Брекеты на зубы в 35....

~Я~
Была операция на челюсти удалили несколько зубов. И вот прошло лет 10 кость наросла, зубки решила вставить а зубной ряд весь разбежался :((( сегодня ортодонт сказал всё же однозначно нужно брекеты ставить на обе челюсти ааааааа:(((( в 35 лет!!! Есть пластиковые капы- вроде как незаметные, но цена - от 200 тыс'((( Девочки кто то носил брекеты в таком возрасте?    е

У меня много знакомых около 30 ставили.

Да и частенько вижу 50+ в брекетах. Перед протезированием носят.

Не бойтесь :) это ненадолго) результатом все мои довольны, но спецы хорошие были.

8 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

У меня много знакомых около 30 ставили.

Да и частенько вижу 50+ в брекетах. Перед протезированием носят.

Не бойтесь :) это ненадолго) результатом все мои довольны, но спецы хорошие были.

2 года где то сегодня озвучили срок...

3 минуты назад, ~Я~ сказал(а):

2 года где то сегодня озвучили срок...

Выбирайте поменьше размером, можно прозрачные.

это все не так уж бросается в глаза.

Поначалу зубы болят.

косметический эффект гораздо быстрее двух лет, но подольше для того, чтобы зубы привыкли.

мне летом 29 и меня это тоже ждёт - скученность. Вообще не парюсь) может, только тем моментом, что быстрее надо решаться.

Я, но не совсем брекеты.Пластиковую каппу.Но у меня не критичная ситуация,вторые верхние рещцы чуть выпрямить,каппы на обеих челюстях.

Но вы должны знать,что щубы после брекетов опять могут ращъехаться ,в конце вам поставят ретейнеры,лучше съёмные ставьте.

Возраст брекетам не помеза,просто больше времени это всё займёт.

Я в 31 поставила ! В середине Января на верх, вот токс отпустит, поставлю на низ .

Мне нужны импланты, а зубы разъехались и ставить имплант некуда . Двигаем .

Первое время было больно , но это только первое время . Сейчас вообще их не замечаю особо .

Ставьте только хорошую систему , не экономьте .

У меня свекр ( на минуточку 55 лет ) поставил 4 месяца назад . Ему перед протезированием надо резцы на место поставить . Дк вот он поставил самые простые( только 4 резца и 2 клыка задействовали)  , ему всю слизистую в мясо рвёт . Он уже ревет и жалеет , что сэкономил 10 тысяч !

бывшая коллега тоже ок 35 ставила брекеты, если вы в Москве или Подмосковье живете, то она ездила в Рязань, в разы дешевле.

24 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Я в 31 поставила ! В середине Января на верх, вот токс отпустит, поставлю на низ .

Мне нужны импланты, а зубы разъехались и ставить имплант некуда . Двигаем .

Первое время было больно , но это только первое время . Сейчас вообще их не замечаю особо .

Ставьте только хорошую систему , не экономьте .

У меня свекр ( на минуточку 55 лет ) поставил 4 месяца назад . Ему перед протезированием надо резцы на место поставить . Дк вот он поставил самые простые( только 4 резца и 2 клыка задействовали)  , ему всю слизистую в мясо рвёт . Он уже ревет и жалеет , что сэкономил 10 тысяч !

Вооот мне тоже чтобы импланты воткнуть.

А чем системы отличаются? У вас какая? Сколько по деньгам вышло?

18 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

бывшая коллега тоже ок 35 ставила брекеты, если вы в Москве или Подмосковье живете, то она ездила в Рязань, в разы дешевле.

Краснодар

42 минуты назад, ~Я~ сказал(а):

Вооот мне тоже чтобы импланты воткнуть.

А чем системы отличаются? У вас какая? Сколько по деньгам вышло?

Краснодар

Я не знаю особо чем они отличаются . У меня система Даймонд стоит . Вышла одна челюсть 60 тысяч .

Свекр поставил другую систему . И вот она прямо отличается от моей . Там сами замочки ( которые клеят на зубы ) огромные и острые .

У меня же замочки маленькие . Несмотря на то, что система металл , ее на зубах не особо видно . Не бросается в глаза .

Ой, вы из Краснодара ? Я щас ссылку на Инстаграмм попытаюсь скинуть . Подписана на вашего ортодонта. Очень его работы нравятся !

https://instagram.com/cariesmonster?utm_source=ig_profile_share&igshid=z0ug3j1y56er

  • Нравится 1

Ну у Вас то выбора нет. Подруга носила примерно лет 8, разные. Ну что скажу, да бросалось в глаза. Но всем пофиг по большому счету на вас. Здоровье же дороже?

Мне 37 и уже 2 недели как я ношу Брекеты) у меня система Damon , на верхних передних Брекеты прозрачные)

Я 2 месяца как в брекетах, причем в металлических (только безлигатурных), так как именно они дают хороший и быстрый результат. Да, мне тоже озвучили примерный срок 2 года. Но я столько лет стеснялась своих зубов, что сейчас ради результата готова терпеть все неудобства.

Мне 35 и я уже год ношу брекет-систему Damon. Все нормально, плохо не выглядит))

Я в 27 ставила, относила 1,2 года, потом ретейнеры поставили, на нижних зубах до сих пор стоит (не видно его).

Однозначно ставить, это здоровье прежде всего.

Сейчас много кого вижу в брекетах далеко не в юном возрасте

Я в 33 ставила, в 35 сняла, 3 года с ретейнером, отвалился и я больше не клеила, надоел. У меня были страшно кривые зубы, брекеты их испортить не могли ну никак. Носила обычные железные, сначала хотела прозрачные поставить, но, как сказала врач, с ними тяжелее работать, замки не крепкие, потом приходится переклеивать, лишние траты и нервы.

сестре 40, уже год носит... почему нет, если хочется себе сделать красиво? наконец-то и средства есть:sorry:

Сотрудница в 38 поставила, вот только сейчас сняла, почти 5 лет носила. Ставила выровнять зубы плюс притянуть задние, на место пустого места пятерки.

Итог, зубы то ровные. но вот черты лица поменялись в худшую сторону, щеки ввалились, брылья повисли, подбородок заузился, короче получилась  баб яга с ровными зубами.?

Ой девочки! Спасибо Вам большое! Записалась на снимки и вперёд за красивыми зубками! Да.... И правда чё это я! Столько жила с кривыми и вот все, хватит!!!!

Я чуток младше, но тоже возраст уже не детский))) 28 мне, поставила полгода назад, обычные железные.

Вот в подростковом возрасте - стеснялась их носить, а сейчас  как раз наоборот. Не пожалеете, я уверена. Удачи вам!

  • Нравится 1

Ставила брекеты в 33, в 38 снимала. Ретинирующий зуб так и не удалось вытащить. 5 лет в брекетах. Директор фирмы. Абсолютно не проблема. Через месяца 3 уже и не замечала их.  Если до этого 10 лет ходили с разъехавшимися зубами, то врятли привыкли улыбаться во весь рот, брекеты не будут сильно заметны.

5 часов назад, Сёма кот сказал(а):

Сотрудница в 38 поставила, вот только сейчас сняла, почти 5 лет носила. Ставила выровнять зубы плюс притянуть задние, на место пустого места пятерки.

Итог, зубы то ровные. но вот черты лица поменялись в худшую сторону, щеки ввалились, брылья повисли, подбородок заузился, короче получилась  баб яга с ровными зубами.?

Может всё-таки сказался возраст. 38 и 42 ощутимая разница на лице именно в этот период.

3 часа назад, EllaKa сказал(а):

Ставила брекеты в 33, в 38 снимала. Ретинирующий зуб так и не удалось вытащить. 5 лет в брекетах. Директор фирмы. Абсолютно не проблема. Через месяца 3 уже и не замечала их.  Если до этого 10 лет ходили с разъехавшимися зубами, то врятли привыкли улыбаться во весь рот, брекеты не будут сильно заметны.

Может всё-таки сказался возраст. 38 и 42 ощутимая разница на лице именно в этот период.

Да, но щеки ввалились именно изза сдвига зубов.