 минут назад, Il gatto сказал(а):

Пока первый класс. Болела уже 3 раза, сейчас вот уже 2 недели сидит дома, в понедельник в школу. Все что проходили(в школе, дз делали дома самостоятельно). Как дальше будет пока не знаю. Но не думаю, что я настолько глупа , чтобы не объяснить школьную программу. Естественно- если ты болеешь, то это не значит , что сидишь и плюешь в потолок. Ты просто так сказать временно на домашнем обучении.

не все с детьми сидят дома во время больничного, и в итоге по 3 часа вечерами сидеть , наверстывая программу, тоже приятного мало

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

это смотря какая программа...  я вот вроде и не глупая, но некоторые вещи мне первоклассник объяснял...  (Жи-Ши, например, Для меня это заученное правило, а у них есть научное объяснение этому правилу) :sorry:

Конечно все индивидуально. У нас ттт норм программа. Только только на числа после 10 перешли))) даже не все еще читать умеют, так что особо не парюсь. Что нужно- все делаем дома. Потому что у моих детей конкретно болеть "на ногах"= осложнения и антибиотики, чего совсем не хочется.

Ходит, и весь класс ходит, в школе они уже столько не болеют, на начальном этапе стараемся глушить простуду, на больничный идет только с температурой, за 4 класса болел 4 раза по неделе, на карантин ни разу не закрывали, кроме этого года, 15 человек за три дня свалилось, а так болеет 2-3 человека одновременно

если температура или голова болит или кашель сильный или сопли такие, что все распухло и болит, тогда дома пару дней. а так у нас в сибири сопли перманентное состояние

Девочки, а у вас можно в школу не ходить? У нас требуют либо справку, либо заявление директору школы.

Со справками в поликлинике тот ещё квест, особенно, в сезон простуд.

  • Нравится 1
14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девочки, а у вас можно в школу не ходить? У нас требуют либо справку, либо заявление директору школы.

Со справками в поликлинике тот ещё квест, особенно, в сезон простуд.

Вот то же спросить хотела. В саду написал, что посидим пару дней дома без справки. Посидели, подлечились, пошли в сад. А в школе получается справка обязательная? Иди достаточно как раньше сообщить учителю, что пару дней нас не будет?

Если справка даже на 2 дня, то это дурость. Это надо идти в поликлинику, сидеть с больными в очереди, это неправильно. Ребёнок может пару дней дома отлежаться и пойти в школу, а не собирать заразу по поликлиника.

2 дня можно не ходить по бытовой причине. просто пишу учителю, что посидим дома.

заяву на имя директора пишу только в связи с выездом за границу.