Перейти к публикации

ХГЧ прирост


Тина 777
 Здравствуйте! Девочки я опять к вам.. . хгч 11.03  на 7 день задержки , 34 день цикла 22 дпо ( по графику, на узи не отслеживала)   1912 mlu/ ml  а сегодня 15.03  26 дпо  вырос всего лишь 2993mlu/ml Это очень мало? На узи была ставят 3-4 нед , 8мм  а эмбриончика пока не видно. По нормам лабы вкладываюсь но очень мало прирост.  Прогестерон 11.5ng/ml ( нормы 11.22 - 90) Скажите все плохо? 

С дочкой была на УЗИ в 6 недель, было лишь пя 10 мм, норма, через неделю уже эмбрион увидели. В эту беременность в 6 уже эмбрион был и сб, тоже норма. Всё очень индивидуально. После 1000 ХГЧ уже не так быстро удваивается. Но и опять же рост ХГЧ дело такое, у всех по разному. У меня при пограничном прогике назначали поддержку, но немного мазало ещё к тому же и живот тянуло. Я бы проконсультировалась у врача по поводу прогика.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

С дочкой была на УЗИ в 6 недель, было лишь пя 10 мм, норма, через неделю уже эмбрион увидели. В эту беременность в 6 уже эмбрион был и сб, тоже норма. Всё очень индивидуально. После 1000 ХГЧ уже не так быстро удваивается. Но и опять же рост ХГЧ дело такое, у всех по разному. У меня при пограничном прогике назначали поддержку, но немного мазало ещё к тому же и живот тянуло. Я бы проконсультировалась у врача по поводу прогика.

Спасибо большое что написали. Мне тоже говорят на узи что норма для такого срока ПЯ и жолтое тело. Но меня ХГЧ расстроил. А прогестерон  назначили утрожестан по 200 на ночь. Выпросила еле, сказали рано на таком сроке поддержку по протоколу

Ссылка на комментарий

Да, прирост не очень, да и прогестерон совсем никакой. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Тіна7777 сказал(а):

Спасибо большое что написали. Мне тоже говорят на узи что норма для такого срока ПЯ и жолтое тело. Но меня ХГЧ расстроил. А прогестерон  назначили утрожестан по 200 на ночь. Выпросила еле, сказали рано на таком сроке поддержку по протоколу

Ну 200 уже неплохо. Прогик ещё может и сам подрасти. Я бы конечно 400 начала. Мне изначально так и назначили при пограничном. Вы сейчас главное не накручивайте себя. Нервами только хуже сделаете. Сейчас от вас мало что зависит, только побольше отдыхать, стараться отвлекаться , и я бы сходила через неделю на УЗИ, посмотреть динамику развития. Некоторые вообще не сдают ХГЧ и не знают прирост , и всё по итогу хорошо.

Ссылка на комментарий

Хгч после 1000 растет медленнее. У вас действительно он не очень вырос, но он ещё и скачками растёт. Я бы пересдала ещё на 30 ДПО

По УЗИ срок эмбриональный 3-4 недели, акушерский 5-6 недель. Тут все нормально у вас. 

На УЗИ идите через неделю- полторы

Ссылка на комментарий

Есть разные истории с ростом ХГЧ, хорошо, что назначили прогестерон. Он у вас только по назначению доктора? Свободной продажи нет? Ни раз слышала о таком незначительном росте и благополучном исходе! Есть все-таки индивидуальные особенности. Пересдайте ещё раз через пару дней 

Ссылка на комментарий

Я тут была свидетелем такого прироста, что если бы меня не связывали дружеские отношения с этим человеком (и несколько историй тут, на БП) я бы сказала отменяй все и жди М. Срок правда ещё небольшой, 11 недель, но Б развивается без нареканий по УЗИ. И кстати прог изначально был на нижней границе нормы.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Матильда48 сказал(а):

Есть разные истории с ростом ХГЧ, хорошо, что назначили прогестерон. Он у вас только по назначению доктора? Свободной продажи нет? Ни раз слышала о таком незначительном росте и благополучном исходе! Есть все-таки индивидуальные особенности. Пересдайте ещё раз через пару дней 

Спасибо большое! Будем надеяться что ми это исключение из правил. Нет есть в свободной продаже, просто я сразу к Г с анализами а она говорит не ниже границ значит норма, может вырастет.  А у меня еще пролактин был повышен вот и говорю ей что может  прогестерон еще упасть. Ну вот она и назначила утрож по 200 раз в день. Хотя я и сомневаюсь уже что достаточно...

40 минут назад, rijolda сказал(а):

Я тут была свидетелем такого прироста, что если бы меня не связывали дружеские отношения с этим человеком (и несколько историй тут, на БП) я бы сказала отменяй все и жди М. Срок правда ещё небольшой, 11 недель, но Б развивается без нареканий по УЗИ. И кстати прог изначально был на нижней границе нормы.

Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий

Вы же не знаете точно, когда бвла овуляция. Мониторьте по узи, сходите на УЗИ через неделю. У меня при хгч 2900 было видно только плодное яйцо и желточный мешок, эмбрион увидели через неделю. Хгч рос тоже довольно медленно, но по всем УЗИ всё отлично. Так что на рост хгч сильно не ориентируйтесь,у всех всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    613 сейчас онлайн
    13468183 cообщений
×
×
  • Создать...