Пахнет кот (вчера кастрировали). Так и должно быть?

Анюшка84
Девочки, привет. Котейке 7 месяцев, вчера кастрировали. Операция была утром, к вечеру он отошел от наркоза окончательно. Пока спал, описался. Я его потерла чуть-чуть влажными салфетками. Мыть-то нельзя. Вечером помыла его горшок, сменила наполнитель. Под утро он сходил в него и пришел к нам спать. Сквозь сон чувствую-кот воняет невыносимо. А утром пошла в туалет-из его горшка запах...  Жесть, короче. Как, извините, от обосанного немытого бомжа. Ну и от кота такой же запах (причем не кошачий, а вот именно такой). Это может быть лекарства так выходят после операции (ему антибиотик вкололи)? Или это всегда так будет? И еще: когда кота можно хоть чуточку помыть? Он любит спать с нами, но из-за запаха я его точно к себе не возьму (даже на руки).

Девочки, пыталась посмотреть-он не дает(( Царапается только.

Может шерсть пахнет, когда он описал я. Пока не поможете, так и будет вонять. И да, когда моча с лекарствами, прям ппц запах, помимо кошачьего.

Но, свозите к врачу, если сами не можете глянуть и не разбираетесь.

  • Нравится 1

Возможно при операции секрет желез попал на шерсть плюс моча. Также могут выходить лекарства, применяемые в наркозе. Мыть нельзя неделю, так что остается только салфетками протирать. Обычно хвост воняет и лапы

наш кот ничем не пах, и собака не пахла. так что я за консультацию ветеринара

Был запах. Через несколько дней точно прошло, может и раньше. У меня их много, 10 штук) и почти все вонюкали после кастрации. Даже кошки пахли.

Запах пройдет, дня два-три и все будет норм. Нашему котэ в клинике после операции памперс надели, чтобы не описался, пока домой привезем, поэтому сам не сильно вонял). Моча вонючая после операции, в запахе чувствуются лекарства, вонь, конечно, ужасная. Шов смотрела, нормальный, не гноился, так что не в нем дело, а в том, что организм из себя выводит.Лоток чистила после каждого посещения туалета, иначе дышать невозможно в доме. Но, повторюсь, это длилось всего пару дней.