Бэби калм

Julsyk
Девушки, доброй ночи) Сколько по времени применяли Бэби калм? Сколько бутыльков ушло (примерно)? Нам рекомендовали постоянный приём до 3 месяцев... Прочитала - состав натуральный, но нам всего 2 недели. Это что ж 2 месяца пить постоянно перед каждым кормлением - у меня сын иногда постоянно на груди висит: по часам капли давать что ли? Врач придёт завтра - гоьовлю вопросы)

Мы бутылок 5 выпили, доче нравился. Но, по-моему, ей Эспумизан лучше помогал, его мнооого было выпито, до 5 месяцев. Но мы на ив,  по часам кушали.

Мы пили с месяца до 2-х. Давала по времени, потому что кормила постоянно, все время была доча на груди - и спала только так)

В 2 перестала, т к коликов, вздутий и т д просто не стало.

Вроде всего пару флаконов вышло.

С коликами бебикалм не помог, а вот капли биогая немного улучшали дело. Тут только пробовать. К трём месяцам должно стать намного легче.

С дочкой пили до 4 месяцев, помогал. Сейчас с сыном почти до трёх, но периодически. Каждый день, но не перед каждым кормлением. Смотрела пл ребенку. Если беспокоился, то могла и без кормления дать, а если хорошо себя  чувствовал, то и целый день без него, только на ночь.

А так думаю, что он безвредный. Он на травах, химии нет, да и вкус приятный. Мои дети с удовольствием глотали. Младший прям рот открывал хорошо.

Пропили недели 2, особого эффекта не увидела и бросили

Пили бейби калм до 4х месяцев. Боботики и эспумизаны помогали только пропукаться, а бейби калм хорошо успокаивал. Выпили 4 бутылочки.

Спасибо)

А потом, когда перестанет пить его, не будет привычки? После 3 месяцев приёма...

Нам бейби калм не подошёл - дочка поносила с него так, что подгузник разрывало. Думала совпадение, но нет - переставала давать, всё норм, начинала снова - жуткий понос.

Я биогаю давала, дочке помогла.

Я сейчас Бэби калм даю, но вторую бутылочку уже покупать не буду. Сразу показалось, что помогает, но сейчас вижу, что поможет время)))) но пока начатую бутылочку даю, он безвреден, если нет аллергической реакции.

1 час назад, Mariashka26 сказал(а):

Давала биогаю, колик не было

Вы заказывали на  iherb  или в аптеке брали? Меня смущает то, что в нашей аптеке это дешевле...

Я давала сыну до 2,5 месяцев, помогал очень хорошо. Без него животик очень болел. Давала перед каждым кормлением. Мы на гв. Кушали тогда каждые 1,5 часа.

41 минуту назад, Brysnichka сказал(а):

Я давала сыну до 2,5 месяцев, помогал очень хорошо. Без него животик очень болел. Давала перед каждым кормлением. Мы на гв. Кушали тогда каждые 1,5 часа.

Вот и мой примерно так же кушает. За исключением одного длинного перерыва на сон кушаем раз в 2 часа: по требованию ребёнка (изредка чаще). Вот и думаю - до 3 месяцев раз в 2 часа давать капли: привыкнет ведь((( потом вообще без капель будет кушать? Не могу сказать что прям животик так беспокоит, но врач рекомендовал начать (превентивная мера что ли?). В коликах (когда выгибает в дугу, поднимает ноги и истошно кричит) не замечен, пукаем мы прям во время еды, какаем раз 5-6 за день... Вроде в норме все. Надо ли бэби калм вообще? Модет, у нас и не будет этих проблем с животиком (ттт)?

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

Вот и мой примерно так же кушает. За исключением одного длинного перерыва на сон кушаем раз в 2 часа: по требованию ребёнка (изредка чаще). Вот и думаю - до 3 месяцев раз в 2 часа давать капли: привыкнет ведь((( потом вообще без капель будет кушать? Не могу сказать что прям животик так беспокоит, но врач рекомендовал начать (превентивная мера что ли?). В коликах (когда выгибает в дугу, поднимает ноги и истошно кричит) не замечен, пукаем мы прям во время еды, какаем раз 5-6 за день... Вроде в норме все. Надо ли бэби калм вообще? Модет, у нас и не будет этих проблем с животиком (ттт)?

Мой сынок не привык к каплям, отменили довольно резко, без проблем. Но и принимали мы их потому, что колики были довольно болезненные у малыша. Он не выгибался в дугу, но плакал сильно. Без них мы не могли. Кстати, назначил капли нам не врач, сама по рекомендации сестры.

5 часов назад, Буду мамой// сказал(а):

Я биогаю давала, дочке помогла.

а я банальный бифибумбактерин давала, тоже без них обошлись. Плюс им же грудь/соскИ обрабатывала, еще до родов начала для профилактики.

Да, нам Бейби калм вообще не помог. Помогла Рела Лайф (или Биогая).

Надо по ребенку смотреть и пробовать, видимо, у всех разные причины колик.

И по-моему надо было 6 раз в день давать, а не перед каждым. Ночью нам врач сказала  не давать.

Мы до 4 месяцев периодически пили, не для профилактики, а по  факту проблем. Ушло пузырька три. Очень рекомендую сохранить пипетку от лекарства, с неё выпаивать друге лекарства удобно. К тому же она в крышке с резьбой, подходит для других флакончиков.

Вообще не пил сын никаких препаратов. Колик не было. Один раз мне казалось что были и я давала Эспумизан, но по моему никакого эффекта. Несколько раз клала теплую пеоенку на живот.

У младшей на бэби-калм была реакция. По-началу эти капли вроде даже немного помогали, но потом была какая-то реакция перевозбуждения (долго уложить не могла) + поносик появился. Бросили, не выпив и полфлакона. Давала и эспумизан и т.д. и.т.п. Немного помогла Биогая, но больше всего помогло время! К 3-м месяцам колики закончились. Так было и у старшей. Для временного обезболивания действенно помогал лишь Риабал.