Как возить ребёнка

//Аlënkа//
Всем привет! Есть необходимость возить ребёнка в сад, потом на работу, в обед забрать-завезти домой-вернуться на работу. Машины нет, ОТ по маршруту недоступен. Рассматриваем 2 варианта: 1) детское кресло на взрослый велосипед. У кого есть, насколько это вообще удобно? Производитель указывает максимальный вес 22кг, но будет ли удобно возить 4-летку?  2) электросамокат для взрослого, ребенок стоит рядом.  Ребенку 4 года, 110см, 18кг Расстояние до сада 30 минут пешком, до работы +10.

не поняла что такое ОТ....

На взрослом велике возить 4хлетку нормально. Не обьязательно прямо детское кресло. Вариантов масса. погуглите. Можно и сзади на багажнике, можно и на раме. Приспособлений вполне достаточно.

про самокат не подскажу, ибо сама не пользуюсь.

Общественный транспорт ;)

@kaktuss, детское велосипедное кресло, я имею в виду, конечно же. На раму

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Смотря какой бюджет) у Thule есть интересные варианты.

Озвучьте, плиз.

Кресло можно взять за 60евро, самокат толковый 250-300 :(

Самокат точно менее безопасен. Атата вам за него.

на велике хоть есть спецустройства, шлемы у всех участников движения ;)

А на электросамокате где ребёнок?

Только что, //Аlënkа// сказал(а):

Озвучьте, плиз.

Кресло можно взять за 60евро, самокат толковый 250-300 :(

Тюле дорого, есть всякие коляски удобные.

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

 на электросамокате где ребёнок?

Вроде как впереди взрослого стоит. Есть даже самокаты с доп.ручками (типа рулём). Я сама не видела, муж варианты пока накидывает.

13 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

Вроде как впереди взрослого стоит. Есть даже самокаты с доп.ручками (типа рулём). Я сама не видела, муж варианты пока накидывает.

Ну это небезопасно совершенно. И скорость уже немалая.

11 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

Вроде как впереди взрослого стоит. Есть даже самокаты с доп.ручками (типа рулём). Я сама не видела, муж варианты пока накидывает.

я на лето покупала большой самокат с надувными колесами как у велосипеда (как передвижение с 2-3летним ребенком на даче до станции - там магазины все 20 мин пешком (одной мин 20, с ребенком мин 35) или мин 10 на чем то движущем) + к этому самокату купили детскую подножку .. и мне не мешала ногу ставить и ребенок был выше к рулю..   в общем это конечно не электро и оочень мне было тяжко в гору взбираться... максимум 2-3 раза я так прокатилась и достала старую каму - багажник усилен.. поставили туда самодельное кресло, закрыли спицы от ног, подножки и типа руль  за что держаться.. и жизнь с велосипедом стала в разы легче... я за велосипед)

Да я тоже за велосипед, просто думаю, насколько комфортно такого длинного и тяжёлого парня-то уже возить ?

У нас есть и велик и самокат. На велике в деревне катаемся, т к в городе хранить неудобно. Электросамокат вещь. Ребенок стоит на подножке, купили ему доп.ручки. стоит сам держится. Но подножка вроде до 25 кг. Отдавала ребенка в сад, а сама скорость побольше и помчалась по своим делам. Но у него есть небольшие минусы-зарядки (именно у нашего) на 25 км и он тяжёлый. Тяжеловато на бордюры взлетать. Ну и в дождь особо не покатаешься.

im-upload-image-1536754374940.jpg

  • Нравится 3

У меня 5 летка примерно ваших параметров. С 4 лет спокойно на велике рассекает. Я рядом еду, младшая сзади сидит. 86 см, 10-11 кг. Короче, если она высовывается из своего кресла, мой велик заносит. На ровной дороге ничего страшного. А вот при скорости, на поворотах,...уже не Айс. Если вес больше будет....ну я не знаю какие мышцы, велик надо иметь.

Короче, я за то, чтобы научится на велике ребенка кататся.

кстати если ребенок сам ездит на велике  и дорога достаточно безопасная или есть тротуары - то пусть он едет впереди, вы сзади. и никому никого не везти. многие дети спокойно ездят с 4 лет.

Возить планирует муж. Я с младшим сижу. Так что мужу нужно будет метнуться домой и потом обратно на работу.

Велосипедисты у нас (не Россия) полноценные участники движения, а выпускать ребенка на дорогу я не готова. Пока он ездит на самокате, я с коляской рядом.

@kaktuss, ребенок пока не ездит на велике.

@Лелик, а какой марки самокат у Вас?

Сестра каждое лето уезжают в деревню на все лето, купили велокресло, когда ребенку исполнился год, в прошлом году ей было уже 4 года - отлично ездили

Если надо куда-то быстро дойти, я ставила дочку на детский трёхколёсный самокат, впереди два колеса, и подталкиваю в спину, по хорошим ровным дорожках получается довольно быстро

8 часов назад, //Аlënkа// сказал(а):

Лелик, а какой марки самокат у Вас

Сиаоми. Модель не подскажу, т.к мне его подарили и в данный момент он на зимовке в гараже

  • Спасибо 1

Может другие варианты рассмотреть

Ездить туда сюда, утром сад работа, обед сад дома работа, упахаться можно так гонять..(( потный, замотанный..а дождь, а ветер, непогода..

Нет возможности нанять человека с машиной? Может такси частник, утром отвез, в обед привез, знакомые так договаривались.

 а садик ближе   к дому или работе никак не найти? это  ж какая сложная жизнь рисуется, да еще и на несколько лет, потом поди  с  2-мя детьми что-то  снова придумывать  придется. оптимизировать никак?

@БаТаВа, не переживайте, это не на каждый день. На случай, когда у меня нет возможности забрать.

Такси частник - тут другая реальность, да и в пробках можно застрять.

@Астрахань25, мы с сентября уже в школу, так что это не на постоянку, а в качестве экстренной меры.

С 2+ детьми приходится выкручиваться обоим родителям, Вам ли не знать.

14 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

@БаТаВа, не переживайте, это не на каждый день. На случай, когда у меня нет возможности забрать.

Такси частник - тут другая реальность, да и в пробках можно застрять.

@Астрахань25, мы с сентября уже в школу, так что это не на постоянку, а в качестве экстренной меры.

С 2+ детьми приходится выкручиваться обоим родителям, Вам ли не знать.

вот  и я про  выкручиваться. потом же младший в сад пойдет. не знаю, как у вас, у нас в стране  в сад 5 лет ходят. папа будет 5 лет возить  в любую погоду на велосипеде? это  же очень тяжело  для ребенка и папы. нет вариантов поближе  к дому или работе сад найти? 5 лет уже не временно. или с младшим вопрос с садом будет более приемлемо  решен?  я по  себе знаю, как сильно  может повлиять неудобное местоположение учебного заведения на график родителей.  у нас школа очень неудобно  расположена, но  ближе просто  ничего  больше нет. все только  дальше. а до нашей школы 4 дороги без  светофоров и  с  1 нерегулируемым неосвещаемым пешеходным переходом аккурат  в месте, где очень ограничен просмотр и летают автомобили.  и это  может очень негативно  сказаться на лично  моем комфорте, так как именно мне приходится из-за таких неудобств водить  и забирать  ребенка из школе, иначе я рискую вместо  школы ходить  уже совсем в другое место (ТТТ). если вы сами  периодически забираете, то, может, какую соседку-бабушку нанять для сопровождения на время, когда вы не можете? или приплатить  кому из тех  родителей, кто рядом с вам  живет и в ваш сад ходит?

@Астрахань25, такое впечатление, что Вы не читаете то, на что отвечаете.

Еще раз. Мы не в России, здесь совершенно другое отношение ко всему, начиная от велосипедного движения (очень многих вижу с креслами, повозками и тд), заканчивая возрастом, когда дети идут в школу.

Вопрос был не в том, чтобы все пожалели бедного папу, а рассмотреть возможность перевозки ребенка в велосипедной кресле - И ТОЛЬКО.

Детей двое, и как раз для того, ятобы ИНОГДА иметь возможность младшего тоже отводить на занятия (МНЕ), мы этот вопрос и рассматриваем.

2 часа назад, Baba сказал(а):

нафиг такая карусель, пусть дома сидит до осени

Не можем. Он ходит в пре-скул  (Типа нашего сада), чтобы как раз в сентябре нормально влиться в школьный процесс. Тут "школа" с 4-5 лет.

А карусель пока для меня, потому что я его каждый день забираю и по субботам вожу еще в русскую школу, и там жду с занятий по 3 часа. Меня уже малёк закружило в этой карусели ;)

Муж все равно на велосипеде на работу будет ездить (Тут это ооооочень распространено), так почему бы не захватить и ребенка. Вот в чем вопрос. Или папе тогда тоже ходить пешком.

Если невозможно/неудобно, никто мучать себя и ребенка не будет. Уж поверьте ;)

Для понимания, девочки. Тут в учебные заведения очередь. Огромная. Записываются в школы и в листы ожидания чуть ли не с рождения. Так что вообще попасть в сад это невиданная роскошь.

Поисками школы я даже пока не занималась, уже вся внутренне сжимаюсь в предвкушении ?

Так что выбрать что-то поближе - это прямо из области фантастики.