Про реакции ребенка на гв на питание мамы

Aiva
Везде пишут не есть то, не есть это. А то будет или живот болеть или лицо обсыпает, краснеет - я так и не поняла. Но с другой стороны, есть мнение, что живот будет по-любому болеть, потому что кишечник ещё недоразвит, поэтому можно есть что хочешь. Где же истина?  А по поводу прыщей и красноты - это тоже связано с едой мамы может быть? На какие продукты чаще всего? Если на еду мамы может быть аллергия, то до какой степени? Может ли быть вообще, не дай бог, анафилактический шок, например?

 всю Б сильный токс,  когда родила  ясное дело пугали, но мне после  9 месяцев "диеты" было не устоять тем более НГ был, я как нажралась всего подряд, а мелкому  ничего, потом еще и еще тестировала, а потом ела все что не приколочено в любом к-ве  ни в чем себя не ограничивая :) Колики -газики я понятия не имею что это  такое из проблем ток срыгивания сильный, но опять же  он тоже пожрать любитель был, переедал. Реагировал только на свеклу, если я поем, вот тогда по уши был и все. У подруги было  точно так же.

Не реагировали. Ела все.

А вот знакомая уже второй год пост держит, а ребенок на антигистаминных .....а у меня такое чувство, что ребенок яблок зелёных перевел просто, ТК куда ни плюнь

На собственном опыте проверила что с новорожденным соблюдать диету нужно!! С ростом ребенка расширяла рацион.

Ну может это мои сыновья  такие восприимчивые.. не знаю

Первые 2 месяца была диета, живот у ребенка все-равно болел (газики, колики), высыпаний не было, затем диету бросила, ничего не поменялось. Никаких покраснений не было. Но у нас и на прикорм потом никакой реакции не было.

С первым больше всех диетила, у него и акне новорожденных было, и колики, и аллергичен он больше остальных. Со вторым и третьим ела все, начиная осторожно. На цельное молоко у всех был понос, я его и сама не очень перевариваю, а так ничего особо. Есть кстати мнение, что чем более ограничен рацион мамы в Б и на ГВ, тем больше риск аллергии, тк ребенок с теми веществами, которые ему предстоит употреблять в пищу, должен познакомиться в щадящем режиме, через плаценту и грудное молоко. Но с наследственными аллергенами надо быть осторожнее, это обычно передается.

  • Нравится 1

У моего сына на ногах шершавые розовые пятна вылазили на хз что. Но врач сказала, что это пищевая аллергия. Кормить перестала, все прошло.

Только что, Анна Степанна сказал(а):

У моего сына на ногах шершавые розовые пятна вылазили на хз что. Но врач сказала, что это пищевая аллергия. Кормить перестала, все прошло.

В моем случае, после окончания ГВ все только усугубилось

1 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

У моего сына на ногах шершавые розовые пятна вылазили на хз что. Но врач сказала, что это пищевая аллергия. Кормить перестала, все прошло.

А кстати они не с наступлением теплого сезона прошли случайно?

У старшей были реакции практически на всё, что я съем, в течение года, на молоко и масло - понос со слизью, на капусту, бобовые , кисломолочку - вздутие и газы, на цветное и яйца сыпало щёки и попу, на картошку, рис, бананы, груши - запор, на чай и кофе - отсутствие сна и т.д. Я ела гречку, варёную курицу и чищеные яблоки, вспоминаю это с ужасом.

У среднего и младшей вообще ни на что никакой реакции, в течение месяца после родов вводила продукты потихоньку и смотрела. Вообще ничего и ни на что. Сейчас кормлю младшую, ем и пью абсолютно всё.

4 часа назад, c-pot сказал(а):

В моем случае, после окончания ГВ все только усугубилось

А кстати они не с наступлением теплого сезона прошли случайно?

Нет, после нового года я кормить бросила. Думаю, на сгуху было

 Много я  ее трескала.

.

что вы читаете? наоборот, везде пишут что еда  мамы на ребенка не влияет... если только у самой мамы нет реакции на что-то... тогда она передает взбудораженные антитела на которые ребенок и реагирует...

  • Нравится 1

У моего болел живот, если я молочку ела. А с остальным все хорошо было

Наварила сливочный грибной суп ,это был ??почитала ,что грибы вообще нельзя на ГВ...где то месяца два перебирала еду,на Новый год наелась всего и ничего ребёнку ...это было 2 месяца .

Сейчас почти 4 и ем все ,только вот кофе не пью ,иначе проверено уже ,малая потом глаз не сомкнёт

Я решила первый месяц на диете посидеть - ибо сама в детстве крайне часто аллергии ловила. Но после каждого кормления я пью чай с вкусняшками (не шоколад, конечно) печенюшка, вафли - не обсыпает. Суп самый обычный, только не майонез, ни сметану, не кладу. И отказалась от цельного молока в пользу пастеризованного - остальное ем все. Строго нет только цитрусовые.

Месяц соблюдала диету, потом начала потихоньку вводить всё. В полгода уже была на общем с мужем столе))  колик у мелкого вроде бы не было, ну или мы не заметили. Покричал пару вечеров и всё .

другой стороны, есть мнение, что живот будет по-любому болеть, потому что кишечник ещё недоразвит, поэтому можно есть что хочешь.

А вам не все равно как болит живот? Если все равно, то конечно можно все.

по поводу прыщей и красноты - это тоже связано с едой мамы может быть?

может быть, может не быть. Вы про акне новорожденных слышали?

Чаще всего ребенка сыпало на покупную выпечку. И сие логично, хз, что там в тесте.

На мою выпечку - ни разу. Потому что я из нормальных продуктов ее готовлю) масло, а не маргарин/спред и т.д. и т.п.

У моих тоже от моего питания ничего не зависело. У старшего шершавость на ногах появилась от носочков, купленных на рынке. Носки выкинула - всё прошло. У младшего - от ползанья. Одела ползунки - тоже прошло. Изучая литературу с младшим, с удивлением узнала, что АД только в 30% случаев вызывается реакцией на пищу. В основном  - контактная аллергия + слишком сухой воздух.

  • Нравится 3

Короче, есть можно всё.

Только исключите пока: газообразующие продукты, аллергены, острые продукты, сырые овощи и фрукты. Дальше посмотрите.

Трое детей, ела всё с первых дней в обычных количествах (и "газообразующие продукты, аллергены, острые продукты, сырые овощи и фрукты", и шашлыки с кофе и шоколадом). Моим детям было наплевать, не было ни коликов, ни сыпи. Только дочка реагировала на молочное, но это только на содержимом подгузников отражалось.

Я соблюдала диету первые 4 месяца, у детей колик не было и аллергии тоже. После вводила продукты и смотрела по реакции, ее не было.