а какое-то лечение назначают при гомозиготности супруги по hla-типированию?

Vasen_ka
Совпадений не найдено, а я, так понимаю, гомозиготна HLA-типирование супруги . Локус DRB1: 03,13 Локус DQA1: 0501,0501 Локус DQB1: 02,0301  HLA-типирование супруга .  Локус DRB1: 01,04 Локус DQA1: 0101,0301 Локус DQB1: 0302,0501

Доказательная медицина считает hla-типирование ерундой.

Ищите причины в другом.

У меня по всем трем локусам обе цифры совпадают, тоже одно время задавала вопрос здесь, в итоге сделали ЛИТы. Я уже настолько не хочу неудачи, что готова подстелить соломку везде)) и да, не доказано, что это влияет как то, но зачем тогда мы сдаём этот дорогущий анализ и все врачи о нем спрашивают.. Мне сказали, что у моих родителей было полное совпадение, поэтому я гомтзиготна, но я же как то родилась.

7 часов назад, still* сказал(а):

Доказательная медицина считает hla-типирование ерундой.

Ищите причины в другом.

Сама не верю, но уже не знаешь за что еще уцепиться и как выносить...

7 часов назад, Atlantis2019 сказал(а):

У меня по всем трем локусам обе цифры совпадают, тоже одно время задавала вопрос здесь, в итоге сделали ЛИТы. Я уже настолько не хочу неудачи, что готова подстелить соломку везде)) и да, не доказано, что это влияет как то, но зачем тогда мы сдаём этот дорогущий анализ и все врачи о нем спрашивают.. Мне сказали, что у моих родителей было полное совпадение, поэтому я гомтзиготна, но я же как то родилась.

Сама такая же...пытаюсь исключить что только можно...

7 часов назад, Atlantis2019 сказал(а):

У меня по всем трем локусам обе цифры совпадают, тоже одно время задавала вопрос здесь, в итоге сделали ЛИТы. Я уже настолько не хочу неудачи, что готова подстелить соломку везде)) и да, не доказано, что это влияет как то, но зачем тогда мы сдаём этот дорогущий анализ и все врачи о нем спрашивают.. Мне сказали, что у моих родителей было полное совпадение, поэтому я гомтзиготна, но я же как то родилась.

А с супругом у Вас не было совпадений?

8 часов назад, Atlantis2019 сказал(а):

У меня по всем трем локусам обе цифры совпадают, тоже одно время задавала вопрос здесь, в итоге сделали ЛИТы. Я уже настолько не хочу неудачи, что готова подстелить соломку везде)) и да, не доказано, что это влияет как то, но зачем тогда мы сдаём этот дорогущий анализ и все врачи о нем спрашивают.. Мне сказали, что у моих родителей было полное совпадение, поэтому я гомтзиготна, но я же как то родилась.

мы пытались родить 8 лет и ни один врач не спросил про этот анализ. сама от отчаяния уже тоже хотела его сдать, но почитав форум врачей передумала. лучше эти деньги на эко потратить и на витамины

Я не стала наблюдаться у доктора, которая на первом же приеме назначила этот анализ. И это при том, что ни зб, ни выкидышей у меня не было.

2 года назад я тоже отказалась от сдачи этого анализа. А вот после очередного В., уже по настоянию др.доктора, решила сдать... Кстати, почитала, что такая гомозиготность, как у меня, как раз является основанием для более тщательного наблюдения при Б., т.к. у таких женщин чаще бывают В.

у моего мужа во всех трех локусах гомозигота, меня это тоже сначала напугало. при этом, у нас два совпадения. кроме этого сдавали анализ на скл (смешанную культуру лимфоцитов), результат анализа был не очень хороший, из четырех показателей только один был в пределах нормы,  делали аллоиммунизацию лимфоцитами мужа (ЛИТ) .

7 часов назад, masa_na сказал(а):

Сама не верю, но уже не знаешь за что еще уцепиться и как выносить...

Сама такая же...пытаюсь исключить что только можно...

А с супругом у Вас не было совпадений?

Нет, с супругом совпадений не было, но 2 ЗБ, у него конечно ещё плохая морфология в СГ, когда были у андролог, он тоже спросил про этот анализ и делали ли мы ЛИТ

У меня

12, 13

С мужем совпадение по 1 аллели. Какое-то лечение мне по поводу моей гомозиготности ни один врач не назначал. В анамнезе 4 неудачные Б (1 выкидыш, 2 зб и 1 с ген.отклонением). 5-ю беременность (эко) выносила на клексане (аналог фрагмина), хотя к нему не было показаний.

1 час назад, Brysnichka сказал(а):

У меня

12, 13

С мужем совпадение по 1 аллели. Какое-то лечение мне по поводу моей гомозиготности ни один врач не назначал. В анамнезе 4 неудачные Б (1 выкидыш, 2 зб и 1 с ген.отклонением). 5-ю беременность (эко) выносила на клексане (аналог фрагмина), хотя к нему не было показаний.

Спасибо, что отписались. Значит Вы сумели найти причину и она не в гомозиготности

8 часов назад, masa_na сказал(а):

Спасибо, что отписались. Значит Вы сумели найти причину и она не в гомозиготности

На самом деле точную причину, к сожалению, так и не нашли. Клексан кололи от балды в минимальной дозе.

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
  • Добавить...