21 неделя. Низкая плацентация.

Felicecuore
2,5 см от внутреннего зева. Девочки, чем это чревато? Какие шансы, что поднимется к родам? Поделитесь, у кого какой исход был и с какими проблемами пришлось столкнуться при низкой плацентации?

У меня в 21 неделю на 2 см от вн.зева была. А в 24 с копейками уже на 5 см. Дальше просто писали "плацента высоко"... У вас сейчас активный рост матки и живота начнется, большой шанс, что поднимется.

Чревато ПКС насколько помню. У меня было полное перекрытие зева, ближе к третьему триместру плацента поднялась и по узи писали «плацента не в зоне видимости» те высоко

Если стенка передняя, то наверняка поднимется скоро хорошо. Но и по задней понимается. У меня вообще в 17 недель предлежание было, стенка задняя, а в 20 недель на 5 см выше зева стала. Пока плацента низкая желательно половой покой и тяжести не поднимать.

Но если выше 7 см не поднимется, то да, на кс отправить могут.

Чревато ПКС. Ну и беречься надо. Тяжелое не поднимать, не бегать-прыгать и т п.

У меня была на таком сроке 1 см, в 34 недели 2,5 см. Как-то так. Уже думала, что на ПКС пойду, а в 36 недель выше 7 см. Рожала сама.

У меня по задней плацента. Спасибо, девочки, успокоили)

Я переживаю - вдруг кровотечение или ещё что...

У меня не поднялось. Половой и физический  покой рекомендовали всю Б. По факту половой покой соблюдала, а физический не было возможности. В итоге отслойка и ЭКС в 35 недель. Но у меня и шейка к концу Б уворачивалась.

С сыном все хорошо.

2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

У меня по задней плацента. Спасибо, девочки, успокоили)

Я переживаю - вдруг кровотечение или ещё что...

Блин. Ошиблась. По передней стенке плацента у меня.

У меня по задней была прошлая беременность и 1 см от зева. Поднялась.

в этот раз спереди и низко. Вообще не парит) на втором скрининге много у кого низко, но у всех поднимается.

критично только врастание в зев, но это крайне редко.

половой покой не держу, но сильно не упахиваюсь.

18.02.2019 в 16:47, Felicecuore сказал(а):

Блин. Ошиблась. По передней стенке плацента у меня.

По передней - высока вероятность, что поднимется, т.к. матка сильнее растёт как раз спереди. У меня была низкая плацентация по задней стенке. УЗИ делали часто, мониторили шейку, а заодно и плаценту. В 32 недели ещё стоял вопрос о возможном КС, а в 35 уже поднялась настолько, что однозначно ЕР. Родила сама без проблем.