Спирулина вместо йодомарина при беременности

Вероничка  //
Гинеколог посоветовала спирулину с проросшей пшеницей фирмы Сантегра. Но я хочу заказать с Айхерба, там спирулины полно и стоит дешевле. Перед Б я пила. Вопрос: кому Г советовала вместо йодомарина пить спирулину и в какой дозировке? У меня сейчас 1 триместр.

разве это дозированные препараты? йодизма не боитесь?

норма йода для Б 250 мкг/д.

54 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

разве это дозированные препараты? йодизма не боитесь?

норма йода для Б 250 мкг/д.

Не в теме совсем. Поэтому спрашиваю. Что такое йодизм?

Передоз йода.

я брала на айхербе какие-то растительные препараты с йодом. Там указаны дозировки в таблетках.

норма 250 мкг, да.

В спирулине нет йода!
Это пресноводная водоросль, йод - в морских.
Берите препарат из ламинарии, в поиске забейте Kelp, их там много.

  • Нравится 1

В сша спирулина выращенная в аквариумах любителями

настоящая спирулина не дешёвая

я пила мексиканскую, которая считается лучшей (покупала в мексике)

но это бад

Не знаю почему врач вам бад прописывает если есть проблемы со здоровьем

если нет проблем то и нечего

  • О своем, о женском

    1227 сейчас онлайн
    13445306 cообщений
×
  • Добавить...