По УЗИ овуляции нет, а бт есть!

Алёна Челябинск
Здравствуйте девочки. Прибываю конечно в шоке. Сходила на УЗИ 16 дц., что бы подтвердить овуляцию. А врач, сказала, что свободной жидкости в дугласовом пространстве нет, жт нет. И вообще, фолликулы маленькие, дф тоже нет. Овуляции значит не было... И ставит в заключении низкий овариальный резерв!. Фолликулов  в левом яичнике 2, до 5 мм, в правом 4, до 7 мм.Говорит, что жидкость могла уже всасаться. Я конечно не специалист, и не врач, но когда она делала УЗИ, я лично увидела чётко помимо яичников и фолликулов, ещё такое круглое, не маленькое образование, чуть выше яичника. Посмотрела я в инете, сравнила, , и поняла, что это жт. Врач отвлеклась в этот момент. Делала в инвитро. Понятно, что переделаю УЗИ в другом месте, но сейчас просто очень расстроенна.Так получается, бт вообще не информативна???, и смысла измерять её нет?!.могла ли врач просто не увидеть жт?

В инвитро все что угодно могло, мне однажды там даже яичники не нашли

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5

Мне тоже там не понравилось, если честно. Я вообще считаю, что уж если вы предоставляет услуги за деньги, хотя бы разъясните, что бы человек не мучался в догадках потом.

Я делала однажды у репродуктолога УЗИ на консультации. О. не увидела,картина как у вас примерно. Хотя по графику и ощущениям в этот день овуляция. С итоге в этот день  ПА был и беременность. Так что запросто могли ошибиться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Могла и не увидеть. Касается это не только Инвитро, на самом деле. Я делала фолликулометрию в том же самом Инвитро. В оправдание того раза, скажу, что это был не первый месяц и в предыдущий находили О. Хотя там я потом перестала делать. Однажды сказала, что нет и ДФ нет, написала цикл анновуляторный. Я ехала домой, ревела. Пошла на следующий день в свою ПК, т.к. много раз ходила проверять туда. Там моя узистка нашла и жидкость, и ЖТ. В тот же цикл была бхб, причём первая за всю жизнь.

  • Спасибо 1

Мне в этом Б цикле ставили ановуляторный цикл. Так что все может быть?

  • Спасибо 1

У меня мой ановуляторный цикл сейчас кухню громит. Так что вполне могли не увидеть, главное, чтоб Б в итоге наступила, чего вам и желаю.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2

На самом деле УЗИ конечно информативнее, если нормальный спец и аппарат. И БТ при лютеинизации к примеру может подниматься, как при овуляции, а самой овуляции не будет.

Ну и 6 фолликов в обоих яичниках это мало. Это низкий овариальный резерв, врач права в данном случае.

  • Спасибо 1

Измерение БТ не информативно при проблемах и если принимаешь гормоны. Я бы нашла хорошего узиста и ходила на фоликулометрию

  • Спасибо 1
35 минут назад, Lapka83 сказал(а):

какой красивый у вас график:) пусть всё получится и вы скоро увидите третью фазу))

я никогда не ходила на узи подтверждать овуляцию..вы давно планируете чтоли, иначе зачем?

Больше года уже...

28 минут назад, daisy2023 сказал(а):

На самом деле УЗИ конечно информативнее, если нормальный спец и аппарат. И БТ при лютеинизации к примеру может подниматься, как при овуляции, а самой овуляции не будет.

Ну и 6 фолликов в обоих яичниках это мало. Это низкий овариальный резерв, врач права в данном случае.

А если например, овуляция была, жт уже есть, то столько фолликулов норма, или все равно мало?. Фазу мне поставила секреторную.

12 минут назад, Alena 37 сказал(а):

Больше года уже...

тогда да, стоит у другого узиста поискать желтое тело. а хоть раз находили его?

6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

тогда да, стоит у другого узиста поискать желтое тело. а хоть раз находили его?

Я в первый раз была на УЗИ. Раньше даже и не заморачивалась. Беременности были. Вышла замуж второй раз, и вот так, больше года не получается. Проверяться только начали, до этого давали себе время...

3 минуты назад, Alena 37 сказал(а):

Я в первый раз была на УЗИ. Раньше даже и не заморачивалась. Беременности были. Вышла замуж второй раз, и вот так, больше года не получается. Проверяться только начали, до этого давали себе время...

понятно. ну удачи вам большой:)

  • Спасибо 1
1 час назад, Alena 37 сказал(а):

Больше года уже...

А если например, овуляция была, жт уже есть, то столько фолликулов норма, или все равно мало?. Фазу мне поставила секреторную.

К овуляции это не имеет никакого отношения.

4-6 фолликулов - вероятность зачатия низкая

4 фолликула - зачатие невозможно.

И сниженный овариальный резерв - это не только уменьшение количества фолликулов, это снижение качества ЯК, либо вообще фолликулы пустые.

А эндометрий какой толщины? У меня на УЗИ крайне редко видели жт. Я ориентировалась на толщину и структуру эндометрия. В беременный цикл из за отсутствия жт и толщины эндометрия (13 мм) мне поставили гиперплазию эндометрия и посоветовали в следующем цикле прийти за назначением лечения))). Но я точно знала, что овуляция была - высокая бт и ощущения во время о.

4 часа назад, ITS сказал(а):

А эндометрий какой толщины? У меня на УЗИ крайне редко видели жт. Я ориентировалась на толщину и структуру эндометрия. В беременный цикл из за отсутствия жт и толщины эндометрия (13 мм) мне поставили гиперплазию эндометрия и посоветовали в следующем цикле прийти за назначением лечения))). Но я точно знала, что овуляция была - высокая бт и ощущения во время о.

На 16 дц. 10 мм

1 минуту назад, Alena 37 сказал(а):

На 16 дц. 10 мм

А какой эндометрий в беременный цикл должен быть  на 16 дц, вы не знаете? Я просто далека от этого

 У меня в декабре прикол был, делала фолликулометрию (как оказалось позже 3-е было в день О), вобщем на 3-м узи Ре предположил лютеинизацию, т.к фолик неправильной формы, жидкости в ПМП нет, гетерогенное содержимое фолликула , в заключении написал ановуляторный цикл, предложил сделать узи еще раз через 4 дня и о чудо, он же нашел стигму на ЖТ и сказал что О 100% была. Вот я тогда злилась, расстроившись после предыдущего узи не ПАчились в самый благоприятный период.

  • Спасибо 1
41 минуту назад, Alena 37 сказал(а):

На 16 дц. 10 мм

А какой эндометрий в беременный цикл должен быть  на 16 дц, вы не знаете? Я просто далека от этого

10 мм вполне послеовуляторный

ну скачёк БТ у вас классный! Может вам сделали узи в день овуляции? и поэтому не увидели?

Мне лично кажется, что овуля у вас произошла ?

  • Спасибо 1