ХГЧ прирост

Тина 777
 Здравствуйте! Девочки я опять к вам.. . хгч 11.03  на 7 день задержки , 34 день цикла 22 дпо ( по графику, на узи не отслеживала)   1912 mlu/ ml  а сегодня 15.03  26 дпо  вырос всего лишь 2993mlu/ml Это очень мало? На узи была ставят 3-4 нед , 8мм  а эмбриончика пока не видно. По нормам лабы вкладываюсь но очень мало прирост.  Прогестерон 11.5ng/ml ( нормы 11.22 - 90) Скажите все плохо?

С дочкой была на УЗИ в 6 недель, было лишь пя 10 мм, норма, через неделю уже эмбрион увидели. В эту беременность в 6 уже эмбрион был и сб, тоже норма. Всё очень индивидуально. После 1000 ХГЧ уже не так быстро удваивается. Но и опять же рост ХГЧ дело такое, у всех по разному. У меня при пограничном прогике назначали поддержку, но немного мазало ещё к тому же и живот тянуло. Я бы проконсультировалась у врача по поводу прогика.

8 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

С дочкой была на УЗИ в 6 недель, было лишь пя 10 мм, норма, через неделю уже эмбрион увидели. В эту беременность в 6 уже эмбрион был и сб, тоже норма. Всё очень индивидуально. После 1000 ХГЧ уже не так быстро удваивается. Но и опять же рост ХГЧ дело такое, у всех по разному. У меня при пограничном прогике назначали поддержку, но немного мазало ещё к тому же и живот тянуло. Я бы проконсультировалась у врача по поводу прогика.

Спасибо большое что написали. Мне тоже говорят на узи что норма для такого срока ПЯ и жолтое тело. Но меня ХГЧ расстроил. А прогестерон  назначили утрожестан по 200 на ночь. Выпросила еле, сказали рано на таком сроке поддержку по протоколу

Да, прирост не очень, да и прогестерон совсем никакой.

  • Нравится 2
7 минут назад, Тіна7777 сказал(а):

Спасибо большое что написали. Мне тоже говорят на узи что норма для такого срока ПЯ и жолтое тело. Но меня ХГЧ расстроил. А прогестерон  назначили утрожестан по 200 на ночь. Выпросила еле, сказали рано на таком сроке поддержку по протоколу

Ну 200 уже неплохо. Прогик ещё может и сам подрасти. Я бы конечно 400 начала. Мне изначально так и назначили при пограничном. Вы сейчас главное не накручивайте себя. Нервами только хуже сделаете. Сейчас от вас мало что зависит, только побольше отдыхать, стараться отвлекаться , и я бы сходила через неделю на УЗИ, посмотреть динамику развития. Некоторые вообще не сдают ХГЧ и не знают прирост , и всё по итогу хорошо.

Хгч после 1000 растет медленнее. У вас действительно он не очень вырос, но он ещё и скачками растёт. Я бы пересдала ещё на 30 ДПО

По УЗИ срок эмбриональный 3-4 недели, акушерский 5-6 недель. Тут все нормально у вас.

На УЗИ идите через неделю- полторы

Есть разные истории с ростом ХГЧ, хорошо, что назначили прогестерон. Он у вас только по назначению доктора? Свободной продажи нет? Ни раз слышала о таком незначительном росте и благополучном исходе! Есть все-таки индивидуальные особенности. Пересдайте ещё раз через пару дней

Я тут была свидетелем такого прироста, что если бы меня не связывали дружеские отношения с этим человеком (и несколько историй тут, на БП) я бы сказала отменяй все и жди М. Срок правда ещё небольшой, 11 недель, но Б развивается без нареканий по УЗИ. И кстати прог изначально был на нижней границе нормы.

35 минут назад, Матильда48 сказал(а):

Есть разные истории с ростом ХГЧ, хорошо, что назначили прогестерон. Он у вас только по назначению доктора? Свободной продажи нет? Ни раз слышала о таком незначительном росте и благополучном исходе! Есть все-таки индивидуальные особенности. Пересдайте ещё раз через пару дней

Спасибо большое! Будем надеяться что ми это исключение из правил. Нет есть в свободной продаже, просто я сразу к Г с анализами а она говорит не ниже границ значит норма, может вырастет.  А у меня еще пролактин был повышен вот и говорю ей что может  прогестерон еще упасть. Ну вот она и назначила утрож по 200 раз в день. Хотя я и сомневаюсь уже что достаточно...

40 минут назад, rijolda сказал(а):

Я тут была свидетелем такого прироста, что если бы меня не связывали дружеские отношения с этим человеком (и несколько историй тут, на БП) я бы сказала отменяй все и жди М. Срок правда ещё небольшой, 11 недель, но Б развивается без нареканий по УЗИ. И кстати прог изначально был на нижней границе нормы.

Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее

Вы же не знаете точно, когда бвла овуляция. Мониторьте по узи, сходите на УЗИ через неделю. У меня при хгч 2900 было видно только плодное яйцо и желточный мешок, эмбрион увидели через неделю. Хгч рос тоже довольно медленно, но по всем УЗИ всё отлично. Так что на рост хгч сильно не ориентируйтесь,у всех всё индивидуально.