Удалила родинку.

_Katrysya_
Короче удалили мне ту родинку.  Как я и думала, взяли соскоб((  для того чтоб узнать что это такое и можно ли удалять и как. Брала медсестра, врача не было. В общем на вопрос "что же это у меня? И какой ответ пришел? Ответ был "хорошо все" и на руки ответ не дали, что там и как,  тоже не сказали. Врач удалил быстро, петлей удалял. Медсестра сказала дома не закрывать, сказала мазью мазать и все. Никакой гистологии, мол уже взяли соскоб и там есть ответ что все хорошо.  В общем, сейчас под пластырем начало кровить, я так понимаю это норм.  До этого было сухо.  И еще вопрос, может кто то поймет что там написано? И мазь, один день мазать или что? Блин, медсестра в руки тыкнула листики и выперла меня в коридор(( наорала на меня, потому что мне приспичило знать что там у меня такое, я не выдержала и тоже грубила(( просто считаю что это мое право получить на руки результат анализа или хотя бы знать конкретно что у меня, а не просто услышать " все хорошо, идем удалять".  Я даже неожидала что в онкологии такое отношение может быть.  Расскажите как у вас было после удаления. )

Мне выписывали мазать сильный раствор марганцовки, прям фиолетовый, аккуратно ватной палочкой прижигать, наверх бициллин порошок сыпать.

Но мне удаляли лазером, образовалась корка, которая через 2 недели самостоятельно отпала. Но нельзя было мочить это место 2 недели.

Что_то типа папилиома кожи лобной области

  • Нравится 1

В онкологии-то как раз никто сюскать не будет. Хотите знать и иметь результаты на руках - добро пожаловать в частную, за деньги.

  • Нравится 1

Гель тирозур 2 раза в день. Копии результатов анализов всегда можно запросить

Марганцовка сейчас по рецептам, так не продадут

  • Нравится 1

Удалила родника 2 недели назад. Прижигала крепким раствором марганцовки 5 дней. Не кровило. Заживает долго, корочка на месте и болезненно при прикосновении. Сейчас мажу бепантоном. Через неделю иду за результатом гистологии.

  • Нравится 1

Хорошо что удалили заживёт и забудете о ней раз и навсегда ;)

Папиллома костно лобной области. Произведено удаление

  • Спасибо 1

Ну у меня по-другому было. Мне хирургическим путем удаляли (то есть операция под местным наркозом). Казалось, что долго удаляли. Через 3 недели гистология только пришла, на руки тоже не дали результат. Сказали погранично, были уже плохие клетки, своевременно удалили. На 2 года на учет к онкологу ставили.

Чем мазала уже не помню, 9 лет прошло. Ну и мне сказали, что швы снимать не нужно. А оказалось нужно, сняла только через 1,5 месяца, когда уже врастать стали.

У вас просто папилломма. Ничего страшного. У меня сейчас такие же папилломки, но на шее, нужно удалять. И еще одна родинка на руке, там только хирургически хочу, не могу найти пока такого врача.

  • Нравится 1

Удалила неделю назад электрокоагулятором. Сказали мазать марганцовкой или зеленкой. Я до сих пор зеленкой мажу один раз в день. Пластырем не заклеивать, иначе так и будет мокнуть. Нужно чтобы корочка образовалась и сошла. Врач моя сказала что это занимает от 2 недель и больше, в зависимости от размера удаленного образования. Сейчас никаких ощущений, чешется немного одна. Первые несколько дней тянуло кожу рядом и само место покалывало. Вам брали соскоб скорее всего потому что образование плоское и нет возможности его срезать. У меня родинки были выпуклые и их сначала срезали, а потом уже прижигали. Я думаю если б результаты гистологии были плохие, то вас просто так никто не отпустил бы.

  • Нравится 1

Мне сказали гистология будет только через месяц после удаления. Мазать сказали водкой, чтобы не сожгла кожу йодом

  • Непонятно 1
24 минуты назад, unika17 сказал(а):

Автор, где удаляли? В какой клинике?

В онкологии обласной

1 час назад, GashLin сказал(а):

Удалила неделю назад электрокоагулятором. Сказали мазать марганцовкой или зеленкой. Я до сих пор зеленкой мажу один раз в день. Пластырем не заклеивать, иначе так и будет мокнуть. Нужно чтобы корочка образовалась и сошла. Врач моя сказала что это занимает от 2 недель и больше, в зависимости от размера удаленного образования. Сейчас никаких ощущений, чешется немного одна. Первые несколько дней тянуло кожу рядом и само место покалывало. Вам брали соскоб скорее всего потому что образование плоское и нет возможности его срезать. У меня родинки были выпуклые и их сначала срезали, а потом уже прижигали. Я думаю если б результаты гистологии были плохие, то вас просто так никто не отпустил бы.

А на улицу закрывать  ее пластырем? Ветер, пыль, солнце.

Странно, конечно.

Мне всегда всё объясняли и подробно всё описано в заключении.

43 минуты назад, 1katerina сказал(а):

А на улицу закрывать  ее пластырем? Ветер, пыль, солнце.

Мне врач сказала что нет, иначе заживать плохо будет. Я в пт удаляла, а в вс одела шарф - натерла и заклеила. В итоге вечером немного болячка мокрая была и припухла. Потом пару дней ходила чтобы не натирала. Сейчас у меня там корочки на обеих болячках и уже не натирает. Если корочки, то там не особо то и грязь попадет. А вот от солнца лучше беречь, но тут не знаю как - только прикрывать чем-нибудь или лучше дома посидеть.

  • Спасибо 1
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Странно, конечно.

Мне всегда всё объясняли и подробно всё описано в заключении.

Вот и я удивилась.

Удаляли родинку радиоволновым методом в частной клинике 3 года назад. Без всякого анализа. Смазывать фукорцином 2 раза в день до полного заживления. Сейчас никакого следа нет.