Кто как прятал живот?

kacandra
Вопрос для многих покажется глупый, но... 18 недель беременности, начал расти живот, и как то очень быстро.  Свекровь не знает, что я беременная и я хочу, чтобы об этом она узнала как можно позже, а в идеале вообще когда рожать пойду. Но у свекрови есть привычка являться без предупреждения, хотя живёт за 180км от нас. всегда появляется "вы не ждали, а я припералась". Сегодня очередной раз такое появление. Как можно спрятать живот в домашних условиях? Пока спасаюсь халатом который у меня безразмерный, как дальше быть, прям не знаю(

Большая футболка и сверху толстовка, слегка укороченная и оверсайз. Она висит колокольчиком

Я в таких луках успешно скрывала Б на работе недель до 24. Пока начальство не стало говорить об этом вслух, никто ни сном ни духом. Пузо у меня большое. Да и я не сухая веточка

  • Нравится 1
33 минуты назад, ?Жирафик? сказал(а):

А зачем скрывать, что за неуважение к матери вашего мужа?

Тут дело в ни неуважении, а в поведении моей свекрови и ее длинном языке.

Если вы не обладательница такой свекрови, вам не понять.

Мой муж любит свою мать, но и он за то, чтобы его мать узнала чем позже, тем лучше.

Я мужу не запрещала говорить, но в этом вопросе наши желания сходятся.

  • Нравится 1
3 часа назад, Шелена// сказал(а):

Нуу. Все эти прятания все равно всем заметны. Особенно опытным.

Это точно! У меня мама, как показала практика, определяет беременность на довольно ранних сроках по походке со спины.

Дома не знаю, на работе пиджаки и кардиганы спасали. Когда уходила в декретный отпуск и принесла тортики и тп, то многие были в шоке, так как живота не замечали

Недель до 25 прятала свой живот )), когда была Б второй раз )). От свекрови тоже )). Одевала летом свободное платье цветное, яркое..... не однотонное - было не видно )). Джинсы бойфренда, свободную темно-синюю футболку и сверху джинсовку. Не было видно.

13 часов назад, kacandra сказал(а):

Это не в моем репертуаре, т.к. с ней немного опасаюсь внуков оставлять.

Было время, оставила ее с внуками, потом квартиру убирала 3 часа,  и машинка работала 2 дня.

Да, блин, почему все считают, что им все должны. Видите ли и с внуками посиди и дела ещё переделай. Нет, все враг, внуков больше не дам. Ну прибрались потом, постирали.  А если с няней оставлять она вам что прибирать и стирать будет, нифига. А ещё ей заплатить придется

2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Да, блин, почему все считают, что им все должны. Видите ли и с внуками посиди и дела ещё переделай. Нет, все враг, внуков больше не дам. Ну прибрались потом, постирали.  А если с няней оставлять она вам что прибирать и стирать будет, нифига. А ещё ей заплатить придется

Ну, ну, посмотрела как бы вы заговорили, если пришли с больницы на 32 недели беременности, а дома вас ждало такой "порядок", который ждал меня. Запели бы по другому.

Одно дело быть с внуками и хоть чуток поддерживать чистоту, а другое скидывать в чистую одежду обсиканые трусики внука, позволить детям лазить где угодно и брать что угодно (зелёнка, жидкость для снятия лака, сироп от кашля в холодильнике), вилки ложки за неделю не видели воды, просто были облизаны и положены в ящик и ещё несколько мелочей, от которых даже у самых не брезгливых людей появились бы рвотные позывы.

Отгреб по этому поводу и муж. Но он уходил из дома в 6 утра и приходил в 9 вечера.

Старшие дети ездят с папой к бабушке (свекрови), я не запрещаю ей с ними общаться, но ее общение все сводится, отвела в магазин - привела с магазина и улеглась на кровать, а дети что хотят, то и делают.

Только  тот кто имеет такую свекровь, меня поймет.

Если ваша свекровь помогает вам, моет посуду за собой и смотрит, действительно смотрит за внуками, то вам повезло

  • Непонятно 1

Мамина свекровь настояла на аборте, когда мама, имея уже меня, залетела от отца.  Понятно, что моя мама тетенька большая и сама вольна решать...но месяц пилежки и скандалов со свекровью на эту тему благоприятно на решении не сказались. запланированную беременность вторым ребенком мои родители тупо скрывали до родов. Благо жили далеко.

Не каждая свекровь вообще рада будет такой новости. Некоторые еще и бойкот и адище беременной невестке устроить могут. Так что не понимаю, что такого отложить эту новость на подальше?

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Нет, конечно у меня таких свекровей не было. Но ей же 70, скидку можно на возраст сделать

57 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Нет, конечно у меня таких свекровей не было. Но ей же 70, скидку можно на возраст сделать

 гадости делает из-подтишка, и дурой после этого прикидываться это ни в возрасте дело, а в характере. Она всегда была такой.

Я делаю скидку на то, что она мужа и среднего сына рано похоронила. Но это не даёт ей право чесать языком, где не попадя, и делать все на зло, и постоянно хоронить младшего сына (моего мужа), а детей называть сиротами, и рекомендовать их сдать мне в детдом.

  • Непонятно 3
1 час назад, kacandra сказал(а):

постоянно хоронить младшего сына (моего мужа), а детей называть сиротами, и рекомендовать их сдать мне в детдом.

Занавес!

  • Нравится 1

Прятала до середины беременности, одевала толстовки свободные, потом уже официально всем рассказали, вопрос был а где твой живот ?  Уже после этого стала носить обычную одежду.

  • Нравится 1
2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Нет, конечно у меня таких свекровей не было. Но ей же 70, скидку можно на возраст сделать

всегда удивляет, почему кого-то обязательно  волнует,  какие отношения у автора и свекрови, если вопрос не об отношениях, а об одежде? )))))

Помогает широкая майка и сверху что-то ниже попы и не застегнутое.

Спасибо всем за ответы, я всю одежду учла, благодаря которой хоть как то можно спрятать живот.

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Ну, ну, посмотрела как бы вы заговорили, если пришли с больницы на 32 недели беременности, а дома вас ждало такой "порядок", который ждал меня. Запели бы по другому.

Одно дело быть с внуками и хоть чуток поддерживать чистоту, а другое скидывать в чистую одежду обсиканые трусики внука, позволить детям лазить где угодно и брать что угодно (зелёнка, жидкость для снятия лака, сироп от кашля в холодильнике), вилки ложки за неделю не видели воды, просто были облизаны и положены в ящик и ещё несколько мелочей, от которых даже у самых не брезгливых людей появились бы рвотные позывы.

Отгреб по этому поводу и муж. Но он уходил из дома в 6 утра и приходил в 9 вечера.

Старшие дети ездят с папой к бабушке (свекрови), я не запрещаю ей с ними общаться, но ее общение все сводится, отвела в магазин - привела с магазина и улеглась на кровать, а дети что хотят, то и делают.

Только  тот кто имеет такую свекровь, меня поймет.

Если ваша свекровь помогает вам, моет посуду за собой и смотрит, действительно смотрит за внуками, то вам повезло

Вот тут, вы извините, я вас перестала понимать. Ну и предъявы у вас взрослой женщине, ничем вам не обязанной по сути.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Спасибо всем за ответы, я всю одежду учла, благодаря которой хоть как то можно спрятать живот.

Это смотря ещё какой живот)) ещё и правильно пишут, походка меняется.

Я тоже не хотела говорить своей какое то время, отношения тоже не очень добрые и она против рождения детей у нас ещё. Но так сложилось, что пришлось сказать. Ну сказали и сказали, ну поджала она губы, но мы очень редко видимся и мне все равно на ее мнение. И она кстати не смотрит за внуками и не помогает. Живём в одном доме кстати.

у меня сейчас срок всего ничего 7 недель, и я с нетерпением жду животик, хочу, чтоб все видели, что скоро у меня будет малыш, со старшим живот с 20 недели как начал расти, я сама офигевала от скорости))) автор, от свекрови до самых родов скрывать положение не получится, еще месяц и живот ни один халат не скроет, лучше ей рассказать обо всем раньше, чем она сама все поймет, это позволит избежать лишних недопониманий.

В этот раз не хотела афишировать беременность на работе. Носила рубашки оверсайз и просто свободные, худи-кенгуру в самые холода.

И... когда я написала руководителю  за полтора месяца до декрета, что собираюсь в декретный отпуск, он уточнил, что же я имею в виду. ?

В день ухода в декрет для коллег это стало новостью.

При этом у меня нет лишнего веса. Просто до 19 недель я на фоне токсикоза скинула 4 кг, а к 30 только их вернула. И к тому моменту окружность живота увеличилась, наверное, см на 7, не так и заметно было. Но я активно занималась спортом, бегала, мышцы были в тонусе.

Одна коллега сопоставила в мой последний день перед декретом, говорит мне после объявления моей новости: «Я сегодня смотрю на тебя: свободная одежда... Так... уходишь, но не увольняешься. Так. Свободная одежда. Собираешься вернуться. Что-то тут не то». ?

Позвала чуть позже всех чай пить, другая коллега говорит: «Так ты же могла ещё работать, месяцев до семи многие работают» - «Да у меня уже восемь почти». ?

Рубашки - моё всё. Джинсы покупала на резинке, модели не для беременных. Брала в H&M.

А после 32 недель живот начал активно расти.

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

всегда удивляет, почему кого-то обязательно  волнует,  какие отношения у автора и свекрови, если вопрос не об отношениях, а об одежде? )))))

Ну как же? Лишний повод пальто примерить, а то пылится же в шкафу )))))

Тоже не по теме пишите. Понимать надо, сами тоже когда-то свекровями станете.

3 часа назад, //Sessa// сказал(а):

Вот тут, вы извините, я вас перестала понимать. Ну и предъявы у вас взрослой женщине, ничем вам не обязанной по сути.

Мои отношения со свекровью, это лишь мои отношения, и почему они у меня так с ней сложились,я объяснять не хочу)

2 часа назад, АннаYa сказал(а):

у меня сейчас срок всего ничего 7 недель, и я с нетерпением жду животик, хочу, чтоб все видели, что скоро у меня будет малыш, со старшим живот с 20 недели как начал расти, я сама офигевала от скорости))) автор, от свекрови до самых родов скрывать положение не получится, еще месяц и живот ни один халат не скроет, лучше ей рассказать обо всем раньше, чем она сама все поймет, это позволит избежать лишних недопониманий.

Скажу тогда, когда сама спросит. Ни раньше. Муж захочет, скажет сам, запрета на это нет.

А со свекровью недопониманий у нас и так хватает, так что одним больше, одним меньше.

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Тоже не по теме пишите. Понимать надо, сами тоже когда-то свекровями станете.

Если у меня с невесткой будут такие же отношения (а это скорее всего будет так из-за моего характера), то значит я это заслужила.

Свекрови всякие бывают, зачем автора упрекать, не зная ее ситуации. Моя не ангел, но все же с ней можно жить и договариваться. Ну так и я не ангел. А у некоторых подруг такие свекрухи, что я только в фильмах видела, волосы дыбом встают от их рассказов. Так что вполне может быть желание и беременность скрывать, и детей не давать.

Моя свекровь, если вдруг не дай Бог я заБ в третий раз, думаю, тоже губы подожмет. Ну и что.

Хотя мы в норм отношениях. Именно по причине того, что ни я ни она не циклимся на том, что есть тараканы у нас друг к другу. Ну есть и есть. Из-за этого я ее не считаю плохой, хотя часть того, что тут автор перечислила, и у моей присутствует. Но я не имею к ней претензии. Не нравится-переделала. Плохо-сама делаю, не прошу помощи. Вот и все.

А так да. Имеете право. Кто ж вам запретит иметь его.

Вот нашему поколению смешно будет когда сыновья невесток приведут, а мы их раздражать будем тем, что сыновей любим.

Я не к тому, что автору надо свекрови рассказать новость.

Я удивлена ее претензиям к свекрови.

Меня на работе рассекретили как раз по изменившемуся гардеробу. Я не скрывала специально, просто все приталенные вещи сменились на свободные. Опытные женщины это заметили. Я бы и сама обратила внимание на такую смену

  • О своем, о женском

    601 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...