Свиной грипп и беременность)))

Кристинка36
Здравствуйте. Переболела свиным гриппом на сроке 14 недель. Лежала в больнице. Он дал осложнение на лёгкие ,острый бронхит.    Очень переживаю за малыша!!!!  Может кто болел таким вирусом при беременности? Дал он осложнение на беременность или ребёнка?  В понедельник к гинекологу ,а я вся на нервах. Начиталась всего в интернете...

В 14 недель уже плацента формируется, скорее всего она уберегла вашего ребёночка. Сама я с 15 недель на а/б сидела, чем только не болела, но вот гриппа точно не было, тем более такого.

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Прям диагностированный H1N1?

 а че. его много    гуляет.

7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Прям диагностированный H1N1?

Да ,именно он.Посев брали из зева и носа и он дал результат.

Болела на сроке 7 недель гриппом, но не свинным. Лежала в инфекционке. Осложенеия были в виде цистита. Сказалось в виде того, что у дочери на первом скрининге было повышен хгч. Генетик объяснил болезнью. Еще чуть позже увидели точку в сердце как называется забыла, сказали не волноваться и что до родов уйдет, но это маркер перенесенного заболевания. И правда все ушло.

  • Нравится 1

Переболела на сроке 19н, правда не свиным, а группы B, но тоже очень тяжело. Трое суток почти под круглосуточными капельницами, 11 дней антибов, 3 рентгена, осложнение в виде гайморита.

Нужно сходить на узи сразу после выздоравления, а потом еще через 2 недели.

Через 2 недели на узи у меня нашли многоводие, но пролечили и оно прошло. Побочек для ребенка не было, правда, на всех узи говорили, что плацента битая жизнью)) но свои функции она выполняла, доплер всегда был отличный. родила в 39+6, 3910.

Со мной в палате лежало много беременных, да и опыт врачей говорит, что чаще всего все окей. НО я бы обязательно сходила на 2 экспертных узи, а потом каждый месяц (хот бы) мониторила ситуацию.

Вообще свиной грипп это, конечно, опа.

Удачи вам!

  • Нравится 1

Кристина! Дай обниму!!! Как себя сейчас чувствуешь??? По теме не подскажу, но не переживай!!! Тебе сейчас нельзя нервничать! Пусть все будет хорошо! Расскажи потом, как сходишь с Г!

  • Нравится 1
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Кристина! Дай обниму!!! Как себя сейчас чувствуешь??? По теме не подскажу, но не переживай!!! Тебе сейчас нельзя нервничать! Пусть все будет хорошо! Расскажи потом, как сходишь с Г!

Привет! Спасибо моя хорошая!!! Кашель остался ,но врачи сказали он долго ещё будет ,как остаточное явление. А так нормально.В понедельник схожу у врачу и отпишусь ,скорее всего и на УЗИ схожу ,если успею записаться.В больнице делали узии,сказали ребёнок очень беспокойный ,весь перекрутился ,даже замеры сделать не смогли ,но УЗИ сделали плохо ,ни чего даже  толком не сказали)Я три года не болела вообще и надо ж было подцепить заразу на раннем сроке беременности. Вчера к фельдшеру местному зашла ,так она вообще перепутала меня ,чуть ли не на аборт отправила )))Вот после этого посещения и спать теперь не могу)))

Спасибо ,девочки ,за ответы !!! Пойду на УЗИ ,правда это уже 6 УЗИ будет .А через 3 недели второй скрининг уже.

Я в 2015м переболела свиным гриппом на сроке 16 недель. Мазок подтвердил, что грипп свиной. Ломило все тело, был кашель жуткий. После этого делала узи спустя месяц - с ребенком было все ок, но плацента немного пострадала. И уже при родах в 38+3нед. воды зеленющие. Грешу на перенесенное заболевание.

  • Нравится 1

Болела на третьем триместре двусторонней пневмонией с сильным осложнением ... Даже  не беременные из такого сложно выкарабкиваются ..  пока все хорошо .. Знаю  гриппом опасно болеть в первые два триместра .. ни кто не знает точно как отреагирует организм,  так как плацента ещё толком не сформирована хоть она и есть ...

Ждите второго скрининга ....  желаю что бы все было хорошо , здоровья вам и малышу ..

  • Нравится 1
18.02.2019 в 23:03, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

Болела на третьем триместре двусторонней пневмонией с сильным осложнением ... Даже  не беременные из такого сложно выкарабкиваются ..  пока все хорошо .. Знаю  гриппом опасно болеть в первые два триместра .. ни кто не знает точно как отреагирует организм,  так как плацента ещё толком не сформирована хоть она и есть ...

Ждите второго скрининга ....  желаю что бы все было хорошо , здоровья вам и малышу ..

Спасибо! Мне и гиня так же сказала ,жди скрининг ,после 18 недель будет видно!

  • О своем, о женском

    841 сейчас онлайн
    13437074 cообщений
×
  • Добавить...