Ребенок определенного пола

//Lamere//
Девушки, мне требуется постановка головы на место). А дело вот в чем. У меня уже есть дочь, 5 лет планировали, всё было и ии и эко ничерта не получилось и сделали самодельного самого замечательного ребенка. Я даже не надеялась что девочка, и так чудо что забеременела, так ещё и дочь оказалась. Всегда имела предубеждение перед мальчиком, вообще не понимаю как женщины сына хотят, сочувствовала если долго не беременели и мальчик - типа такие старания и пацан, всё бессмысленно. Мозгами понимаю что это идиотизм, в первую беременность настолько себя на мальчика настроила, что когда на узи девочка сказали было чувство, что у меня сына украли. Даже расстроилась. Но вот 6 лет прошло, мне уже 37 и я точно знаю что в ближайшее время рожу, иначе оставим все попытки, некуда тянуть. Ребенка хотим, дочку подготавливаем. Надо сказать, что дочка настолько любимая, прямо до одури и мной и мужем, что можно было бы на ней и остановится, но интуитивно я знаю что ещё ребенок будет точно. Муж тупо хочет девочку, но я ж понимаю что и мальчик может быть. Так вот мой вопрос: есть тут мамы, которые хотели лишь девочку, а родился мальчик и всё хорошо с родительской привязанностью? Я не хочу пережить нелюбовь к ребенку, я просто сожру сама себя, мне очень хочется положительных историй. Мой муж из этой истории когда мама дочку хотела, а родился он. Всю жизнь недолюбленный. Подмогите, пожалуйста)
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 8
  • Грустно 2

Хм..я с одной стороны могу вас понять, т.к сама хотела девочку изначально. Но сейчас имея детей разного пола, одного ребенка инвалида. Я понимаю, что самое главное р чем нужно думать, чтобы ребенок здоровый родился. А вы себя накручиваете и заранее уже настраиваете.

П.С.Моя мама тоже девочек все хотела, а на деле, с моим братом у нее более тесная связь чем со мной.

  • Нравится 5

Никого не осуждаю, у каждого свои тараканы.

Впринципе нам с мужем всегда было все равно какого пола будет ребёнок. В первую беременность как-то сразу знали, что сын будет. Муж горд, я счастлива, что наследника рожу! Когда сын родился, то мы сразу начали планировать второго. И хотела я именно сына!  Я смотрела на старшего и хотела ещё одного пацана! Что бы они были дружной командой! Если бы родилась девочка, не расстроились бы ни в коем случае. Родился сын!

В третью беременность о дочке думалось, но тут(мне подсознательно) очень не хотелось разговоров, что пошли за третьим, тк девочка нужна. И если бы родилась девочка, то так и было б. Уж очень многие говорили так. Родился сын!

У нас трое мальчишек! Я не представляю как это быть мамой девочки... Сейчас муж очень просит именно дочь. Но мое физическое здоровье не очень. Морально я не готова опять в пеленки и колики. Младшему сыну чуть больше 2-х лет, мне в этом году 39. Я понимаю, что можно и в 43 родить, но лично мое мнение, что это уже возраст. Не молодая лань! Вот даже ночи бессонные... я не спала ночь полноценно больше 6 лет. Сейчас вот только-только начинаю. Но иногда бывает, что дети капризничают... вот тогда я просто пережеванная развалюха... Даже если лечь в 21 и встать в 7-8, но спать урывками это не сравнимо если цельно проспать с полуночи до 6 утра.

Автор, любите мужа! Вот меня мама планировала/высчитывала, каждый раз говорила, что именно девочку хотела, а отношение к моему старшему брату у неё намного теплее и ласковей. Ком не всю жизнь одни упреки. Вот только в этот ее приезд у нас все гладко было(ну почти).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Я дико извиняюсь, а почему мальчик хуже, чем девочка?
Вот это сли пацан- то все бессмысленно " - почему?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1

Автор , это ещё что ...

я вообще , честно говоря , не любила детей никаких. Не могла смотреть на сопли , крики , крошки ... не приятно вообще .

Зато я безумно любила кота . Когда была Б , был  страх , что не смогу полюбить ребёнка . Ну или кота буду любить сильнее )))

первые три мес после рождения , было что то вроде привязанности и инстинктов . Сейчас эта любовь до одурения , безумная , очень сильная , самая сильная . У меня сын !! И никакая девочка его не заменит . И кстати , мы девочку ждём ))))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1

Ничего не виду страшного в том что человек хочет ребенка определенного пола.

но любая крайность, приводящая к мучениям и недолюбленности и тд это ужасно.

исходить следует, на мой взгляд, из понимания того, что жизнь одна и у вас и у детей и у супруга и вообще у всех и прожить ее надо максимально хорошо. То есть не обижаясь на обстоятельства, которые вообще от людей не зависели и не упрекать их за это.

  • Нравится 4

Была уверена в первую Б, что дочь. Родился сын. Самый лучший. Но и тараканов у меня не было таких. Сейчас ему 20 почти ( весной будет). Я все время просто продолжала хотеть дочку. Дочку родила через 12,5 лет. У нее сбылась моя мечта, я мечтала о старшем брате :)Дочку я люблю, но связь у нее с папой теснее, но я не в обиде, просто я с ней чуть строже чем он. К слову, папа у нас в принципе строгий. Но с дочкой он совсем другой. А сыном гордится. ;)

Вы может с кем поговорите на эту тему, обсудите свои опасения, страхи, не знаю, что там у вас в голове.

Девочки и мальчики - это 2 разных мира. И вы знаете, сыновья ближе к матери, чем дочери. Мне так кажется :) Вот если вам повезет, то будет с чем сравнить. ;)

А вообще, желания сбываются, если действительно хочешь, а не обманываешь себя.

  • Нравится 2

"муж из этой истории когда мама дочку хотела, а родился он. Всю жизнь недолюбленный"----- вот эту сучью дичь не пойму никогда.  Как можно не дать любви своему ребёнку, просто потому что он другого пола.

по теме не выскажусь, так как мне оба раза было все равно, какого пола. Главное-шоп здоровенький.

  • Нравится 6
1 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

"муж из этой истории когда мама дочку хотела, а родился он. Всю жизнь недолюбленный"----- вот эту сучью дичь не пойму никогда.  Как можно не дать любви своему ребёнку, просто потому что он другого пола.

по теме не выскажусь, так как мне оба раза было все равно, какого пола. Главное-шоп здоровенький.

Моя коллега откровенно говорит , что любит сына ( младший) сильнее дочери . Дочь озлобленная  растёт судя по рассказам . С сыном связь , обнимашки , ласки . С дочкой такого нет , типа никогда не обнимались и не будем . Сама коллега недолюбленная в детстве . Мама любила больше сына , чем ее .

  • Грустно 6

Сходите к психологу и проработайте эту тему до беременности.

Мне не чем вас утешить. Знаю 2 истории. В первом случае ребенка оставили в роддоме. Во втором даже просили не поздравлять с рождением. Далее все на автомате. С бешенством внутри от того что ситуацию не изменить (рожать больше нельзя).

  • Непонятно 1
  • Грустно 1

Мне этого не понять, конечно. Когда ребёнок много лет не получается, тут уже неважно, лишь бы здоровенький. Но у меня нет предубеждений, мне и мальчики, и девочки нравятся, вообще всё равно, кто будет.

  • Нравится 5
12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Сходите к психологу и проработайте эту тему до беременности.

Мне не чем вас утешить. Знаю 2 истории. В первом случае ребенка оставили в роддоме. Во втором даже просили не поздравлять с рождением. Далее все на автомате. С бешенством внутри от того что ситуацию не изменить (рожать больше нельзя).

оставили потому, что не того пола?? это маргиналы какие то судя по всему, нормальные люди так не поступят...так, что эти примеры ваши "не в кассу"

  • Нравится 1

Я вот как посмотрю, на чужих больных детей: с параличом, с СД,...но зато нужного пола. Тоже мне блин заводчики!

Главное здоровые, счастливые.

  • Нравится 4

Блин,вы как груши перебираете! Сладкие любить буду,а кисленькие так себе. Никогда не понимала этого упертого желания. Да,мне хотелось девочку после сына. Родился сын! У меня 2 сына,гордость и счастье. Не любить сына,потому что он не дочь,это какой дурищей надо быть

  • Нравится 5
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Всегда имела предубеждение перед мальчиком, вообще не понимаю как женщины сына хотят, сочувствовала если долго не беременели и мальчик - типа такие старания и пацан, всё бессмысленно.

настолько себя на мальчика настроила, что когда на узи девочка сказали было чувство, что у меня сына украли. Даже расстроилась

ВЫ вообще себя понимаете? Вы таки до одури девочку хотели или мальчика?

А сейчас Вы делите шкуру неубитого медведя. Вы ещё даже не забеременели, а уже про нелюбовь к ребенку рассуждаете.

Тоже ничего не поняла, у автора каша в голове какая то . И какую нелюбовь к ребёнку, вы автор собрались пережить ??‍♀️. Что там у вас в голове, не понятно.

  • Нравится 1

я уде с ума схожу от таких постов. ну емае люди!!! ну мы вот когда собаку заводили, то именно кобелька выбирали, чтоб со щенками потом заморочек не иметь. ну тут же речь о ребенке! в первую очередь это просто ребенок. ваш ребенок. а если есть мысли о непринятии ребенка определенного пола, то стоит задуматься , а стоит ли вообще решаться на второго ребенка!!!!

  • Нравится 5

Хотели мнение со стороны, уж извините. После прочитанного хочется сказать, автор не рожайте. Вам жалко тех кто долго ждал ребёнка и мальчик, а мне жалко вас.

  • Нравится 2

уж в 37 можно было бы как-то более философски отнестись к этому вопросу) Либо хочешь детей, либо нет. Есть еще судьба, проведение, все в калькулятор не загонишь.

Я так своих пацанов люблю, ни одна девочка не сможет тягаться. Просто потому, что к девочкам лично у меня был бы больший спрос и претензии. А мальчишки - это космос, неизвестная земля, другой тип мышления)

  • Нравится 5
2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Автор , это ещё что ...

я вообще , честно говоря , не любила детей никаких. Не могла смотреть на сопли , крики , крошки ... не приятно вообще .

Зато я безумно любила кота . Когда была Б , был  страх , что не смогу полюбить ребёнка . Ну или кота буду любить сильнее )))

первые три мес после рождения , было что то вроде привязанности и инстинктов . Сейчас эта любовь до одурения , безумная , очень сильная , самая сильная . У меня сын !! И никакая девочка его не заменит . И кстати , мы девочку ждём ))))

Не в тему, но спрошу: А как с котом?)

Я тоже очень люблю кота и все говорят - родится ребенок, будет наплевать на кота...

16 минут назад, AnnJackson сказал(а):

Не в тему, но спрошу: А как с котом?)

Я тоже очень люблю кота и все говорят - родится ребенок, будет наплевать на кота...

да, я к кошке стала прохладнее относиться. Особенно, когда она принялась сцать в коляску и на детские вещи свежевыглаженные) Ревновала. Но прошло потом.

  • Спасибо 1

У меня подруга до одури хотела трех сыновей. Прям мысли не допускала о девчонках. На данном этапе у нее две девочки.

Со старшей чуть больше дистанция, но как сама подруга говорит,  что просто морально дозрела до ребенка после тридцати. Поэтому со второй дочерью совсем другая гамма эмоций. Мальчишку хочет, конечно, но уже без фанатизма

46 минут назад, AnnJackson сказал(а):

Не в тему, но спрошу: А как с котом?)

Я тоже очень люблю кота и все говорят - родится ребенок, будет наплевать на кота...

Мне наплевать на кота стало . Начал очень сильно раздражать .К сожалению ( Самое ужасное , что он чувствует (( на сына прям злился , сейчас любят друг друга . Потому что реб проявляет к нему интерес

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

  • О своем, о женском

    1170 сейчас онлайн
    13437275 cообщений
×
  • Добавить...