Хелп! ОАК при беременности

^Элен^
Беременность 31 неделя.  Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит,  остальные анализы в норме. Гинеколог не знает почему СОЭ и лейкоциты повышены, предложила сдать С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Приблизительно такая картина крови с декабря, правда в начале декабря соэ 26 было, лейкоциты 9.07. Лейкоциты 10.0 (4.0-8.8) СОЭ 36 (0-25) Эритроциты 3.49 (3.7-4.7) Гемоглобин 104 (120-140) Тромбоциты 282 (150-400) Нейтрофилы% 79.6 (51-75) Лимфоциты% 15.7 (19-37) Моноциты% 4.7 (3-11) Гематокрит 28.7 (36-42) Может кто подскажет что это может быть, что еще сдать или проверить? Уже голову себе сломала, обычно в беременность кровь всегда в пределах нормы была.

Гинеколог не знает почему СОЭ повышено? Она точно гинеколог? Беременных много видела?

Лейкоциты с нейтрофилами чуть повышены, где то вялая бактерия . Но у меня так всю б. Пила антибиотики , вроде все в норму вошло и по новой тихонько поднимается.

Гемоглобин низковат.

  • Нравится 1

Повышена соэ при беременности - норма,))) все остальное - вирусняк схватили и не заметили: зима всё-таки, насморк там или ещё чего. Я б не зацикливалась - гемоглобин только низковат: попейте гранатового сока, съешьте гематогенку)

Мазок сдавали ? И бак.посев заодно? У меня примерно такая же картина в крови сейчас, и в мазке лейкоциты обнаружились, 50-60 в ЦК. Лечусь сейчас антибиотиками и свечами.

30 минут назад, Шмяка сказал(а):

горло не болело? насморка не было?

Немного горло першило, это даже болело назвать нельзя, насморка не было. При этом недель в 12 был гайморит, и после него анализы значительно лучше были.

3 минуты назад, mur//murchik сказал(а):

Мазок ? И бак.посев заодно? У меня примерно такая же картина в крови сейчас и в мазке лейкоциты обнаружились, 50-60 в ЦК. Лечусь сейчас антибиотиками и свечами.

В мазке только молочницу нашли, и то я ее не чувствую. Гинеколог сказала от молочницы такой крови не будет.

26 минут назад, Jasbi сказал(а):

Гинеколог не знает почему СОЭ повышено? Она точно гинеколог? Беременных много видела?

Лейкоциты с нейтрофилами чуть повышены, где то вялая бактерия . Но у меня так всю б. Пила антибиотики , вроде все в норму вошло и по новой тихонько поднимается.

Гемоглобин низковат.

А антибиотики в связи с чем Вам назначали, только по анализу крови?

Железо пью всю беременность, до этого 2 таблетки мальтофера держали гемоглобин около 120, а теперь вот начал падать.

В декабре гинеколог назначала курс вобензима, я думала кровь на нем улучшится.

Вы сдавали просто мазок на микрофлору или посев?

8 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

А антибиотики в связи с чем Вам назначали, только по анализу крови?

Железо пью всю беременность, до этого 2 таблетки мальтофера держали гемоглобин около 120, а теперь вот начал падать.

Да, чисто на кровь. Росли по-немногу лейкоциты с нейтрофилами. Посевы все чистые. Но мне старшая вечно вирусы таскала, она выздоравливает а я так и хожу то нос то горло.

Я железо только биглицинатом железа подняла. С 100 до 130

1 час назад, //Evita// сказал(а):

Вы сдавали просто мазок на микрофлору или посев?

Скорее всего мазок в ЖК взяли, в карточке написано анализ выделений: лейкоциты, флора, GN, Trich., Candida.

11 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Скорее всего мазок в ЖК взяли, в карточке написано анализ выделений: лейкоциты, флора, GN, Trich., Candida.

Сдайте посев. У меня в прошлую Б похожий анализ крови был, пришел плохой посев. Из-за него воды отошли раньше срока.

27 минут назад, //Evita// сказал(а):

Сдайте посев. У меня в прошлую Б похожий анализ крови был, пришел плохой посев. Из-за него воды отошли раньше срока.

"Посев отделяемого из влагалища на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Genitourinary tract Culture, Routine and Antibiotic Susceptibility testing)"

Такой посев?

Только что, ^Элен^ сказал(а):

"Посев отделяемого из влагалища на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Genitourinary tract Culture, Routine and Antibiotic Susceptibility testing)"

Такой посев?

Да.

У беременных норма лейкоцитов до 15

СОЭ тоже повышается при Б

8457179.jpg.a836513cb94429daac38833407687e58.jpg