бисквит

Lara`
Привет.девочки вопрос про бисквит конда выпекаю в духовке очень хорошо прднимается.вышк формы но потом он оседает что не так делаю? Спасибо

Лара привет. При открытой духовке после выпекания оставляешь на 15 мин где то ?

У меня вот такой, если большой решаю испечь..Тут форма  27 см

ca6f86e56878.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Ого какой классный

нет.т е. Испекла открыть духовку и оставить еа 15 мин?

Но он опускается через 15 минут после того как поставила

Т.е. время выпечки еще не истекло а он осел

а в какой форме ты выпекакшь?смазываешь чем нибудь?

Возможно просто плохо взбиваете белки,плохо взбитые белки сначала поднимаются,а потом могут осесть (по опыту знаю) У меня бисквит стал получаться после того,как я стала взбивать белки вместе с желтками и прямо холодными

Сканер взбиваю холрдными очень долго

масса очень густая и хорошо прднимается

ну и сам он хорошо поднимается а потом бах и падает

Только что, Lara` сказал(а):

Сканер взбиваю холрдными очень долго

масса очень густая и хорошо прднимается

ну и сам он хорошо поднимается а потом бах и падает

Может рецепт тогда какой-нибудь другой попробовать

Я импульсивно грею в микроволновке яйца с сахаром,  по 10 секунд до t30 , взбиваю до плотных пик,  и дальше по рецепту.  Получается 7-8 см в высоту. Правда в мультиварке.  В духовке не пекла(

1db8fded9c95.jpg

884c68eaf856.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Мосик шикарно!

девочки еапишите свои рецепты биаквита плиз

Блин я только сейчас на стекле увидела в духовке что я слишком низко пеку надо выше ставить

попробую

Просто, быстро, вкусно!

Для медового бисквита (форма 20-24 см. в диаметре):
3 крупных яйца (комнатной t)
100 г сахара
100 г меда
1 ч ложка соды
150 г муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Яйца с сахаром (в стационарном миксере) взбиваем в пышную белую массу.
Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово-содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично-медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
** Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки).

Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 30 минут при t -180-200" (ориентируйтесь по своей духовке). Проверка - сухая зубочистка.

Яйца — 4 шт

Сахар — 1,5 стакана

Сахар ванильный — 1 пакет

Лимонад (любой) — 1 стакан

Растительное масло — 1 стакан

Мука — 3 стакана

Разрыхлитель — 10 г

Приготовление:

Главный секрет этого бисквита — лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.

Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.

Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.

По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.

Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки, можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.

В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда — при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.

По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.

Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.

Бисквит получается очень высокий (у меня — 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей).

Я вообще бисквит первый раз делала. По этому рецепту. Очень понравился. И реально пышный. Единственное, в моей духовке всё равно час выпекался. В мульте не делала, не знаю. Лимонад брала в стеклянной бутылке дюшес.

  • Нравится 2

Мой бисквит на любителя. Т.к. многие не любят соду в тесто добавлять. Но после того, как начала применять соду, бисквит никогда не опускался.

4 шт яиц, сахар всегда сыплю по вкусу. Не делаю слишком сладкий, если предполагается крем из сгущенки, и больше сахара, если крем из сливок. Это получается где то 150г сахара (или половина)

Яйца всбиваю с сахаром,добавляю муки 150-200г и соды треть чайной ложки, ещё раз хорошо всбиваю.

Готовлю форму (главное не смазывать края формы,так бисквит лучше подымается), разогревают духовку до 180*С, и как духовка нагрелась, добавляю в тесто 1 ст л уксуса (чаще всего яблочный добавляю), хорошо все миксерю и выливают тесто в форму и в духовку. Как только тесто поднялось, увеличиваю температуру до 200*С и так минут 10 ещё (до появления золотистого верха).

Выключают духовку и минут 5 бисквит стоит в ней. Вынимаю, остужаю.

  • Нравится 1

•olga_nevesta•, Интересный рецепт, единственное смутило и что млн% не по мне, так это 1,5 стакана сахара и масло раст!!Охринеть:26_obmorok: ??

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки).

прикольно. не знала такой хитрости.

  • Нравится 1

можно еще ложку муки крахмалом заменить

53 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

•olga_nevesta•, Интересный рецепт, единственное смутило и что млн% не по мне, так это 1,5 стакана сахара и масло раст!!Охринеть:26_obmorok: ??

так растительное в шифоновый бисквит добавляется, он получается намного нежнее и сочнее, а лимонад да, удивил)))

я сегодня впервые генуэзский бисквит пекла для шварцвальдского вишневого торта

он у всех такой нежный и крохкий получается? или это я что-то не так сделала ....

2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

•olga_nevesta•, Интересный рецепт, единственное смутило и что млн% не по мне, так это 1,5 стакана сахара и масло раст!!Охринеть:26_obmorok: ??

По итогу объём большой получается, вот абсолютно не ощущается большое количество масла.

Вообще, моим угодить сложно, а тут всем понравилось.

Да и сахар хорошо зашёл)))

Примерно так. Горда собой, так как только учусь с тестом общаться)))

00ba0420fde0.jpg

b09e614610a8.jpg

  • Нравится 1

У меня самый любимый -это ванильный на кипятке. Чаще в мульте пеку его, но иногда и в духовке. Там не надо белки взбивать, а по высоте он прям супер и влажный.

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня самый любимый -это ванильный на кипятке. Чаще в мульте пеку его, но иногда и в духовке. Там не надо белки взбивать, а по высоте он прям супер и влажный.

а можно рецептик?

3 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Просто, быстро, вкусно!

Для медового бисквита (форма 20-24 см. в диаметре):
3 крупных яйца (комнатной t)
100 г сахара
100 г меда
1 ч ложка соды
150 г муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Яйца с сахаром (в стационарном миксере) взбиваем в пышную белую массу.
Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово-содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично-медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
** Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки).

Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 30 минут при t -180-200" (ориентируйтесь по своей духовке). Проверка - сухая зубочистка.

Писец. Что для Вас сложно тогда?

  • Ха-ха 1
2 часа назад, //kukla777// сказал(а):

можно еще ложку муки крахмалом заменить

так растительное в шифоновый бисквит добавляется он получается намного нежнее и сочнее, а лимонад да, удивил)))

Минеральная вода с газом для бисквита - это уже классика. Погуглите.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Felicecuore, очень легко делается..  Глаза боятся, руки делают))

Да мне уже читать страшно))

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А что в нем сложного?

Мешать, чтоб что-то там не нарушить... Складывающие движения... тут пока запомнишь, что куда двигать складывая - всё разрушится и свернётся.

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...