Поздравлять с др или нет?

Margarishka
Ситуация неоднозначная... Были у нас друзья. Много лет общались тесно. Все праздники вместе, живем рядом,  дачи рядом, дети в одних и тех же садиках/школах. Но в прошлом году, без скандалов и видимых причин общение сошло на нет. Мы несколько раз инициировали встречи/общение/приглашение на др наших детей - игнор или условно отказ по выдуманной причине. На НГ муж оделся Дедом Морозом и пошёл поздравить детей. В ответ мужу вручили тоже небольшой подарок для наших(3 коробки Барни) и гель для душа с шампунем. Вероятно поздравлять не собирались, а собрали из того что было. Но мы не ради подарка туда пошли. Это просто характеризует отношение. Общения нет. Иногда на улице здороваемся. В сад они сейчас не ходят. У их ребёнка ДР через неделю. Как быть? Поздравить дежурно смс? Не поздравлять совсем? Наши дети часто спрашивают когда мы пойдём играть к ним? Или когда они к нам?  Пытаемся объяснить, что сейчас поиграть не получится... но будет лето, общая площадка - наиграетесь... Вы бы поздравили? Как?

Если я помню о ДР и хочу поздравить, то я поздравляю. Смс совершенно нормально в данной ситуации и никого ни к чему не обязывает

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Ребёнок-то не виноват, что взрослые конфликтуют. Понятно, что вам причины не известны и вы не инициаторы не общения.

С НГ пошли же и поздравили, вас тоже поздравили, какой никакой, а подарок подарили ? , так что, если ваша душа желает поздравить ребёнка, то поздравляйте. Зашли, поздравили, ушли, если не пригласят за стол)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

у нас тоже подобная ситуация,общение с людьми тихо мирно сошло на нет.Но это нормально,отношения себя исчерпывают.Как грится-сдох пилигрим и х... с ним.Я бы не поздравляла

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Дежурно СМС. От вас и от детей, с приветами и пожеланиями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

как хотите или смс или через соцсети. а почему общение внезапно на нет сошло?

Сами хотела бы знать. На прямой вопрос «Что происходит?» ответили - «Все хорошо».

Только что, Margarishka сказал(а):

Сама хотела бы знать. На прямой вопрос «Что происходит?» ответили - «Все хорошо».

странно....почему они честно не хотят признаться что за люди пошли? ну или сказали дежурно что нет времени на общение пока  ну или ситуация изменилась дети время отбирают, странно ведь дети хотят общаться я так поняла.

может обиделись на что-то?

  • Спасибо 1

Если разошлись без скандалов, живете рядом, общие школа/садик - я бы в гости больше без приглашения не пошла бы, а смс отправила. Поздравляла бы дежурно в рассылке - нг, 23, 8 марта и тд. *Сегодня общения нет, а завтра возобновилось. Это жизнь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Сами хотела бы знать. На прямой вопрос «Что происходит?» ответили - «Все хорошо».

У нас есть похожая семья, живут рядом.. Дети ровесники, гуляли вместе с колясками иногда, в гости ходили пару раз. Но потом я заметила, что инициатор общения я всегда. Ну и с нг тишина))  да, на др сына приглашала, не пошли по причине болезни, но поздравили. С др дочки тоже их поздравлю, но думаю, не пригласят ?

Только что, Mariashka26 сказал(а):

У нас есть похожая семья, живут рядом.. Дети ровесники, гуляли вместе с колясками иногда, в гости ходили пару раз. Но потом я заметила, что инициатор общения я всегда. Ну и с нг тишина))  да, на др сына приглашала, не пошли по причине болезни, но поздравили. С др дочки тоже их поздравлю, но думаю, не пригласят ?

может люди такие не слишком компанейские и любящие тишину и уединение.

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

может люди такие не слишком компанейские и любящие тишину и уединение.

Не, там в другом дело

В гости ходят, к ним тоже приходят. Просто, не подходим, видимо, друг другу

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

Не, там в другом дело

В гости ходят, к ним тоже приходят. Просто, не подходим, видимо, друг другу

может и такое быть....

5 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

У нас есть похожая семья, живут рядом.. Дети ровесники, гуляли вместе с колясками иногда, в гости ходили пару раз. Но потом я заметила, что инициатор общения я всегда. Ну и с нг тишина))  да, на др сына приглашала, не пошли по причине болезни, но поздравили. С др дочки тоже их поздравлю, но думаю, не пригласят ?

неужели не понятно, что более тесного общения с вами они не хотят? зачем навязываться?

  • Непонятно 1
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

неужели не понятно, что более тесного общения с вами они не хотят? зачем навязываться?

А кто сказал, что я навязываюсь?  Вы сами придумали? ?

Мы гуляли вместе, потому что живём рядом и гуляли в одно время.

В гости ходили друг к другу в непогоду и по делу. Я ни к кому не напрашиваюсь в гости))  когда не увидела отдачи от людей, общение прекратила, так что)

  • Нравится 1

Напишите смс или в мессенджер. Захотят пригласить (если вообще будут праздновать вне семьи), пригласят.

Ребёнка поздравила бы;), а их нет.?

Вы не одни такие. Мы тоже в подобной ситуации, пара на 11 лет моложе,мы были посажёнными родителями на свадьбе 4 года назад. Первый год они говорили что мы как родители, всё было хорошо, встречи чаще у нас, звонки каждую неделю, уважение...подарки, хоть я им сказала чтоб не тратились, главное общение. Мы чем могли помогали. Постепенно они отдалились, звонят строго когда что-то надо, Новый Год не захотели с нами встречать, как раньше, мотив - "мы станем родителями и я не пью" ?А кто пьёт? - суть в том чтоб выпивать или встретится хоть один раз в пол года? И так я должна была узнать что она Б☹️
 На Рождество, тоже отказ, потом всётаки встретились, оказывается там уже 5 месяц...обидно, я что украду её ребёнка? Мы были очень близки и когда человек говорит тебе что ты как родитель для него и в итоге так, то даже незнаю как быть дальше, нам крестить малыша.
Раньше я звонила им, напоминала о нас, потом через вайбер смс регулярно писала, но, надоело, сколько можно унижаться?
Когда спросила почему так редко дают о себе знать, ответ:"у меня была простуда", я говорю:"ок, а у него - нежелание?" :malicious:
Для меня очень важно общение, а делать вид что всё хорошо не стану, больше первой не напишу.

Люди в какой-то момент жизни сходятся, в какой то расходятся- это нормально. Я обычно поздравляю таких не близких знакомых смс или в ИГ, или в ВК

  • Нравится 1

У нас большая компания друзей. Периодами встречаемся за 12 лет то чаще, то реже. Какие-то новые годы вместе, какие-то раздельно. Дни рождения то празднуем, то не празднуем.

Не то, чтобы кого-то не пригласили. Ну, вот бывает, что не празднуем в этот год на всю катушку.

у меня такие периоды с беременностью и ляльками совпадают. Захотят - приедут)

меня устраивают такие «свободные» отношения???

всех люблю.

Мои тараканы не позволили мне ни об одной беременности сказать заочно. Только при личной встрече. Иногда я была уже большая ? все же третий раз, бывало по-всякому) уже 22 неделя,  никто почти не знает) но мы правда то гриппом болели, то первый триместр провалялась, не светилась нигде.

скоро узнают) уже встречи назначаем потихонечку в этом году)

  • Нравится 1

Поздравила ла бы смс, вайбер, ватсап или др. средства связи, где можно просто написать, посмотрела бы реакцию, если ноль то забыла бы да и все. У нас тоже в прошлом году с мужем произошла такая ситуация, я сначала переживала, хоть и не обижали человека ничем, а потом забила....чужих тараканов в головах взрослых людей мне не понять(((

  • Нравится 1

Я вообще не понимаю,в чем вопрос. Если вас не пригласили на др, то у вас только один вариант поздравить - звонком или сообщением. Приходить в гости без приглашения считаю недопустимым, даже к родным, даже на нг.

Не поздравлять совсем - тоже странно. Вы же не ссорились. Если хотите "официального" разрыва, игнорьте. Только какая разница? От одной смс с вас не убудет.

  • Нравится 4

Ой... это моя больная тема . Ненавижу такие непонятки . Так это не приятно , замаоачиваешься , ищешь в себе причину .

Один раз вообще причина была в том , что упала вилка и закатилась под диван , а я не в той позе ее поднимала и чужой мужик , видимо, рефлекторно бросил взгляд . Все!! Дружбе конец . Узнала от других друзей . Даже подумать не могла .

Я бы так : поздравила смс оч искренне и на возможное приглашение очень извиняясь , отказалась бы.

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вообще не понимаю,в чем вопрос. Если вас не пригласили на др, то у вас только один вариант поздравить - звонком или сообщением. Приходить в гости без приглашения считаю недопустимым, даже к родным, даже на нг.

Не поздравлять совсем - тоже странно. Вы же не ссорились. Если хотите "официального" разрыва, игнорьте. Только какая разница? От одной смс с вас не убудет.

Почему ?? Друг праздновал НГ с новой девушкой . Нас не пригласил . Мы приехали в 2 ч ночи , он очень обрадовался , посидели замечательно . Это наз сюрприз.

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...