Очень хочу удочерить девочку. Мать умерает

Zabor
всем привет. Я писала о девушке дальней родственнице, что родила ребёнка а сама в реанимации. В себя она так и не пришла. Вчера обследовали мозг, врачи сказали на 98 пооцентов мозг умер. Вот вот сердце остановиться. Это настоящий кошмар. У этой девушки еще двое детей. Девочка в 11 классе и мальчик в 9 классе. Дети все три отразных мужчин, сейчас двое детей с ее мамой, этого младенца бабушка забирать не будет сказала, что этих с трудом тянет, школа, скоро институт. Дедушка живет с другой женщиной и тоже не хотят. Отец ребенка сказал не потянет. Вот такие пироги. Говорю мужу давай удочерим. девочка на Украине а мы в России. Муж против. Я понимаю, что не нужно уговаривать в такой ситуации, но так жаль ребёнка. У нас деток нет, было одно пролетное эко, готовимся к следующему. Муж говорит свои дети будут. Сюда написала скорее выговориться.
  • Грустно 7

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

как бы винить бабушку в такой ситуации тоже не стоит. вот отец да, подленький.

Так я бабушку и не винила, а наоборот, считаю, что она НЕ откажется от новорожденной девочки. Посмотрим.

Только что, Gladis сказал(а):

Так я бабушку и не винила, а наоборот, считаю, что она НЕ откажется от новорожденной девочки. Посмотрим.

бабушка уже отказалась.

и её понять можно...

И потом - такого ребенка возьмут с радостью те люди, которых и уговаривать не нужно.

  • Нравится 3
7 минут назад, //Ира// сказал(а):

бабушка уже отказалась.

и её понять можно...

Вы-то откуда знаете, что уже отказалась? Автор сама ничего толком не знает судя по тексту ее постов.

Ну а если все родственники от ребенка отказались/откпжутся, то конечно, пусть у автора получится и мужа уговорить, и девочку удочерить. Дай Бог!

1 минуту назад, Gladis сказал(а):

Вы-то откуда знаете, что уже отказалась? Автор сама ничего толком не знает судя по тексту ее постов.

Ну а если все родственники от ребенка отказались/откпжутся, то конечно, пусть у автора получится и мужа уговорить, и девочку удочерить. Дай Бог!

в смысле откуда знаю?) из вопроса автора, можете сами почитать внимательно.

этого младенца бабушка забирать не будет сказала
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182088-ochen-hochu-udocherit-devochku-mat-umeraet/?page=2&tab=comments

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

в смысле откуда знаю?) из вопроса автора, можете сами почитать внимательно.

этого младенца бабушка забирать не будет сказала
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182088-ochen-hochu-udocherit-devochku-mat-umeraet/?page=2&tab=comments

Сказать-не значит отказаться официально. Раз. Мать ребенка еще НЕ умерла. Два. Шкуру неубитого медведя не делят. Три.

  • Нравится 1
Только что, Gladis сказал(а):

Сказать-не значит отказаться официально. Раз. Мать ребенка еще НЕ умерла. Два. Шкуру неубитого медведя не делят. Три.

я комментирую вопрос, читая текст автора.

а не додумываю, что и как может быть.

  • Нравится 1
49 минут назад, Хитрый жук сказал(а):

Разговаривайте с мужем, пишите все +/-...и потом в будущем своего ребенка икто не отменял..тем более это не сторонке чадо, а дальней родственницы...я б уговаривала, все доводы доносила...читала и сердце аж кодом стало...тоже бы хотела забрать себе в такой ситуации...

А случись что с браком? Мужу на чужого алименты платить, ладно свой был бы, а то и на нежеланного-уговоренного.

Это для него справедливо?

Дама родственника заберёт, но мужу он чужой при любом раскладе.

Об этом подумайте.

  • Нравится 2

Автор, тяжелая ситуация.

Я бы старалась взять ребенка. Но, конечно, мнение супруга необходимо учитывать, прийти к согласию. Это очень большая ответсвенность и перед ребенком и перед вашей с ним семьей. А тут только разговаривать, объяснять свои мотивы и услышать его опасения.

Мы с мужем еще давно пришли к решению о том, что, независимо от того будут свои дети или нет, хотели бы усыновить ребенка. Как бы еще такие темы поднимали на берегу, как говорится. Но пока все только в теории. В России не просто обстоит дело с усыновлением.

Дети приёмные не заменяют родных. Вообще дети не заменяют друг друга. Наличие приёмных не исключает возможность иметь собственных и наоборот. Они просто приходят в нашу жизнь. Тут надо понять другое, насколько материально и морально семья готова тянуть больше одного ребенка. Хватит ли ресурсов и поддержки.

  • Нравится 1

Здорового новорождённого с руками оторвут. Попадёт в обеспеченную (это не дешево) и любящую семью, которая готова.

А военное положение сняли или как туда попасть, тем более молодому мужику?

  • Нравится 3

Это не ваш вариант. Сейчас Вы может и "прогнете" мужа, скрепя сердце он согласится. Но что если он так и не сможет принять ребенка? Лично я смогла бы полюбить приемного малыша, но вот мой муж - категорически нет. И это его полное право, понимаете? Нельзя заставлять или уговаривать Вашего мужа на такой шаг, это должно быть глубоко осознанное решение с обеих сторон, к которому готовятся не один месяц.

Если там такая же ситуация с усыновлением, как в России, здорового младенца удочерят еще в роддоме. Это будет пара любящих родителей, готовых дать ребенку все. Очень жаль малышку, но вероятно, для нее такой расклад намного лучше, чем остаться с ее отцом, которому она, похоже, не нужна, или расти в очень непростой ситуации с пожилой бабушкой, которой надо исхитриться ухаживать за младенцем и растить всех троих, обеспечивать их материально

  • Нравится 2
  • Грустно 1

Ребенка очень жаль. И нужно иметь особую натуру, чтобы взять чужого ребенка и любить его как своего. У нас тоже долго не получалось родить ребенка и закрадывались мысли взять приемного. Но потом, когда родилась дочка, я поняла, что я не смогу взять чужого. Он будет для меня чужим. Сложно даже со своим родным ребенком, но ему ты все прощаешь, а чужого можешь возненавидеть.

  • Нравится 1

Что бы вы ни решили - удачи!

И это, в РФ есть не только усыновление, еще бывает опека. Законов Украины не знаю, может есть что-то похожее? Вроде это попроще вариант в плане бюрократической волокиты...

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Что бы вы ни решили - удачи!

И это, в РФ есть не только усыновление, еще бывает опека. Законов Украины не знаю, может есть что-то похожее? Вроде это попроще вариант в плане бюрократической волокиты...

Та же волокита...выплаты только больше, отчего у некоторых это уже в бизнес превратилось(((

Муж хочет своих детей, что тут непонятного? Может и примет, но полюбит ли, особенно когда родится кровный? Дети все чувствуют, а вы будете видеть разницу в отношении к обоим.

  • Нравится 1

Процедура международного усыновления очень длительная процедура. Опишу примерную процедуру в России: ребёнок должен иметь заболевание (инвалидность это обязательный пункт для международного усыновления у нас), его должны будут внести в список, от близких родственников по возможности должны быть «отказы», усыновители должны пройти курсы  получить сертификат.... плюс все необходимые справки, решение суда,  вообщем это очень длительный процесс. Возможно девочки подскажут вам какая процедура в Украине.

Девочку очень жаль.

Такая возможность взять родного и здорового может и не выпасть, конечно. Мужа понимаю, но и вас тоже. Удачи вам в любом случае.

Насчет «чужого» для бабушек и прочих родственников. Да не так все в нормальных семьях. У нас в родне по линии прабабушки трое некровных. Уже с детьми двое. Всех любят все, и с их детьми возятся, и похожести много, и даже похожие на генетические проявления общие. Вот прям с самого начала пошло все без делений на родных и неродных, так и идёт.

Нашла примерный список, к международному усыновлению не подлежат  дети недостигшие 5 летнего возраста.

37 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Такая возможность взять родного и здорового может и не выпасть, конечно. Мужа понимаю, но и вас тоже. Удачи вам в любом случае.

Насчет «чужого» для бабушек и прочих родственников. Да не так все в нормальных семьях. У нас в родне по линии прабабушки трое некровных. Уже с детьми двое. Всех любят все, и с их детьми возятся, и похожести много, и даже похожие на генетические проявления общие. Вот прям с самого начала пошло все без делений на родных и неродных, так и идёт.

Тут на БП столько тем читала про разделение внуков от сыновей и дочерей (что от дочерей часто более любимые). А тут изначально неродные. Можно много говорить о том, что хорошо или плохо. Но если человек чувствует, что не способен полюбить приемного, значит, нет и все. И хорошо, что муж автора сразу это сказал, мог бы и через силу согласиться, потому что так хорошо с точки зрения того, как оно должно быть в нормальных семьях.

  • Нравится 1

Если муж против, конечно, не вариант(( такие решения должны приниматься обоими супругами.  Мой муж правый предложил  усыновить ребёнка, я к этой мысли пришла чуть позже. Прошли ШПР, окончательно убедились, что мы внутренне готовы. Но не все могут на это пойти- у нас пол группы, пришедшие на шпр воодушевленные, в итоге пришли к выводу, что приемство не для них.

Мужчине сложнее представить, чужой ребенок, чувства, забота...на самом деле столько мужчин берут в жены женщин с детьми и никаких проблем нет, растят как своих.

А тут все таки родня, младенец, с первых месяцев будет с вами..

Очень многие усыновили удочерили среди знакомых..не одна и  не две семьи, больше...не было проблем с " не полюбили"..проблемы были у некоторых в уже возрасте подростков, характер, гены..но там из дома малютки и не пойми от каких мам пап..и то у двух семей из пяти, что знаю..

Если есть достаток, чтоб и приемного и своего потом растить, я бы взяла... жизнь она здесь и сейчас...у вас сейчас будет ребенок

А вообще, лучше взять и поехать, посмотреть на девочку, что почувствуете, не изменится ли желание.

Сколько передач было, ищет взрослый человек родных, сам усыновленный, а там оказывается куча тёток, бабок, родни и ни одна душа не дрогнула забрать к себе малыша...пусть чужие кто заберёт и растит...потом плачут сидят..страшно родиться и быть никому не нужным сразу.

  • Грустно 2

в студенческие годы у меня была подруга, у которой мать в родах умерла. и она всю жизнь живет с ооочень дальней родственницей и ее мужем. я особо не вдавалась, тема деликатная, но точно знаю, что родной ее отец жив и подруга его знала. Думаю, что отказ от ребенка он не писал, а отдал дальним родственникам дочь на прожавание и всё. хотя хз, как документально это провернули.

ладно, что там у мужиков в бошках, иногда не понять. но бабка то??? как, ну как можно бросить родного ребенка твоей дочери((((

  • Непонятно 1
6 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

ладно, что там у мужиков в бошках, иногда не понять. но бабка то??? как, ну как можно бросить родного ребенка твоей дочери((((

Мужиков можно понять, а бабку значит надо линчевать?

Вы представляете человека в возрасте с двумя подростками, которым надо ещё образования дать? Она что, супермэн? Куда ей ещё грудничка? Это сколько надо средств и сил иметь?

Т.е. можно бездумно рожать и рожать и отдавать бабке на воспитание, а что родные же... А женщине предпенсионного возраста, а возможно и уже на пенсии жить не надо?

Тут полной семье с двумя-тремя детьми и где работают оба родителя, тяжело, а бабка справится, сможет...?!

Вот родной отец, конечно, трус - это мягко сказано. А бабушка просто жертва обстоятельств, которая в силу своего возраста и финансов просто не имеет сил на все это. Но ее надо же осудить...

  • Нравится 7
18 часов назад, //Ира// сказал(а):

Мужиков можно понять, а бабку значит надо линчевать?

Да вы что, разве я написала, что мужиков можно понять?? по моему наоборот. зачастую мужчинам нужны общие  дети только когда нужна женщина. и логики здесь я найти не могу.

а вот женщина в случае чего (обычно) возвращается в дом родителей, где (обычно) ее принимают с детьми, при любых обстоятельствах. слава Богу есть еще такие места, где в случае ухода матери, за своих (родственных) детей стоят горой и воспитывают вместе тетки, бабки, золовки.

не утрируйте, никто линчевать не собирается. странные представления о родстве.

15.03.2019 в 13:02, Gladis сказал(а):

А я что-то слабо верю, что родная бабушка о старших внуках готова заботиться, а младшую внучку готова отдать на усыновление.

А я верю, у нее просто сил не хватит на младенца, когда еще двое подростков - 9 и 11 класс, их учить надо, в люди выводить, да и запросы у них в этом возрасте и козлячие загоны, а тут младенец. Бабушку понять можно, за младенцем и старших можно "потерять", не дай Боже по плохой дорожке пойдут. Им пригляд нужен сейчас куда больше, чем младенцу. И не забывайте, тех внуков она знает уже давно, а эта внучка только родилась. Раз бабушка отказывается, значит реально взвесила все шансы и понимает, что действительно не потянет.

Папаня козел конечно слов нет :( По поводу препятствий со стороны наших властей не знаю, знаю только, что вроде бы есть закон иностранцам, а граждане РФ для Украины именно иностранцы, дают усыновлять только больных детей. Опять же - если родство докажете, то дело по-другому может повернуться. Тут надо с юристами общаться, причем с украинскими. Мужа я бы к нам не везла, если ему не 60 лет. ХЗ, что у наших пограничников в голове и какие директивы им даны.