Временная регистрация, срочно нужна помощь.

Kseee
Очень нужна помощь, кто знает. Сестра  мужа просит временно зарегистрировать ее в квартире, жить не будет 100%. Она единственный родитель, ребенок постоянно прописан с ней в доме ее матери. Нужно ли при временной регистрации временно перепрописывать ребенка?  Зы. Проблем  боюсь, но в случае чего выпишу их сама потом.  Регистрация будет временная по месту пребывания. Вопрос о том делать или нет, не стоит

А в чем проблема то? Хоть с ребенком,хоть без? Временных либо отдельно за весь период выставляют ЖКХ услуги, либо помесячно. По счётчикам только факт. Если у вас льгот каких-то нет,которые от метража считаются на проживающих,то и регистрируйте.

И ребенка,как и родителя,не прописывают, а регистрируют по месту нахождения.

цель регистрации? если ей не надо ребенку регистрация, то можно без него

Не знаю, что посоветовать. Вот не пропишите станите врагом. А что мешает родственница сделать регистрацию "у бабули" за денежку. Жалко денежку? Мой брат троюродный из Липецка работает в Мск. Регистрация не липовая. Делал сначала в милиции, потом "у бабули". В месяц ей энную сумму платит. Как-то остановили и проверили. Не липа все по закону. Работает на гос предприятии, там также проверили подлинность рег с рации.

вот ребенка одного нельзя без родителя регистрировать

Ей для учебы. У нас в области мусорная реформа пошла по другому сценарию, платим с зарегистрированны,  вопрос "шкурный". Коммуналка вырастет, хотелось бы минимально

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ей для учебы. У нас в области мусорная реформа пошла по другому сценарию, платим с зарегистрированны,  вопрос "шкурный". Коммуналка вырастет, хотелось бы минимально

Так пусть оплачивает коммуналку родственница то.

  • Нравится 1

про  РФ: ребенок до 18 лет обязан  быть  зарегистрирован по  месту регистрации  матери/отца иначе  штраф. если вы регистрируете кого-то  у себя в квартире, вы обязаны подать  доки  в расчетный центр, чтобы вам  переделали коммунальные  квитки (читай - чтобы  с вас огребли больше денег, так как при отсутствии  счетчиков идет оплата по  нормативу на ряд услуг, типа воды, газ.плиты, а также за лифт, где расчет идет с числа прописанных).если после доавления зарегистрированных не подадите данные  в РЦ, то  впоследствии, если правда всплывает, с вас могут по  суду истребовать за последние  3 года коммуналку по  перерасчету.

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

ну смотря что за девушка сестра мужа. Я бы наверное не стала. Почему то рисуется картина как коллекторы приходят по месту прописки должника

  • Нравится 1
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

Утром деньги - вечером стулья. Моя не понимать,правда. Сестра мужа. Такая тема конечно,всегда проблемная

Муж, в случае чего,  требовать точно не будет и мне не даст. Ну не суть...Я поняла, что может одна.

Нет ничего страшного. Регистрируйте временно. Она сама по истечении срока аннулируется.

  • Нравится 1

Конечно регистрируйте хоть с ребенком ,хоть без.Проблем не будет ,а если ЖКХ увеличится пусть платит разницу.

Я зарегистрировала у себя подругу (ребенку для школы). Это стоило ровно 5 минут моего времени. А коммуналка у нас либо по площади, либо по счетчику.

Нафига ребенка перепрописывать? Да, зарегистрировать ребенка без матери не получится, но если мать потом сделает постоянную регистрацию в другом месте, никто и не чухнется, что ребенок один в квартире остался прописан.

Я саму себя временно регистрировала без ребёнка. Так что можно и её одну. Но лучше не регистрировать более чем на 90 дней.

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Я саму себя временно регистрировала без ребёнка. Так что можно и её одну. Но лучше не регистрировать более чем на 90 дней.

Почему?

  • Нравится 1

Никаких проблем не будет. Мы даже 16летнюю дочку знакомых регистрировали для поступления в московскую школу. Прошел срок временной регистрации и все

Ничего не будет с ребенком. Что бы его зарегистрировать подается отдельное заявление и согласие собственника. Так что ребенок останется прописан где и сейчас. Не вижу причин что бы не помочь родственнице.

Спасибо, девочки. Вопроса о том, чтобы помочь или нет не стояло изначально. Только этот нюанс был интересен. По коммуналке вроде договорились. У нас по платежкам с человека пока только вывоз мусора, его она будет гасить.

17 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Шри.  Ну как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А если не станет... вот и уточняю,  может ли она одна временно зарегистрироваться

Астрахань. По закону человек должен  иметь одну постоянную регистрацию и может иметь временную по месту пребывания, выписываться с основной не надо. Мне интересен вопрос ребенка, с ним что делают

по  закону дети обязаны быть  зарегистрированы по  месту регистрации  одного из  родителей (ст. 20 ГК РФ), я б на вашем месте сильно беспокоилась за ст.679 ГК РФ и ст.70 ЖК РФ и особенно ст. 322.2 УК РФ. последнее прям особенно.

8 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

по  закону дети обязаны быть  зарегистрированы по  месту регистрации  одного из  родителей (ст. 20 ГК РФ), я б на вашем месте сильно беспокоилась за ст.679 ГК РФ и ст.70 ЖК РФ и особенно ст. 322.2 УК РФ. последнее прям особенно.

Ну так он и будет зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери. Никто не может обязать автора зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери. Я вот только пару месяцев назад делала временную себе и детям в квартире где собственник муж. На прописку каждого, требовалось его письменное заявление. И это при том, что это его собственные дети и мы оба тут зарегистрированы временно.

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Ну так он и будет зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери. Никто не может обязать автора зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери. Я вот только пару месяцев назад делала временную себе и детям в квартире где собственник муж. На прописку каждого, требовалось его письменное заявление. И это при том, что это его собственные дети и мы оба тут зарегистрированы временно.

 я не об этом. я о том, что  скорее всего (судя по  тому, что жить  она там не будет) она просит  фиктивную регистрацию для какой-то  цели. если это  вскроется, то  амба.  а народ у нас злой пошел. могут сдать  за милую душу.  я б не рисковала.