Работа на дому + дети

В ожидании 21
Всем привет.  Ситуация такая: детей двое. 6 лет и 1.5 года. Оба дома, старшая с сентября в первый класс, а значит будет занята с 9-12 , ну и надо отводить приводить. Младшая дома.  Уже неделю изучаю вакансии по удаленной работе.  Каждую стараюсь примерить на себя. Узкой специализацией не обладаю, высоких доходов на данный момент не ищу, вот прям тысяч 10-15 и я была бы рада. Ногти не делаю, тортики не пеку, и вообще не творческая я. Числа, записи, графики, организованность и контроль- это моё.  Единственный критерий - без активных продаж ( не люблю это,  жуть). И вот сижу и смотрю....смотрю на свой распорядок дня и вижу что у меня нет даже 1-2 часа днём свободного времени подряд. стоит чем то заняться не пройдет и пяти минут как дети виснут - поесть, вытереть попу, поиграть, помочь, посмотреть, показать. И тишины нет от слова вообще.  Девочки кто работает с детьми дома? Кааааак вы это делаете? И когда? И кем работаете?  Ps Орифлейм не предлагать)

С последних месяцев беременности и до сих пор (дочке почти 2 года) что только не перепробовала по удаленке. Из того, что понравилось - копирайтинг и контент-менеджмент. Сейчас с дочкой есть кому сидеть, работаю полноценно и зарабатываю хорошую по городу зарплату. Но это не имеет никакого отношения к стереотипу о работе фрилансера)) Нет такого, что я валяюсь на диванчике и час в день лениво что-то там тыкаю в ноутбуке)

До тех пор, пока дочка была на мне, работала рано утром, пока она еще спала, и поздно вечером, когда уже спала. Иногда удавалось часик в ее дневной сон поработать. Итого 3-4 часа в день, но и на оплате это существенно сказывалось (вся работа, что мне попадается на фрилансе, сдельная).

  • Спасибо 1

Тоже тексты писала и корректуру делала. Работала с 1,5 лет старшего сына, потом родила младшего (разница в возрасте, как у ваших), продолжала работать. Но вот именно в 1,5 года младшего бросила работу примерно на год. Нервы не выдержали. Малыш ходил за мной хвостом, я его отгоняла, чувствовала себя сволочью. Пока он спал днем, занималась со старшим - к школе готовились как раз. А ночью он без меня не засыпал. Утром встану, чтобы поработать, он проснётся...

Вечером семья соберётся, я детей мужу, сама за статьи. Он на диване лежит у телика, дети играют, а я ещё бегаю за ужином слежу, а там и спать пора. Плюнула и сделала перерыв. Потом опять начала, уже ближе к 3 годам младшего - хотя бы можно его рядом усадить с рисованием или пластилином. В садик ни старший, ни младший не ходили.

  • Нравится 1

ну вот я так и работала, дробно. Времени много на самом деле, но оно все разбитое. С возрастом легче и легче. Правда приходится чем-то жертвовать.

  • Нравится 1

Работала удаленно юристом по договорному праву. Для работы выбирала раннее утро, время дневного сна, вечер, когда дома был муж. Но у нас с ним договоренность была, я работаю, хоть и удаленно, поэтому вечером будь добр с ребенком посиди и на пыль на полках мне указывай).

  • Нравится 1

Частные уроки английского.

Основная масса занятий — в дневной сон малыша. Из за того, что ребенок иногда может присутствовать на занятиях (сильно не мешает), цена занятия снижена.

Но никто еще не жаловался. Ни родители, ни дети. Родители наоборот говорят, что дети лучше усваивают, когда присутствовал «маленький ученик»)))

Мы с мужем оба работаем на дому много лет (аналитик и копирайтер/редактор). Если что у кого срочное - другой детей отвлекает. А так дети не мешают. Детям 7,9 и 3,6. И старшая вполне занимает младшую с маленького, если надо.

43 минуты назад, CatyK сказал(а):

Мы с мужем оба работаем на дому много лет (аналитик и копирайтер/редактор). Если что у кого срочное - другой детей отвлекает. А так дети не мешают. Детям 7,9 и 3,6. И старшая вполне занимает младшую с маленького, если надо.

Мне кажется это должно быть такое взаимопонимание чтоб всем быть дома и не перепутать моя к концу недели

После года тяжелее работать в разы, по сравнению с младенцем. И спит меньше, и развлекать больше. За комп вообще не пускает. Работаю пока в саду или спит. Сидели на больничном месяц - вешалки! Ещё и спать перестал.

Я бухгалтер. Дома работаю с выхода в декрет.

Да никак. Работать удалённо могла, только когда ребёнок спит. Хотя он у меня очень спокойный и иногда удавалось час-другой выкроить, пока он рядом с игрушками возится.

Я сейчас работаю. Ребенку 2 месяца. Не работала только неделю в роддоме. Дробно, но получается, но 3-5 часов набегает. Кормлю ее за компом прямо, если что-то срочное. Или бывает, что совсем не спит днём. Тогда она у меня на руке, а другой рукой работаю. Подкладываю подушку под руку себе. Пока все реально. Дальше может быть и хуже, боюсь и не без оснований. Подрастет - позову бабушку. В выходные успеваю больше. Муж дома, еды сделает, все принесет, с ребенком посидит. Естественно ни о готовке, ни об уборке речи нет. Гулять тоже много не могу. 2-3 раза в неделю выходит муж, когда не занят сам.

  • Нравится 2

Работаю иногда из дома когда дочка болеет - тогда мультики, рисовашки, наклейки всякие, планшет вот после 3-х появился. Но это не на постоянной основе, конечно, каждый день я даже не знаю как...

Я тоже не работала только неделю в роддоме. После этого в течение дня по полчаса-час суммарно 4-5 часов. С младенцем проще было, на одной руке у меня дочка спала, другой я в ноутбуке работала. Но основная работа всё равно, когда муж дома.

Сейчас дочке 1,1 и работаю исключительно в ее дневной сон и вечером, либо когда муж с работы приходит, либо когда дочка уложится на ночной сон. Ну или на улице могу пару-тройку звонков сделать или почту проверить/ответить, ну опять же пока она спит на улице. Во время ее бодрствования сейчас невозможно работать.

Ну и всё равно приходится 2-3 раза в неделю выбираться в офис на полдня, поскольку работа связана с клиентами и т.д.

Я не представляю честно как это возможно. Ребенок после года требует постоянного внимания,за комп не пускает. Можно конечно мульты вкючать,но я противник этого. Работать ранним утром -возможно в принципе,но я например в это время наслаждаюсь прогулками с собакой -это мой релакс,без него бы сдохла. Вечером в сон -я сама сплю. В общем хотелось мне конечно денег,но не шмогла!!))

  • Ха-ха 1

Двое детей, 2 года и 4 месяца. Работаю с января. Я хз как девочки все успевают, я ничего не успеваю.

Работаю тупо ночью. Всех укладываю, сажусь часов в 11 за комп, и до 7 утра, пока старший не встанет. День хожу как сомнамбула, следующую ночь сплю, третью работаю до 4, т.е. три часа сна, и т.д... Не знаю на сколько меня еще хватит, знаю, что это ненормально.

Сегодня вот опять в ночь :Crazy:

  • Грустно 1

Детям 2,5 и 4,6. Фриланс начала с 3 мес старшего. (С рождения до года младшего делала головой перерыв.) Работаю в дневной сон пару часов и пару часов вечером, когда дети уснут, с 22 до 0 примерно. Итого 4-5 часов в сутки на работу. Но когда случается аврал и чтобы успеть "к завтра", нужно работать 8 часов подряд, а дети болеют и дома на ушах стоят, вот тут наступает попа) Недавно было несколько дней таких. Сама в стрессе, не успеваю, так ещё дети каждую минуту дёргают... Закрывалась в комнате, работала, как могла. Развлекали себя сами. Раз в пару часов вылезала из берлоги, чтобы вытереть залитый йогуртом пол/раскидать залежи игрушек и ТП, кормила и снова ныкалась. Вот это стрессово было и для меня, и для детей. Но такое все же редко бывает.

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Двое детей, 2 года и 4 месяца. Работаю с января. Я хз как девочки все успевают, я ничего не успеваю.

Работаю тупо ночью. Всех укладываю, сажусь часов в 11 за комп, и до 7 утра, пока старший не встанет. День хожу как сомнамбула, следующую ночь сплю, третью работаю до 4, т.е. три часа сна, и т.д... Не знаю на сколько меня еще хватит, знаю, что это ненормально.

Сегодня вот опять в ночь :Crazy:

Это очень тяжело. Я когда до полуночи сижу несколько дней подряд, уже не высыпаюсь, а вы всю ночь, жесть... Нельзя пока не работать? Когда родился младший (разница 2,1), я здраво оценила свои силы и взяла тайм-аут на год, хотя это грозило мне потерей заработанного потом и кровью топ-статуса. Ничего, через годик возобновила деятельности, через месяц вернула себе утраченный рейтинг, все пучком.

11 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Это очень тяжело. Я когда до полуночи сижу несколько дней подряд, уже не высыпаюсь, а вы всю ночь, жесть... Нельзя пока не работать? Когда родился младший (разница 2,1), я здраво оценила свои силы и взяла тайм-аут на год, хотя это грозило мне потерей заработанного потом и кровью топ-статуса. Ничего, через годик возобновила деятельности, через месяц вернула себе утраченный рейтинг, все пучком.

Боюсь место займут, пока отдыхаю. Так-то работа очень нравится.

Я все жду пока сдадут наш дом, мы быстро сделаем ремонт и переедем в трешку, и я смогу нанять няню. Только этой надеждой и живу, что это когда-нибудь закончится.

15 часов назад, Бегущая сказал(а):

Боюсь место займут, пока отдыхаю. Так-то работа очень нравится.

Я все жду пока сдадут наш дом, мы быстро сделаем ремонт и переедем в трешку, и я смогу нанять няню. Только этой надеждой и живу, что это когда-нибудь закончится.

А кем работаете то?

14 минут назад, В ожидании 21 сказал(а):

А кем работаете то?

Программистом

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Программистом

Кстати, если вы крутой спец, рекомендую тоже попробовать себя на Upwork. Хорошие программисты очень хорошо там зарабатывают.

13 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Кстати, если вы крутой спец, рекомендую тоже попробовать себя на Upwork. Хорошие программисты очень хорошо там зарабатывают.

Нет, я, к сожалению, не крутой спец ((. Сейчас пытаюсь наверстать, потому и ишачу.

Но всё равно спасибо)). Когда-нибудь попробую.

А вы на фрилансе? Наверное, переводчик?

Работаю исключительно в сон. Начала в 6 мес. По будням ночью, по выходным муж гуляет с детьми днём, я работаю, на ночь уже не остаюсь. Но у меня проектная работа. Т.е. я каждый день не отчитываюсь, просто делаю проект к определенному сроку.

Я для себя нашла оптимальный вариант, просто пишу комментарии, платно. Правда нужно потрудиться и дорасти до 5 ранга, там самые высокие расценки (например за 75 знаков от 15 рубликов). ну и экзамен сдать, но тут главное грамотно написать и своими словами (без ошибок!). У меня на сегодняшний день по 500 р в день получается. Инфа https://qcomment.ru/reft/1040064