Приучить к горшку... как? когда?

happy mause
Поделитесь как вы приучали к горшку своих деток? Моему сыночку 1,5 года уже, решила начать приучать, но с чего? Дала ему, он начал туда ногами вставать... сажаю, он резко встает... ни интереса, ни понимания... в обшем, наверно еще рано?  Но как же с года приучают? Может я ни так понимаю?

Так объяснить для чего вот этот девайс. У кого как проходит. Кто-то на куклах показывает,кто-то сам.

Для начала после сна сажать утром. Самое " писательное" время

  • Нравится 1

Приучают обычно, начиная с малого: сажают в первый раз на горшок тогда, когда он точно пописает, а это обычно сразу после сна, спросонья раздеваете, сажаете, если получилось - сильно хвалите.

  • Нравится 3

никак ничего не объясняли. начали с сажания по утрам,после сна, но без насилия - не хочет - не надо. потом днем также. параллельно и без подгузников дома стали ходить. начали это неспеша где-то с года, в полтора года уже сама бегала писала на горшок и по большому тоже, но с ошибками конечно. сейчас почти без промахов все - нам год и 10.

Я пыталась несколько раз, и отстала. Сам пошел резко и без промахов в 2,4

Телек смотрит? Покажите видео про детсад, где дети массово на горшок идут.

Если есть друзья, у которых дети уже ходят на горшок, сходите к ним в гости, чтобы увидел.

  • Нравится 1

Книга как приучить к горшку за 1 день вам в помощь.

Я по ней старшую научила в 2 года реально за 1 день, без нервов, скандалов и луж.

  • Нравится 1

Судя по вопросу дочка с горшком тоже не дружит. Девочки посмышленей. Начните приучение с неё, брат подтянется. Будет наглядный пример, так сказать.

  • Ха-ха 1
21 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Судя по вопросу дочка с горшком тоже не дружит. Девочки посмышленей. Начните приучение с неё, брат подтянется. Будет наглядный пример, так сказать.

А с чего про дочку взяли?

 Или это та же Мышка?

  • Нравится 1

Со старшим так и не получилось самой приучть. Пошел в сад в 2 года, проходил неделю и стал проситься на горшок. и никаких луж, сразу куда надо. Младшего не приучала вообще. В 1,7 где-то, глядя на старшего, стал садиться на горшок. Но это не сразу стало вот тебе все разы в горшок. а постепенно. Но к 1,10 где-то уже без промахов всегда.

Смотрите на ребенка. Примерно через сколько он делает свои дела после поесть/ попить?

Обычно перед сном, после сна и перед прогулкой желательно сделать дела.

Высаживаю обоих детей с года.Сын более удачно, и достаточно быстро понял, что нужно делать..Высаживаю сразу после сна,..ночью, когда начинают шевелиться в кроватке...За ночь каждого до 4 раз поднимаю..Как только первый раз пописил в горшок, долго хвалила, рассказывала, какой он молодец и все правильно сделал..И он понял..Сначала писал, потом и покакал..

Дочь горшка боялась...толи провалится в него...долго вскакивала, но под мульт и мои беседы: надо каки сделать, поняла..Но какать пока не хочет в него..Пописает и сразу вскакивает, спрячется и в трусы дела сделает..

С двойней только и успеваю  на горшки сажать..Ночами сложнее, но на мой взгляд, после двух лет будет сложнее..

Но, насильно не удерживайте..еще страх разовьется..

И да, Вы мама и чутье подскажет, как лучше.

  • Непонятно 1
7 минут назад, цветик@ сказал(а):

.За ночь каждого до 4 раз поднимаю..Как только первый раз пописил в горшок, долго хвалила, рассказывала, какой он молодец и все правильно сделал..И он понял..Сначала писал, потом и покакал..

Когда вы спите? :think1: Я ночью несколько раз вскакиваю то к одному, то к другому, в итоге вообще почти не сплю, как тут еще на горшки высаживать... И еще вопрос - а дети у вас в чем спят? этот ж раздеть, одеть, снова усыпить, мои потом долго не уснут. Сколько вашим уже? Дайте лайфхаки, буду безмерно благодарна :flower:

  • Нравится 2

Предлагайте, но не заставляйте. Не сажайте в плохом настроении.

еще немаловажен сам горшок, смотрите, чтобы удобный был и устойчивый.

у меня тоже двойня, горшок полюбили где-то в 1,8, причём, резко стали делать свои дела и проситься.

21 минуту назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Сто лет уже не понимаю, зачем Мышка с двух профилей пишет) В одном у нее двойня, а в другом только сын...

Вот это поворот, а ведь действительно один и тот же человек?

Отлично, блин. Вот это поворот.

А есть ли дочка? Сын?

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Когда вы спите? :think1: Я ночью несколько раз вскакиваю то к одному, то к другому, в итоге вообще почти не сплю, как тут еще на горшки высаживать... И еще вопрос - а дети у вас в чем спят? этот ж раздеть, одеть, снова усыпить, мои потом долго не уснут. Сколько вашим уже? Дайте лайфхаки, буду безмерно благодарна :flower:

Моим 1.6..днем сама с ними кувыркаюсь..ночью-лежит матрас под кроватками, горит ночник, сна нет практически совсем..По очереди с мужем их высаживаем..На ночь одеваю трусики Хагис, их легко снимать и одевать..Да, дети сонные сидят и практически спят на горшках..Зашевелился, подхожу и тихонько говорю : сынуль,,идем пописаем, поднимаю и несу горшок..Сидит писькает и спит.. И так каждого..Очень тяжело...Днем в обычные трусики стала одевать после 1.5...До 1.5 в Хагисах бегали..Получалось через раз, раз в горшок, раз в трусы...Но как мне сказали, пока покупные трусы  не снимешь, так и будут под себя ходить..И правда, дискомфорт от мокрых трусов получали и стали на каки просится..Но у сына еше привычка осталась, чуть сыкнет в трусики, понимает, что не то сделал и рулит к горшку.

Мне мама тоже говорила, пампов тогда не было и старплись раньше к горшку приучать. Да, и повторюсь-без насилия, сидим конструктор собираем,я собираю, они разбирают тут же сидя на горшках.. книжки рассматриваем..Сын 99 проц какает в горшок, ну бывают нюансы)) доча писает, с покаками в трусы и прячется в это время..

  • Нравится 1
  • Непонятно 1

Ну кому как. Но ночью ни за что бы не будила ни себя, ни детей ради того чтобы на горшок сходить. Они итак мало что понимают, а тут ещё в полусонном состоянии...мне кажется что чем старше ребенок, тем проще у него получается не писать ночью. Не знаю кора головного мозга дозревает, внутренние органы,...

Но если дети спят, пусть спят. По крайней мере привычка безпробудного сна точно будет.

  • Нравится 4

Мышь тут не отвечает. С этого профиля ответов нет. Задавать надо в теме выше про беременность

ночью не поднимала и не собираюсь. пусть писает в трусики. с возрастом закончится само.