Перейти к публикации

Временная регистрация, срочно нужна помощь.


Kseee
Очень нужна помощь, кто знает. Сестра  мужа просит временно зарегистрировать ее в квартире, жить не будет 100%. Она единственный родитель, ребенок постоянно прописан с ней в доме ее матери. Нужно ли при временной регистрации временно перепрописывать ребенка?  Зы. Проблем  боюсь, но в случае чего выпишу их сама потом.  Регистрация будет временная по месту пребывания. Вопрос о том делать или нет, не стоит

А в чем проблема то? Хоть с ребенком,хоть без? Временных либо отдельно за весь период выставляют ЖКХ услуги, либо помесячно. По счётчикам только факт. Если у вас льгот каких-то нет,которые от метража считаются на проживающих,то и регистрируйте. 

 

И ребенка,как и родителя,не прописывают, а регистрируют по месту нахождения. 

Ссылка на комментарий

цель регистрации? если ей не надо ребенку регистрация, то можно без него

Ссылка на комментарий

Не знаю, что посоветовать. Вот не пропишите станите врагом. А что мешает родственница сделать регистрацию "у бабули" за денежку. Жалко денежку? Мой брат троюродный из Липецка работает в Мск. Регистрация не липовая. Делал сначала в милиции, потом "у бабули". В месяц ей энную сумму платит. Как-то остановили и проверили. Не липа все по закону. Работает на гос предприятии, там также проверили подлинность рег с рации. 

Ссылка на комментарий

вот ребенка одного нельзя без родителя регистрировать

Ссылка на комментарий

Ей для учебы. У нас в области мусорная реформа пошла по другому сценарию, платим с зарегистрированны,  вопрос "шкурный". Коммуналка вырастет, хотелось бы минимально 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ей для учебы. У нас в области мусорная реформа пошла по другому сценарию, платим с зарегистрированны,  вопрос "шкурный". Коммуналка вырастет, хотелось бы минимально 

Так пусть оплачивает коммуналку родственница то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

про  РФ: ребенок до 18 лет обязан  быть  зарегистрирован по  месту регистрации  матери/отца иначе  штраф. если вы регистрируете кого-то  у себя в квартире, вы обязаны подать  доки  в расчетный центр, чтобы вам  переделали коммунальные  квитки (читай - чтобы  с вас огребли больше денег, так как при отсутствии  счетчиков идет оплата по  нормативу на ряд услуг, типа воды, газ.плиты, а также за лифт, где расчет идет с числа прописанных).если после доавления зарегистрированных не подадите данные  в РЦ, то  впоследствии, если правда всплывает, с вас могут по  суду истребовать за последние  3 года коммуналку по  перерасчету.

Ссылка на комментарий

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться 

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

Ссылка на комментарий

ну смотря что за девушка сестра мужа. Я бы наверное не стала. Почему то рисуется картина как коллекторы приходят по месту прописки должника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться 

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

Утром деньги - вечером стулья. Моя не понимать,правда. Сестра мужа. Такая тема конечно,всегда проблемная 

Ссылка на комментарий

Муж, в случае чего,  требовать точно не будет и мне не даст. Ну не суть...Я поняла, что может одна. 

Ссылка на комментарий

Нет ничего страшного. Регистрируйте временно. Она сама по истечении срока аннулируется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно регистрируйте хоть с ребенком ,хоть без.Проблем не будет ,а если ЖКХ увеличится пусть платит разницу.

 

 

Ссылка на комментарий

Я зарегистрировала у себя подругу (ребенку для школы). Это стоило ровно 5 минут моего времени. А коммуналка у нас либо по площади, либо по счетчику.

Нафига ребенка перепрописывать? Да, зарегистрировать ребенка без матери не получится, но если мать потом сделает постоянную регистрацию в другом месте, никто и не чухнется, что ребенок один в квартире остался прописан.

Ссылка на комментарий

Я саму себя временно регистрировала без ребёнка. Так что можно и её одну. Но лучше не регистрировать более чем на 90 дней.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Я саму себя временно регистрировала без ребёнка. Так что можно и её одну. Но лучше не регистрировать более чем на 90 дней.

Почему? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никаких проблем не будет. Мы даже 16летнюю дочку знакомых регистрировали для поступления в московскую школу. Прошел срок временной регистрации и все

Ссылка на комментарий

Ничего не будет с ребенком. Что бы его зарегистрировать подается отдельное заявление и согласие собственника. Так что ребенок останется прописан где и сейчас. Не вижу причин что бы не помочь родственнице.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Вопроса о том, чтобы помочь или нет не стояло изначально. Только этот нюанс был интересен. По коммуналке вроде договорились. У нас по платежкам с человека пока только вывоз мусора, его она будет гасить. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться 

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

по  закону дети обязаны быть  зарегистрированы по  месту регистрации  одного из  родителей (ст. 20 ГК РФ), я б на вашем месте сильно беспокоилась за ст.679 ГК РФ и ст.70 ЖК РФ и особенно ст. 322.2 УК РФ. последнее прям особенно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

по  закону дети обязаны быть  зарегистрированы по  месту регистрации  одного из  родителей (ст. 20 ГК РФ), я б на вашем месте сильно беспокоилась за ст.679 ГК РФ и ст.70 ЖК РФ и особенно ст. 322.2 УК РФ. последнее прям особенно. 

Ну так он и будет зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери. Никто не может обязать автора зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери. Я вот только пару месяцев назад делала временную себе и детям в квартире где собственник муж. На прописку каждого, требовалось его письменное заявление. И это при том, что это его собственные дети и мы оба тут зарегистрированы временно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tpям сказал(а):

Ну так он и будет зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери. Никто не может обязать автора зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери. Я вот только пару месяцев назад делала временную себе и детям в квартире где собственник муж. На прописку каждого, требовалось его письменное заявление. И это при том, что это его собственные дети и мы оба тут зарегистрированы временно. 

 я не об этом. я о том, что  скорее всего (судя по  тому, что жить  она там не будет) она просит  фиктивную регистрацию для какой-то  цели. если это  вскроется, то  амба.  а народ у нас злой пошел. могут сдать  за милую душу.  я б не рисковала. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13467580 cообщений
×
×
  • Создать...