Антибиотики перед гистероскопией

Acoolka
Девочки, 28.02.2019 иду на гистероскопию с рдв, вроде  как полип у меня там.  Доктор рекомендует иммуноцитохимическое исследование на пр. хронического эндометрита. Вчера была у гастроэнтеролога, по анализу на дисбактериоз нашли e. coli гемолитическая 10 в 6, для лечения назначила антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней. Если начать сегодня, то прием закончу за 1.5 суток до гистероскопии. Так можно? Не будет ли из-за приёма антибиотиков ложно хороших результатов исследования после гистероскопии?  И ещё вопросик, кто-нибудь делал гистероскопию в КБ2 Медси в Боткинском проезде?  Спасибо отликнувшимся?

Мне после гистеры назначили антибиотики на 5 дней. Так поняла, что для профилактики всем назначают. У вас получится и до процелуры антибиотики, и после. Врядли это хорошо. Может хватит тех, что будут после и для лечения  вашего дисбактериоза (никогда нк слышала, чтобы дисбактериоз антибиотиками лечили).

  • Нравится 1
22.02.2019 в 17:38, olulal сказал(а):

Мне после гистеры назначили антибиотики на 5 дней. Так поняла, что для профилактики всем назначают. У вас получится и до процелуры антибиотики, и после. Врядли это хорошо. Может хватит тех, что будут после и для лечения  вашего дисбактериоза (никогда нк слышала, чтобы дисбактериоз антибиотиками лечили).

Спасибо за ответ! Да, пожалуй перебор. Хотела пропить пока бактериофаг, к которому по результатам анализа эта бяка чувствительна, но не нашла в аптеках. Буду пить антибиотики после процедуры.

Спасибо!

Лечение после операции и сказать сразу,что вот такая бяка еще есть в комплекте, вам назначат комплекс

  • О своем, о женском

    1328 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...