Подтяжка груди

abyrvalg
Девочки, если в вопросе стремно отвечать, напишите мне в личку, пожалуйста. После завершения ГВ скоро год, вижу, что как было уже не станет, а как есть меня удручает. Хочу пойти на подтяжку. У нас в городе столько пластических хирургов, глаза разбегаются. Как их выбирать, где искать настоящие отзывы? Что вообще нужно учесть, расскажите мне) среди знакомых никого нет, кто это делал. Еще есть фиброаденома и мастопатия, но вроде бы не критичная.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Простите, я новенькая, а какой город? Я из СПБ, делала в октябре 2017 года. Прошло полтора года, я смотрю на себя в зеркале и плачу от счастья до сих пор. Почему я раньше этого не сделала? Дам одну рекомендацию: идите на форум пластик-сургеон и там ищите! Я только так нашла своего волшебника. А самое главное, когда выбираете, уберите критерий "цена". Хотя мой хирург оказался не очень дорогим, но лучше вообще ценой не руководствоваться. Если интересно, то напишу в личку и координаты и фото.

28 минут назад, Агнесс сказал(а):

Простите, я новенькая, а какой город? Я из СПБ, делала в октябре 2017 года. Прошло полтора года, я смотрю на себя в зеркале и плачу от счастья до сих пор. Почему я раньше этого не сделала? Дам одну рекомендацию: идите на форум пластик-сургеон и там ищите! Я только так нашла своего волшебника. А самое главное, когда выбираете, уберите критерий "цена". Хотя мой хирург оказался не очень дорогим, но лучше вообще ценой не руководствоваться. Если интересно, то напишу в личку и координаты и фото.

Большое спасибо за ответ, я из РнД, хочу пока поискать варианты в своем городе, хотя может если не найду, решусь на др.

А реабилитация долго у вас проходила? Как быстро Вы пришли в себя потом? Я операций не сильно боюсь, но говорят, что после пластики груди долгий восстановительный период, а у меня дочка еще относительно маленькая - часто надо на руки взять и т.д.

Тоже озадачусь этим вопросом когда-нибудь......честное слово!

 я после родов года 2 наверное рыдала при виде того, что когда то называлось грудью. Мечтала о пластике, а потом нормально все втянулось :)

37 минут назад, Milums сказал(а):

 я после родов года 2 наверное рыдала при виде того, что когда то называлось грудью. Мечтала о пластике, а потом нормально все втянулось :)

Я не надеюсь уже, очевидно, что "усе пропало") Из чуть мягкой, но полной и красивой троечки получилась обвисшая шестерка с растяжками и "глазами" в пол?

Интересно, это только у тех, кто кормит?? я не кормила, у меня грудь осталась, как была. Но мне эта тема все равно любопытна, так как рано или поздно я тоже сделаю со своей грудью что-то, так как она огромная и провисает просто из-за веса.

50 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Интересно, это только у тех, кто кормит?? я не кормила, у меня грудь осталась, как была. Но мне эта тема все равно любопытна, так как рано или поздно я тоже сделаю со своей грудью что-то, так как она огромная и провисает просто из-за веса.

Я думаю, дело в предрасположенности. Знаю девочек, которые откормили не одного, и все ок. А у меня все "поплыло" еще с 12 недели беременности и далее по нарастающей.

Поддержу! Подруга делала. Подробностей не знаю. Результат отличный)чего и вам желаю! Смелее! Все получится!

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Простите, я новенькая, а какой город? Я из СПБ, делала в октябре 2017 года. Прошло полтора года, я смотрю на себя в зеркале и плачу от счастья до сих пор. Почему я раньше этого не сделала? Дам одну рекомендацию: идите на форум пластик-сургеон и там ищите! Я только так нашла своего волшебника. А самое главное, когда выбираете, уберите критерий "цена". Хотя мой хирург оказался не очень дорогим, но лучше вообще ценой не руководствоваться. Если интересно, то напишу в личку и координаты и фото.

А вы какую подтяжку сделали? Якорем или по ареоле? Имплант не ставили? Спасибо за ответ заранее.  Тоже интересно)

живой пример подтянутой груди! Прошел почти год! Нарадоваться не могу))) Ушки спаниэля плачевно смотрели на меня  в зеркале. Решалась долго, года 2-3 с периодическими забываниями и забиваниями. Но все же дошла до операции.

Реабилитация прошла довольно легко, через 3 дня я уже была на работе. Первые 3 месяца побаливало, но это вполне логично - у меня с подтяжкой по ореоле, не просто засунуть и зашить.

Сейчас беременна вторым, посмотрю что будет после родов. Если надо то схожу заново - "подтянусь", это не страшно и вполне спойкойно к этому отношусь.

47 минут назад, mirinama сказал(а):

Поддержу! Подруга делала. Подробностей не знаю. Результат отличный)чего и вам желаю! Смелее! Все получится!

Спасибо большое!

37 минут назад, карамелька1987 сказал(а):

живой пример подтянутой груди! Прошел почти год! Нарадоваться не могу))) Ушки спаниэля плачевно смотрели на меня  в зеркале. Решалась долго, года 2-3 с периодическими забываниями и забиваниями. Но все же дошла до операции.

Реабилитация прошла довольно легко, через 3 дня я уже была на работе. Первые 3 месяца побаливало, но это вполне логично - у меня с подтяжкой по ореоле, не просто засунуть и зашить.

Сейчас беременна вторым, посмотрю что будет после родов. Если надо то схожу заново - "подтянусь", это не страшно и вполне спойкойно к этому отношусь.

Спасибо! Очень вдохновляют такие примеры!) Я вот тоже то прям к хирургу хочу идти, то пытаюсь забить. Но все-таки надо - декольте уже ни в каком лифчике не смотрится хорошо, купальники все так грустно сидят.

41 минуту назад, Natali Ver сказал(а):

А вы какую подтяжку сделали? Якорем или по ареоле? Имплант не ставили? Спасибо за ответ заранее.  Тоже интересно)

У меня была якорная поддтяжка. По ореоле, перпендикулярно вниз и полный разрез под грудью. Всё зажило за 1 месяц. Через 8 месяцев было видно только тоненький беленький шовчик по ореоле, остальных швов не видно вообще!!!! Сейчас я на 7 месяце беременности и каждый раз когда размер увеличивая и грудь наливалась, я смотрела как себя будут вести швы. Пока тьфу тьфу хорошо ведут. Не знаю как дальше, маловато прошло время от операции до беременности (10 месяцев получилось, хирург просил не беременеть хотя бы год). Простите если прозвучит как реклама, заранее извиняюсь, но я не могу не восхищаться этим человеком с такими залотыми руками. Это саруханов георгий михайлович. Он мне из двух невнятных тряпочек с птозом 3 степени, собрал 2 красивые натуральные (без импланта) груди и ещё и шрамчиков не оставил. Я могу показать фото) ГЛАВНОЕ: без импланта, могу кормить, реабилитацию не заметила, шов только по ореоле, беленький тоненький. Реабилитации не бойтесь! Месяц в компрессионном белье, далее возобновила спорт, бег, отжимания.

Про реабилитацию подробнее. Болей не было ВООБЩЕ! Только после того как очнулась в палате, сказала что больно и мне поставили капельницу. На утро проснулась самой счастливой и здоровой на всем белом свете!! Нигде ничего не давало о себе знать. В 14.00 выписали домой. На следующий день была на работе. Душ можно принимать сразу же. Перевязка была в больнице только на следующее утро после выписки, потом сама мазала и переклеивала пластырь. Швы не снимали, они саморассасывающиеся. Через месяц сняла компрессионный лифчик и ходила вообще без бюстгальтера! Уж такие были красивые сиси)

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Большое спасибо за ответ, я из РнД, хочу пока поискать варианты в своем городе, хотя может если не найду, решусь на др.

А реабилитация долго у вас проходила? Как быстро Вы пришли в себя потом? Я операций не сильно боюсь, но говорят, что после пластики груди долгий восстановительный период, а у меня дочка еще относительно маленькая - часто надо на руки взять и т.д.

На "ручки взять" первый месяц ну ни как. Потом сколько хотите. Реабилитация долгая у тех кто делает поддяжку на импланте. Там травмируется мыщцы, так как хирург делает "карман" для импланта. Вот там от 3 месяцев. Я просто при подтяжке (даже полной "якорной") это же работа исключительно по коже. Сколько швы заживают? По первых у всех по разному, а во вторых смотря как разрезать и зашить) возможно мне просто повезло, а возможно я не зря год потратила на поиски "мастера", ездила даже в Москву на 2 консультации, но по итогу выбрала в своём городе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Какое совпадение))

Вчера водила свою школьную подругу из РнД на консультацию к хирургу по поводу подтяжки груди. В Москве. Она девка прошаренная, в своем (и вашем) городе знает все. Говорит, в РнД достойных хирургов нет. Я ей порекомендовала того, у котрого сама 4,5 года назад сделала мамопластику.  И потом еще две мои знакомые. ПО стоимости ей вчера озвучили 280 тыс. якорная подтяжка без имплантов. Если что, обращайтесь, подскажу фамилию хирурга. По реабилитации не особо помогу, у  меня увеличение было с имплантами, но прошло все очень гладко и быстро.

И да, соглашусь с первым комментарием, изучайте форум пластик сургеон.

1 час назад, Агнесс сказал(а):

У меня была якорная поддтяжка. По ореоле, перпендикулярно вниз и полный разрез под грудью. Всё зажило за 1 месяц. Через 8 месяцев было видно только тоненький беленький шовчик по ореоле, остальных швов не видно вообще!!!! Сейчас я на 7 месяце беременности и каждый раз когда размер увеличивая и грудь наливалась, я смотрела как себя будут вести швы. Пока тьфу тьфу хорошо ведут. Не знаю как дальше, маловато прошло время от операции до беременности (10 месяцев получилось, хирург просил не беременеть хотя бы год). Простите если прозвучит как реклама, заранее извиняюсь, но я не могу не восхищаться этим человеком с такими залотыми руками. Это саруханов георгий михайлович. Он мне из двух невнятных тряпочек с птозом 3 степени, собрал 2 красивые натуральные (без импланта) груди и ещё и шрамчиков не оставил. Я могу показать фото) ГЛАВНОЕ: без импланта, могу кормить, реабилитацию не заметила, шов только по ореоле, беленький тоненький. Реабилитации не бойтесь! Месяц в компрессионном белье, далее возобновила спорт, бег, отжимания.

Про реабилитацию подробнее. Болей не было ВООБЩЕ! Только после того как очнулась в палате, сказала что больно и мне поставили капельницу. На утро проснулась самой счастливой и здоровой на всем белом свете!! Нигде ничего не давало о себе знать. В 14.00 выписали домой. На следующий день была на работе. Душ можно принимать сразу же. Перевязка была в больнице только на следующее утро после выписки, потом сама мазала и переклеивала пластырь. Швы не снимали, они саморассасывающиеся. Через месяц сняла компрессионный лифчик и ходила вообще без бюстгальтера! Уж такие были красивые сиси)

На "ручки взять" первый месяц ну ни как. Потом сколько хотите. Реабилитация долгая у тех кто делает поддяжку на импланте. Там травмируется мыщцы, так как хирург делает "карман" для импланта. Вот там от 3 месяцев. Я просто при подтяжке (даже полной "якорной") это же работа исключительно по коже. Сколько швы заживают? По первых у всех по разному, а во вторых смотря как разрезать и зашить) возможно мне просто повезло, а возможно я не зря год потратила на поиски "мастера", ездила даже в Москву на 2 консультации, но по итогу выбрала в своём городе.

Прямо воодушевляет!) Я не знаю, конечно, как воспримет организм, но после КС я очень быстро восстановилась, и шовчик уже не видно совсем. Надеюсь, с подтяжкой также повезет. Импланты мне не надо, наоборот, срезать нафиг все, что больше троечки моей родной)

То, что месяц нельзя будет на ручки, это плохо, значит, пока мне придется подождать. Сейчас засыпаем только с жамканием груди рукой, и вообще в течение дня, то в стульчик посадить, то еще что нибудь. Значит, надо подождать.

35 минут назад, layla2007 сказал(а):

Какое совпадение))

Вчера водила свою школьную подругу из РнД на консультацию к хирургу по поводу подтяжки груди. В Москве. Она девка прошаренная, в своем (и вашем) городе знает все. Говорит, в РнД достойных хирургов нет. Я ей порекомендовала того, у котрого сама 4,5 года назад сделала мамопластику.  И потом еще две мои знакомые. ПО стоимости ей вчера озвучили 280 тыс. якорная подтяжка без имплантов. Если что, обращайтесь, подскажу фамилию хирурга. По реабилитации не особо помогу, у  меня увеличение было с имплантами, но прошло все очень гладко и быстро.

И да, соглашусь с первым комментарием, изучайте форум пластик сургеон.

Спасибо, по стоимости здесь примерно столько же мне посчитали. Значит, действительно имеет смысл рассмотреть другие города. Тем более, что в Мск будет у кого остановиться до и после операции, если понадобитсся.

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я думаю, дело в предрасположенности. Знаю девочек, которые откормили не одного, и все ок. А у меня все "поплыло" еще с 12 недели беременности и далее по нарастающей.

Я полностью согласна! Есть кто и после кормления с отличной формой груди, а есть кто и без кормления (например я). Просто тонкая кожа и большой размер груди, и всё, привет. У меня не из за кормления была такая проблема а из-за колебаний веса. Родилась толстой, росла толстой, после института первый раз в жизни взвесилась, а там 100 кг при росте 158 см. Вот с переменным успехом, за несколько лет похудела на 42 кг и весила 58 кг. Но вот грудь.... У меня не стало формы прям с 24 лет. И до 32 лет я ходила такая красивая (те кто худел на 42 кг  или около того, наверное понимают что я имею ввиду под словами "красивая" ?), я бы даже сказала "великолепная" с двумя тряпочками до колена с "глазами в пол". Зачем дура столько терпела, не понимаю)

А второго пока не планируете? Может зачем два раза тратиться, откормить второй и только после этого? Я не питаю иллюзий, что после кормления она останется у меня стоячей тройкой, думаю что придётся ещё раз что то делать. Посмотрим) напишу через 18 месяцев)

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Спасибо, по стоимости здесь примерно столько же мне посчитали. Значит, действительно имеет смысл рассмотреть другие города. Тем более, что в Мск будет у кого остановиться до и после операции, если понадобитсся.

Вам не нужно жить ни до ни после операции, если это просто поддяжка. Ну максимум сутки после выписки на следующее после операции утро. В Москве только одного "рукастого сисечника" знаю - Блохин. Но ценник..... Лучше СПБ

  • Нравится 2
24 минуты назад, Агнесс сказал(а):

А второго пока не планируете? Может зачем два раза тратиться, откормить второй и только после этого? Я не питаю иллюзий, что после кормления она останется у меня стоячей тройкой, думаю что придётся ещё раз что то делать. Посмотрим) напишу через 18 месяцев)

Нет, в ближайшие годы не хотим, а потом, думаю, тем более не решимся

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Я полностью согласна! Есть кто и после кормления с отличной формой груди, а есть кто и без кормления (например я). Просто тонкая кожа и большой размер груди, и всё, привет. У меня не из за кормления была такая проблема а из-за колебаний веса. Родилась толстой, росла толстой, после института первый раз в жизни взвесилась, а там 100 кг при росте 158 см. Вот с переменным успехом, за несколько лет похудела на 42 кг и весила 58 кг. Но вот грудь.... У меня не стало формы прям с 24 лет. И до 32 лет я ходила такая красивая (те кто худел на 42 кг  или около того, наверное понимают что я имею ввиду под словами "красивая" ?), я бы даже сказала "великолепная" с двумя тряпочками до колена с "глазами в пол". Зачем дура столько терпела, не понимаю)

А второго пока не планируете? Может зачем два раза тратиться, откормить второй и только после этого? Я не питаю иллюзий, что после кормления она останется у меня стоячей тройкой, думаю что придётся ещё раз что то делать. Посмотрим) напишу через 18 месяцев)

Вам не нужно жить ни до ни после операции, если это просто поддяжка. Ну максимум сутки после выписки на следующее после операции утро. В Москве только одного "рукастого сисечника" знаю - Блохин. Но ценник..... Лучше СПБ

А что становится с размером, мне любопытно? Он же уменьшается, и сильно, наверно?

Думаю, в моем случае придётся имплантанты ставить, а то муж не поймёт??

С размером не произошло НИЧЕГО! была растянутая без формы, укладывалась рулончиком в чашечку D, после операции носила эти же лифчик и (после того как сняла компрессионку), но надевала её на уже стоячую уверенную тройку- четвёрку. Ни на сантиметр не уменьшилась. Это поддяжка по Рибейро. Вся личняя кожа зашивается внутрь

Лишняя кожа

  • Ха-ха 1

Ты в мск? Мне Сара Абрамовна посоветовала оч хорошего спеца. Каждый день смотрю работы. У неё буду , но она сказала , что после ГВ через мес 3-6 только . Это примерно через 2,5 года

Мне, конечно, грех жаловаться, муж любит грудь мою. Но размер Н и больше это уже катастрофа. Сейчас кормлю, ношу топы, всё бюстики малы. Я покупаю дорогие и качественные, а одеть не могу, хнык. Сейчас посмотрела фото на сайте пластической хирургии, очень понравились результаты, а сама боюсь оперироваться, наверное от недостатка информации. К этому надо прийти, созреть.

Я, наоборот думала, что подтяжка груди без имплантов это очень травматично из-за того, что всю грудь фактически перекраивают. А оказывается, нет...

А как это кожа зашивается во внутрь? ?

Излишки кожи не отрезают я, а как бы "заправляются". Лучше почитайте в инете с картинками, подтяжка по Рибейро, а то мои объяснения напугают ?

форум plastic surgeon вам в помощь. И от меня, как от человека, который делал несколько пластик, совет: сначала весь форум по своей теме перелопатьте, а уже потом можно и на консультацию. Данная операция не из простых. Косяков и тонкостей много. Выбирать нужно тщательно и не по совету подруги, а изучив много-много отзывов с фото (т.е. реальных отзывов!), в том числе и негативные. И, заодно, реакцию хирурга на негативные  отзывы и осложнения после операции посмотрите.

  • Нравится 1

А как маммографию делать с имплантами? Там ведь придавливают сильно грудь.

11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А как маммографию делать с имплантами? Там ведь придавливают сильно грудь.

УЗИ не заменяет?