Спецы по родинкам зайдите)

_Katrysya_
Или это не родинка?  Лет в 12 была крохотная как бисер, кружочек внутри с дырочкой. Потом она росла и была просто круглая и выпуклая, а сейчас вот такая "красавица" получилась. Эти 19 лет она растет, и поменялась внешне. Иногда на ней появляются крупинки, которые легко отпадают от прикосновения.  Была у дерматолога, сказал не нравится она ему и нужно удалять в онкологии с гистологией.   Скорей всего к онкологу попаду не скоро. Интересует мнение. Все ли так плохо с ней?

Это не родинка. А если была и поменяла цвет...а почему не скоро к онкологу тогда?

  • Нравится 1
Только что, Il gatto сказал(а):

Это не родинка. А если была и поменяла цвет...а почему не скоро к онкологу тогда?

Это ехать в другой город(( через пару недель только получится.

На родинку не похожа вообще. Мнение дерматолога для Вас ничего не значит?

Ещё и крупинки отваливаются ?

  • Нравится 1
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

На родинку не похожа вообще. Мнение дерматолога для Вас ничего не значит?

Ещё и крупинки отваливаются ?

Да я даже не видела их. Пальцем потрогаю и отвалилась крупиночка. Редко бывало.

Если не родинка, мож тогда и не страшно

Я сегодня удалила родинку. А точнее бородавчатый невус, выглядел он иначе, конечно.. но что касается крупинок - врач когда резала, сказала что рассыпается в руках этот невус тоже по крупинкам.

  • Нравится 1

По мне- это родинка, удалять с гистологией. Я бы поторопилась, т.к.скоро лето, активное солнце, что плохо в течение 2 месяцев после удаления. У меня была родинка, правда, с пигментом,  разваливалась тоже

  • Спасибо 1
7 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

Я сегодня удалила родинку. А точнее бородавчатый невус, выглядел он иначе, конечно.. но что касается крупинок - врач когда резала, сказала что рассыпается в руках этот невус тоже по крупинкам.

Расскажите , как удаляли? Больно?

Мне казалось что это не она на крупинки разваливается, а на ней они появляются.

Родинка совсем мне ваша не нравится. Ехать вам к онкологу. Может сразу не удалять, а возьмут на гистологию.

Удалять, как по мне больновато.

Мне без анестезии и прочего удаляли типа лазером. Чувство что лезвием по коже проходятся.

  • Спасибо 1
7 минут назад, kacandra сказал(а):

Родинка совсем мне ваша не нравится. Ехать вам к онкологу. Может сразу не удалять, а возьмут на гистологию.

Удалять, как по мне больновато.

Мне без анестезии и прочего удаляли типа лазером. Чувство что лезвием по коже проходятся.

А они что оторвут кусочек? Это же больно? Блин и страшно, вдруг хуже будет.

Когда то слышала, что удалили и умерли. Или содрали родинку и рак. А кусочек оторвать это все равно что самой содрать.

Зарыватьголову в песок как старус- не есть решать проблему...

  • Нравится 1
32 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Расскажите , как удаляли? Больно?

Мне казалось что это не она на крупинки разваливается, а на ней они появляются.

Больно было делать укол обезболивающий, но терпимо, конечно. А потом вообще никаких ощущений, только скрежет скальпеля слышала на отлично, тк родинка недалеко от уха. Удаляли скальпелем с дальнейшей гистологией. Сейчас больновато, как если палец порежешь..

У нас удаляют только после консультации онколога

  • Спасибо 1

невус без пигмента скорее всего. не думаю, что переродился. удалите и забудьте. делов на полчасика

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поезжайте в онкологию и удаляйте.

И Вы извините, советы советами, но жизнь ваша, а не форумчанок. Базалиома в начальной стадии-тоже на родинку не похожа, а всего  лишь рельефная выпуклость на коже, внешне малозаметная и безобидная. Однако же -опасная хрень.

Не обязательно Вам кто- то будет ее ковырять, онкологи как никто понимают опасность подобных действий. Сделают смыв или мазок-отпечаток.

Пусть это будет безобидная ерунда! Но к врачу сходите.

  • Спасибо 1

 Удалить сразу целиком, можно лазером, но с 1 раза всю, никаких кусочков на гистологии. Травмированная родинка опасна. Поэтому кусочками не трогать ничего.

На вид меня ваша не особо смущает, но я и не онколог.

Истории про удалили и рак -это байки. Рак и без удаления будет, просто с удачным иссечением с первого раза шансы выжить есть. А если ушло в лимфоузлы, то их мало(

Езжайте и уделяйте платно. Я две удалила у пластического хирурга, никаких очередей к онкологам, аккуратно и с гистологией, но у меня не подозрительные были, просто на неудобных местах. Подозрительную лучше у онколога, но ждать месяцами не надо, жизнь дороже денег.

  • Спасибо 1

 блин у меня столько родинок!

  все   теперь парится буду.

  • Грустно 1
16 часов назад, 1katerina сказал(а):

А они что оторвут кусочек? Это же больно? Блин и страшно, вдруг хуже будет.

Когда то слышала, что удалили и умерли. Или содрали родинку и рак. А кусочек оторвать это все равно что самой содрать.

Ну перед тем как удалять, верно написали, нужна консультация онколога. Без него ни одна косметологическая клиника не возьмётся за удаление. И при косметических кабинетах есть онколог, но цена за консультацию не дешёвая  у нас. Я в обычной поликлиники брала добро от врача.

Да и удаления родинки по корману мне ударило. 2 года назад, за один мм родинки брали (Беларусь) 3$. Я удаляла 2 одна была 14 мм, вторая 3.

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

 блин у меня столько родинок!

  все   теперь парится буду.

Вы не одна такая. У меня очень много родинок и большие выпуклые есть. Меня не беспокоят.  Но на руке ещё хочу удалить.

 А так, когда та врач, которая удаляла родинки увидела у меня ещё 3 больших штуки, то давай уговаривать, чтобы и их удалила. Я отказалась. И сказала, что она видит малую часть, и если  удалять все, то голодной точно мне год ходить.

Просто надлюдаю за ними. А вот на руке мешают.

  • Нравится 1

Автор, мне сегодня невус лазером удалили. 5 минут и все. боль была только, когда делали укол, потом ничего не чувствовала.

мужу в свое время вырезали и отправляли на гистологию.

видимо от вида родинки зависит.

делала в пк в кабинете онколога.

  • Нравится 1
14 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, мне сегодня невус лазером удалили. 5 минут и все. боль была только, когда делали укол, потом ничего не чувствовала.

мужу в свое время вырезали и отправляли на гистологию.

видимо от вида родинки зависит.

делала в пк в кабинете онколога.

А боль как если делают укол в десну или сильней? Боюсь дернуться от боли или от неожиданности во время укола или удаления.

40 минут назад, 1katerina сказал(а):

А боль как если делают укол в десну или сильней? Боюсь дернуться от боли или от неожиданности во время укола или удаления.

не, в десну по мне больнее. после укола не чувствуется ничего, поэтому дергаться не из-за чего.

  • Нравится 1
32 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не, в десну по мне больнее. после укола не чувствуется ничего, поэтому дергаться не из-за чего.

А подскажите, если врач скажет сначала на гистологию отправить чтоб узнать можно удалять или нет ( слышала так делают )  соглашаться или искать другого чтоб удалял сразу? Или если скажет что осенью удалить, соглашаться или другого искать? Солнце есть конечно и родинка на лице, но солнце сейчас не такое как летом.

Я просто первый раз столкнулась с этим и не знаю как все должно быть.

2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

А подскажите, если врач скажет сначала на гистологию отправить чтоб узнать можно удалять или нет ( слышала так делают )  соглашаться или искать другого чтоб удалял сразу? Или если скажет что осенью удалить, соглашаться или другого искать? Солнце есть конечно и родинка на лице, но солнце сейчас не такое как летом.

Я просто первый раз столкнулась с этим и не знаю как все должно быть.

мне выжигали.

мужу вырезали, а потом направляли на гистологию.

  • Спасибо 1
6 часов назад, 1katerina сказал(а):

А подскажите, если врач скажет сначала на гистологию отправить чтоб узнать можно удалять или нет ( слышала так делают )  соглашаться или искать другого чтоб удалял сразу? Или если скажет что осенью удалить, соглашаться или другого искать? Солнце есть конечно и родинка на лице, но солнце сейчас не такое как летом.

Я просто первый раз столкнулась с этим и не знаю как все должно быть.

Гистологию делают после того, как удалят. Или думаете кусочек отщипнут что ли? А. если злокачественное образование? Метастазы пойдут.

На гистологию обязаны отправить, после резекции, для окончательной постановки диагноза.

Исключение, конечно, когда удаляют бесследно. типа лазером

  • Спасибо 1
4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Гистологию делают после того, как удалят. Или думаете кусочек отщипнут что ли? А. если злокачественное образование? Метастазы пойдут.

На гистологию обязаны отправить, после резекции, для окончательной постановки диагноза.

Исключение, конечно, когда удаляют бесследно. типа лазером

Да, вот читала что кусочек отщипывали на гистологию, мол узнать можно удалять или нет.

я в дерматологии в США работаю. На мой взгляд - ничего страшного. Я не знаю русских терминов, но скорее всего или гиперплазированная себарическая железа или безобидный невус. То, что он бесцветный и не кровит и сильно не увеличивается - уже хорошо, да и возраст юный еще для серьезных проблем... Хотя у меня есть пара пациентов у которых в 13 и в 16 лет была диагностирована меланома.

Я бы тоже ''перебдела" и срезала и послала на гистологию. Делается укол ледокаина (как когда зуб надо обезболить, только намного быстрее и иголочка берется тоненькая - от мастерства зависит, я за пару секунд делаю, потом растираю ваткой, пациент ничего не чувствует). Срезается небольшим хирургическим скальпелем, чтобы вровень с кожей было. На лице очень много кровеносных сосудов, поэтому заживление происходит зачастую даже без шрамов. Корочка отпадет на 7-10 день. Я обычно рекомендую мазать топическим антибиотиком или вазелином и накрывать небольшим круглыи лекопластырем как минимум 2-3 дня.

Не паникуйте так! Ни в коем случае не соглашайтесь на удаление лазером - просто тупо выжгут и ткани для анализа не останется, так никогда и не узнаете, что это было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
9 часов назад, 1katerina сказал(а):

Да, вот читала что кусочек отщипывали на гистологию, мол узнать можно удалять или нет.

Поменьше хрени читайте.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1265 сейчас онлайн
    13437129 cообщений
×
  • Добавить...