Ваша последняя покупка

Mult noroc
Доброе утро! Хвалитесь. Что купили за последнее время? Я закупила по мелочи: детям 2 одинаковых летних костюмчика, себе купальник и свитшот, мужу два свитшот, туфли матерчатые сыну и мужу, младшенькому бодики и костюмчика на лето. Ну и еще что то по мелочи.

Только что, unika17 сказал(а):

Не совсем поняла, сломался чтоль?

Авария. Мы и "джигит" на тонированной русской машинке с низкой посадкой и всякими наваренными металлическими приблудами по всему экстерьеру.. Он резко затормозил не зеленый(дорога была пустой, только он и мы за ним), который только начал мигать (объяснил, что подумал, вдруг кто справа или слева поедет и он не успеет проехать до желтого, будет авария))) У нас капот пополам сложился, что-то там повело куда-то и пр.. Главное, что подушки безопасности все (!) остались девственно сложенными. Как объяснили спецы, немцев надо брать тех, что до 2002 года (или 03, точно не помню). После этого немцы стали что-то химичить с материалами и по составу, и по толщине материала. Я не особо вдавалась - у меня сотрясения случилось и все такое прочее.

Хотя гелендваген - вещь!

  • Грустно 1
1 час назад, СБС сказал(а):

Главное, что подушки безопасности все (!) остались девственно сложенными. Как

Ужас ?

У меня моя Е-шка была как раз 2002 года. Ваще без нареканий. Но аварий не было, к счастью.

Крупная?) лыжи Salomon Lava :) шмоток и так навалом, перед лыжами джинсы Некст рваные купила, момы

Только что, unika17 сказал(а):

Ужас ?

У меня моя Е-шка была как раз 2002 года. Ваще без нареканий. Но аварий не было, к счастью.

Слава Богу!
Когда брали, я, прям, очень сильно почему-то была озабочена безопасностью. А в S500 и то, и сё, и подушек безопасности куча, и они не простые. Менеджер в салоне еще так пафосно заявлял: "Вы что? Это же флагман, в нём все самое передовое и лучшее!" Ага.

6 часов назад, СБС сказал(а):

Когда брали, я, прям, очень сильно почему-то была озабочена безопасностью. А в S500 и то, и сё, и подушек безопасности куча, и они не простые

В какой-то теме ( вроде про Пежо) одна автоледи писала, что это такая хитрая автоматика с подушками, что они открываются, когда действительно угрожает опасность жизни, человек не хотел верить в утверждения девочек, что это хреновая работа авто. В нее стоящую сзади на всех парусах врезалась машина и вдавила зад в середину салона, так дама сказала, что подушки могли сломать нос, причинить чит, а так она без единой царапины)))) может, у вас тоже такие хитрые подушки были?)

  • Ха-ха 1
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

В какой-то теме ( вроде про Пежо) одна автоледи писала, что это такая хитрая автоматика с подушками, что они открываются, когда действительно угрожает опасность жизни, человек не хотел верить в утверждения девочек, что это хреновая работа авто. В нее стоящую сзади на всех парусах врезалась машина и вдавила зад в середину салона, так дама сказала, что подушки могли сломать нос, причинить чит, а так она без единой царапины)))) может, у вас тоже такие хитрые подушки были?)

Не совсем так. Это я в той теме намекала) Там автор утверждала, что ее машина ещё и впереди стоящую навару отбросила. Если бы только в зад был бы удар, тем более в стоящую машину, то несработавшие подушки были бы нормой.

10 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Не совсем так. Это я в той теме намекала) Там автор утверждала, что ее машина ещё и впереди стоящую навару отбросила. Если бы только в зад был бы удар, тем более в стоящую машину, то несработавшие подушки были бы нормой.

Да, точно, ее с двух сторон смяли

17 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Тебя сильно удивит, что 200 за туфли в провинции России это почти как за 1000 при зп средней 300? Я вот не могу поверить, что нельзя удобство найти дешевле, но разница будет нивелироваться современностью.

Лесюндра, а эти как тебе? Тоже новые, месяц назад брала, но не выложила здесь,  т.к. гулять в таких не пойду,  брала их "для выноса мусора/развозить детей по школам".  Смотрю,  носок тот них не квадратный ?

2c1f8e376b99.jpg

  • Нравится 1
Только что, Лесюндра сказал(а):

может, у вас тоже такие хитрые подушки были?)

Вообще хитрющие))) я, если б не пристегнута была, с переднего пассажирского в окно б точно вылетела.

Вот фрагмент той безопасности, на которую мы немного рассчитывали, когда покупали: "Безопасность пассажиров обеспечивает система «Pre-safe». В случае выдвижения предположения о неизбежной аварии (малое усилие на педали тормоза или неизбежность заноса) на основе показаний с датчиков система автоматически напрягает передние ремни безопасности в качестве меры предосторожности и раздувает воздушные подушки по контурам для подготовки к возможному удару".

Нашу не напрягло, не раздуло. Видимо, предположение не выдвинуло )))

19 часов назад, Метель_августа сказал(а):

*шепотом* посмотрите в след.раз на значок бензобака на приборке рядом с уровнем бензина. С какой стороны шланг на значке, там и бак. Ещё иногда специально стрелочкой отмечают.

Дак я это знаю лет 12 уже. А привычку   Трудно искоренить))

20 часов назад, Olya75 сказал(а):

тебя и цепанули мои туфли!! ?

Настолько же, насколько тебе безразличны наши высказывания))) я вообще-то Прегноле отвечала, а твои пришлись к слову, потому что здесь мы все страницы их обсуждаем)))

Оль, эти лучше каблучных

Блин, ты серьезно сравниваешь оранжевые старперовские кеды с желтыми ботиками навсикой?)

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445007 cообщений
×
  • Добавить...