Мазки после утрика

Красотулька35
Девушки,такой вопрос. Сейчас вставляю утрик по 200. такая схема еще 2 недели,потом после узи полная отмена. Когда можно сдавать мазки, чтобы при осмотре уже не было следов утрика.

Как это полная отмена? У Вас срок то какой? И что, реально сразу бросите?

А на мазок утрик не повлияет.

Если все же переживаете, то за сутки, думаю, весь выйдет

через день-два после утрика.

или с ним, но не вставлять, а пить день-два.

  • Нравится 1
Только что, daisy2023 сказал(а):

Как это полная отмена? У Вас срок то какой? И что, реально сразу бросите?

А на мазок утрик не повлияет.

Если все же переживаете, то за сутки, думаю, весь выйдет

сейчас 10 недель,ре расписала отмену до 12 недели. Ну как полная отмена,значит что принимать вообще не буду,если по узи все будет хорошо. а как нужно не сразу сбросать?

я знаю что на мазок не влияет,меня интересует за сколько он полностью выходит,те не будет белого там и при осмотре на кресле его видно не будет.

1 минуту назад, Красотулька35 сказал(а):

сейчас 10 недель,ре расписала отмену до 12 недели. Ну как полная отмена,значит что принимать вообще не буду,если по узи все будет хорошо. а как нужно не сразу сбросать?

я знаю что на мазок не влияет,меня интересует за сколько он полностью выходит,те не будет белого там и при осмотре на кресле его видно не будет.

Ну как-то по 100 убирают, постепенно. Вашему врачу, канеш, виднее. И 10 недель как-то рановато.

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Ну как-то по 100 убирают, постепенно. Вашему врачу, канеш, виднее. И 10 недель как-то рановато.

у меня узи на 12 неделе будет,тогда и скажут можно ли отменять.

Утрожестан шейку держит, у меня 17 недель, до сих пор 800 мг, после 2го скрина на 20 нед будем снижать медленно. Я сдавала обычные мазки на зппп с утриком, врач ничего не сказала, все взялось нормально и с утриком вагинальным. В 6 утра вставила, в 10.00 сдавала мазок.

Утрик не влияет на мазки. Сколько раз брали и в ЖК, и в стационаре, каждый раз уточняла и мне говорили ставить утрик как обычно.

14 минут назад, Церера сказал(а):

Утрик не влияет на мазки. Сколько раз брали и в ЖК, и в стационаре, каждый раз уточняла и мне говорили ставить утрик как обычно.

38 минут назад, Диль сказал(а):

Утрожестан шейку держит, у меня 17 недель, до сих пор 800 мг, после 2го скрина на 20 нед будем снижать медленно. Я сдавала обычные мазки на зппп с утриком, врач ничего не сказала, все взялось нормально и с утриком вагинальным. В 6 утра вставила, в 10.00 сдавала мазок.

Девочки мне важен момент, чтобы гиня не знала про мое эко и чтобы у меня там было чисто.я знаю что на мазки ничего не влияет.

У меня с шейкой пока все ок, поэтому было решено отменять полностью. Я ре верю. Потом буду мониторить, и если вдруг что не так-возвращаем

41 минуту назад, Диль сказал(а):

Утрожестан шейку держит, у меня 17 недель, до сих пор 800 мг, после 2го скрина на 20 нед будем снижать медленно. Я сдавала обычные мазки на зппп с утриком, врач ничего не сказала, все взялось нормально и с утриком вагинальным. В 6 утра вставила, в 10.00 сдавала мазок.

У меня изначально 600 было утрика. Вот уже два дня по 200 ставлю,живот не тянет слава богу.

40 минут назад, Красотулька35 сказал(а):

Девочки мне важен момент, чтобы гиня не знала про мое эко и чтобы у меня там было чисто.я знаю что на мазки ничего не влияет.

У меня с шейкой пока все ок, поэтому было решено отменять полностью. Я ре верю. Потом буду мониторить, и если вдруг что не так-возвращаем

У меня изначально 600 было утрика. Вот уже два дня по 200 ставлю,живот не тянет слава богу.

Так шейка едет ,как я понимаю, как раз где то в 16 недель и выше. Мой врач сказал, что отменять начнем с 20 ой. Хотя у меня не ЭКО.

Рано на таком сроке прог отменять. Шейка поедет что делать будешь?

  • Нравится 1
10 часов назад, Красотулька35 сказал(а):

Девочки мне важен момент, чтобы гиня не знала про мое эко и чтобы у меня там было чисто.я знаю что на мазки ничего не влияет.

У меня с шейкой пока все ок, поэтому было решено отменять полностью. Я ре верю. Потом буду мониторить, и если вдруг что не так-возвращаем

У меня изначально 600 было утрика. Вот уже два дня по 200 ставлю,живот не тянет слава богу.

Вы или смелая или так врачу верите. Не снижают так резко утрик. Плацента ещё не полностью сформирована,чтоб так бросать Утрожестан. К ЭКО он вообще отношения не имеет. Только к недостаточности прогестерона. Т.е. связка Утрожестан=ЭКО если вас беспокоит,то это далеко не так. В ЖК можете не говорить про ЭКО, ваше дело. Но на скрининг крови это обстоятельство влияет, т.к. там учитывают гормональную нагрузку.

В общем, ИМХО,но вы не в ом направлении мыслите.

  • Нравится 2
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы или смелая или так врачу верите. Не снижают так резко утрик. Плацента ещё не полностью сформирована,чтоб так бросать Утрожестан. К ЭКО он вообще отношения не имеет. Только к недостаточности прогестерона. Т.е. связка Утрожестан=ЭКО если вас беспокоит,то это далеко не так. В ЖК можете не говорить про ЭКО, ваше дело. Но на скрининг крови это обстоятельство влияет, т.к. там учитывают гормональную нагрузку.

В общем, ИМХО,но вы не в ом направлении мыслите.

Я знаю что на скрининге это важно. Это вы даете советы которые к моему вопросу не имеют отношения. И да,врачу я доверяю и так же знаю девочек кто отменял таким же образом.