SOS .... нужна помощь анализы

ஐ๑ Лана ๑ஐ

Из препаратов только 100 эутирокс

Screenshot_2019-03-14-19-45-42.jpg

Screenshot_2019-03-14-19-45-32.jpg

Все анализы в один день сданы . Девочки помогите  . К врачу попаду только 20.03 ..

Из того, что поняла, у Вас передозировка тиреоидных гормонов, снизьте дозировку эутирокса до 88, высокие антитела говорят об аутоиммунном процессе- АИТ

На какой день сданы половые гормоны не понятно, но повышены андрогены, думаю, Вам назначат гормональную терапию, если планируете Б, фсг повышен, эстрадиол низкий - скорее всего снижен овариальный резерв

До врача снижайте дозировку эутирокса

  • Спасибо 1

А вы к врачу какому? Гинекологу пойдете? У вас спкя?

Тут главным образом к эндокринологу нужно.

  • Спасибо 1

На какой день цикла сдано???? Инфа о том, что сданы в один день - это ни о чем. Повышен и ФСГ, и ЛГ

Опять же, с какой целью сданы анализы? Вы планируете?

Согласна с тем, что озвучено выше. Нужнн грамотный эндокринолог, снижать андрогены, снижать дозу эутирокса.

  • Спасибо 1

ЛГ и ФСГ - по возрасту уже как бы.

Перебор с эутироксом, как следствие - надпочечниковые среагировани на перебор. Эутирокс можете отменить на пару месяцев вообще, не за чем сердце сажать. После устаканивания ТТГ можно посмотерть еще раз андрогены, правда не знаю с какой целью. Вне планирования или без косметологических проблем с кожей можно жить и с такими показателями.

А вот сахаром надо уже вплотную вам заниматься. Т.к. если он при тиреотоксикозе повышен (при повышенном обмене), то при снижении функции еще больше станет.

  • Спасибо 1
9 часов назад, masa_na сказал(а):

Из того, что поняла, у Вас передозировка тиреоидных гормонов, снизьте дозировку эутирокса до 88, высокие антитела говорят об аутоиммунном процессе- АИТ

На какой день сданы половые гормоны не понятно, но повышены андрогены, думаю, Вам назначат гормональную терапию, если планируете Б, фсг повышен, эстрадиол низкий - скорее всего снижен овариальный резерв

До врача снижайте дозировку эутирокса

Спасибо буду снижать

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы к врачу какому? Гинекологу пойдете? У вас спкя?

Тут главным образом к эндокринологу нужно.

По узи все было норм . Непонятно что стало происходить вот эти полгода ( пойду и к гинекологу и к эндокринологу

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

На какой день цикла сдано???? Инфа о том, что сданы в один день - это ни о чем. Повышен и ФСГ, и ЛГ

Опять же, с какой целью сданы анализы? Вы планируете?

Согласна с тем, что озвучено выше. Нужнн грамотный эндокринолог, снижать андрогены, снижать дозу эутирокса.

Все сдано на 4 дц. Да планирую беременность.

51 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

ЛГ и ФСГ - по возрасту уже как бы.

Перебор с эутироксом, как следствие - надпочечниковые среагировани на перебор. Эутирокс можете отменить на пару месяцев вообще, не за чем сердце сажать. После устаканивания ТТГ можно посмотерть еще раз андрогены, правда не знаю с какой целью. Вне планирования или без косметологических проблем с кожей можно жить и с такими показателями.

А вот сахаром надо уже вплотную вам заниматься. Т.к. если он при тиреотоксикозе повышен (при повышенном обмене), то при снижении функции еще больше станет.

Спасибо , с сахаром вроде все норм  ... А как думаете  если через день пить 100 эутирокс что то изменит ? Или лучше на пару месяцев вообще отдохнуть ?

Вот еще несколько анализов сданы в тот же день . Т. Е. 4 день цикла

P_20190314_195717.jpg

P_20190314_195808.jpg

Сайт не дает сразу все файлы вложить (

лучше постоянно пить одну дозировку эутирокса, совсем не пить ч/з день нельзя, будете себя очень плохо чувствовать, и такие шатания гормонов вредны для организма

8 минут назад, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

А как думаете  если через день пить 100 эутирокс что то изменит ? Или лучше на пару месяцев вообще отдохнуть ?

Вот еще несколько анализов сданы в тот же день . Т. Е. 4 день цикла

отменяйте совсем, там почки уже не справляются

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

лучше постоянно пить одну дозировку эутирокса, совсем не пить ч/з день нельзя, будете себя очень плохо чувствовать, и такие шатания гормонов вредны для организма

А если снизить сразу до 50 . Так можно ? Или все же просто перестать пить какое то время и пересдать позже анализы

Вот еще

P_20190314_195850.jpg

P_20190314_195833.jpg

болели чем-то недавно?
узи щитовидки давно было?

плохо видно анализы

печеночные показатели у Вас плохие, аст, алт повышены

какой-то воспалительный процесс (соэ, лейкоциты высокие)

высокий гемоглобин (густая кровь)

Вам еще к терапевту и гастроэнтерологу нужно

Отменять совсем нельзя эутирокс и сильно дозу снижать тоже, макс до 75

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

отменяйте совсем, там почки уже не справляются

Спасибо  , значит отдохнуть нужно ))

т.е. из пальца сахар нормальный получается в тот же день?

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

Отменять совсем нельзя эутирокс и сильно дозу снижать тоже, макс до 75

почему? в чем выгода от тиреотоксикоза?

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

болели чем-то недавно?
узи щитовидки давно было?

Вроде не болела .. узи было 27 февраля

Только что, Monifa++ сказал(а):

т.е. из пальца сахар нормальный получается в тот же день?

почему?

Все анализы с вены

Не получается скинуть узи (((

потому что у Автора АИТ и просто передоз препарата, Т4св не сильно повышен

Вы сами-то пробовали день без тироидных гормонов? Я один раз пробовала, голова как в тумане

4 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

почему?

10 минут назад, masa_na сказал(а):

потому что у Автора АИТ и просто передоз препарата, Т4св не сильно повышен

Вы сами-то пробовали день без тироидных гормонов? Я один раз пробовала, голова как в тумане

а то, что АИТ может быть в обострении  (если верить соэ и лейкоцитам) и сейчас идет распад железы, что создает картину гиперфункции, вы не встречали?

я отменила три месяца назад  эутирокс, на котором была 12 лет, - по настоянию кардиолога, при ттг 1,5 на 50 мкг. Изменений не ощутила. С тем же аит.  Были периоды тиреотоксикоза при обострении на фоне перенесенных аденовирусов - эндокринологи отменяли эутирокс на ПОЛГОДА. Потом вводили опять.

Автору надо пока выяснить, лекарственный тиреотоксикоз или эндогенный. Отменит - будет ясно.

Вот узи .

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

потому что у Автора АИТ и просто передоз препарата, Т4св не сильно повышен

Вы сами-то пробовали день без тироидных гормонов? Я один раз пробовала, голова как в тумане

 Я сегодня не выпила таблетки .. пока норм ) к вечеру посмотрим .

P_20190227_102826_1.jpg

P_20190227_102246_1.jpg

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

а то, что АИТ может быть в обострении  (если верить соэ и лейкоцитам) и сейчас идет распад железы, что создает картину гиперфункции, вы не встречали?

я отменила три месяца назад  эутирокс, на котором была 12 лет, - по настоянию кардиолога, при ттг 1,5 на 50 мкг. Изменений не ощутила. С тем же аит.  Были периоды тиреотоксикоза при обострении на фоне перенесенных аденовирусов - эндокринологи отменяли эутирокс на ПОЛГОДА. Потом вводили опять.

нет не встречала

а показатели Т4св какие у Вас при этом были?

а с чего Вы взяли, что воспалит.процесс обязательно из-за щитовидки? у меня соэ и лейкоциты из-за нее ни разу не повышались

16 минут назад, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

Все анализы с вены

тогда где-то ошибка. В печатных анализах глик.гемоглобин и глюкоза коррелируют, с рукописным - нет. Глик. гемоглобин более показательный.

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

нет не встречала

а показатели Т4св какие у Вас при этом были?

а с чего Вы взяли, что воспалит.процесс обязательно из-за щитовидки? у меня соэ и лейкоциты из-за нее ни разу не повышались

больше 20

косвенно по биохимии, асло, сбр, рф. У автора почки страдают. Нагружена печень. Это или дурная диета или какая-то интоксикация.
Я перенесла когда-то давным-давно подострый тиреоидит (еще до аит), при нем мониторили конкретно соэ и лейкоциты.

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

тогда где-то ошибка. В печатных анализах глик.гемоглобин и глюкоза коррелируют, с рукописным - нет. Глик. гемоглобин более показательный.

биохимия

а что конкретно? я кроме хлора , алт, аст ничего не разглядела

сдавала то что от руки в гор больнице то что печатаное в синево.

5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

тогда где-то ошибка. В печатных анализах глик.гемоглобин и глюкоза коррелируют, с рукописным - нет. Глик. гемоглобин более показательный.

биохимия

разница между забором крови в 40 мин

в гор больнице позже

20 минут назад, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

P_20190227_102826_1.jpg

а, ну вот - "васкуляризация повышена". Это при гиперфункции бывает.

эутирокс-100 вам по поводу чего назначили? при каких ТТГ/Т4св?

9 минут назад, Monifa++ сказал(а):

а, ну вот - "васкуляризация повышена". Это при гиперфункции бывает.

эутирокс-100 вам по поводу чего назначили? при каких ТТГ/Т4св?

ттг был 4.2 а т4 не помню точно но на нижней границе было .. сильные были  отеки всего тела . и набор всеса очень стремительный за 3-4 месяца 22 кг

но эндокринолог назначила 50 ,это я с дуру  месяц назад подняла .. сама((( начитавшись инета и не увидив результата от дозы в 50 ,  вес еще начал  больше расти .. усталость сильная была даже  без напрягов . вообщем начудила сама (((( теперь бы как  все  исправить?.

50 -это, конечно, маловато, при гипофункции, профилактическая доза, а так контроль ттг нужен ч/з 1,5-2 мес. после изменения дозировки

Вы с эутироксом поаккуратней, сердце себе убить можете

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

50 -это, конечно, маловато, при гипофункции, профилактическая доза, а так контроль ттг нужен ч/з 1,5-2 мес. после изменения дозировки

Вы с эутироксом поаккуратней, сердце себе убить можете

так как думаете теперь лучше на 50 перейти ?