Клинически узкий таз

Natalynatasha
Всем привет. Старшую родила путем ЭКС при полном раскрытии. В выписки написали "клинически узкий таз". Сейчас ждем мальчика. Планировала пробовать рожать сама. Но участковый гинеколог измерив меня металлической такой штукой, сказала, что таз узкий и скорее всего будет второе кесарево. У кого была такая ситуация, как в итоге рожали?

Рожала с узким тазом, но плод был маловесным.

С каким весом родили дочку? Мне врач разрешил рожать самой на УЗИ вес 3200, по факту 3520, ребенок в таз не опустился, после операции врач сказал что сама бы не родила

Клинически узкий таз можно проверить только родами. Т.е. не факт, что таз узкий или ребенок большой для вас был, мог просто быть задний вид, лицевое или лобное предлежание, т.е. голова не затылком шла, как надо, а бОльшим диаметром.

В жк им лишь бы напугать, не берите в голову особо.

  • Нравится 2

Вес у дочки был небольшой. 2940 всего. Г сказала, что даже 3кг для меня много.

Только что, Oksik-K сказал(а):

Клинически узкий таз можно проверить только родами. Т.е. не факт, что таз узкий или ребенок большой для вас был, мог просто быть задний вид, лицевое или лобное предлежание, т.е. голова не затылком шла, как надо, а бОльшим диаметром.

В жк им лишь бы напугать, не берите в голову особо.

Когда сделали кесарево, врач сказала, что я бы сама не родила.. Потом уже тяжело было расспросить, почему, врачи были заняты своими делами.

Планирую ехать к тому же врачу заключать контракт, заодно и обсудим, конечно, причину экс и как теперь рожать.

Но интересно, у кого как было.

3 минуты назад, natalyмама сказал(а):

Вес у дочки был небольшой. 2940 всего. Г сказала, что даже 3кг для меня много.

Вот вам даже природа даёт детей поменьше, чтобы легче рожать с вашим тазом. Может действительно неправильно шёл ребёнок.

я бы пробовала ер. Экс всегда успеют сделать, тем более с рубцом не рискуют долго в потугах держать.

Какой у вас тип фигуры? Небольшого роста, коренастая, узкие бёдра?

  • Нравится 1

Я родила 2740, узкий таз, узкое в?@#$%&. Схватки за 2-3 часа прошли, а вот в родзале вытуживали 50 минут. Боль адская, но не порвалась. Сына родила через 11 лет легко.

  • Нравится 1

У меня узкий таз, ОРСТ 2 степени, родила сама в 38+2 недели, 3500 грамм, 53 см, но конечно тяжело, сначала ребенок не опускался в таз из-за того что мало места, ну и делали надрез, чтобы не порвалась.

  • Нравится 1

Различают анатомически узкий таз и клинически узкий таз. Диагноз клинически узкий таз ставится в конкретных родах. Это означает, что в данных конкретных родах ребенок не смог бы пройти через таз. Например, как написано выше, было неправильное предлежание, может быть было разгибание шеи у ребенка, могла быть просто крупная голова. А в ЖК измеряют, чтобы определить есть ли диагноз анатомически узкий таз.

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...