Подскажите по анализам

Счастливая83
Девчоночки, завтра бегу на ХГЧ смотреть динамику, какие еще анализы сдать при условии ЗБ год назад на сроке 7-8 недель. Причины не выявляли. После ЗБ на 5 ДЦ был повышен 17 ОН Прогестерон 4,97, при норме до 2,4. Остальные гормоны в рамках допустимого. Что завтра сдать?

Прогестерон, гемостаз расширенный, проверить гомоцистеин

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

До 2.4 это 17он у неберенных. При беременности он выше за счет высокого прогестерона. Читала недавно, что нет смысла беременным его сдавать...

  • Спасибо 1

//atl01// подскажите,  гемостаз расширенный не нашла в прайсе клиники, что в себя включает и что покажет? Да и гомоцистеин какую информацию несет?

26 минут назад, Счастливая83 сказал(а):

//atl01// подскажите,  гемостаз расширенный не нашла в прайсе клиники, что в себя включает и что покажет? Да и гомоцистеин какую информацию несет?

Высокий гомоцистеин может быть причиной ЗБ, гемостазиограмму не сдают вроде в сетевых лабораториях, только в специализированных.

  • Спасибо 1

Прогестерон, коагулограмма (если не нашли гемостаза), ддимер, гомоцистеин. Я ещё в начале эстрадиол сдавала. Какой срок у вас примерно? В 6-7 недель ещё на АФС можно сдать.

  • Спасибо 1

Прогестерон уже наверно не информативен, так как принимаю дюфастон, все беременности на поддержке, прог всегда падал

47 минут назад, Счастливая83 сказал(а):

Прогестерон уже наверно не информативен, так как принимаю дюфастон, все беременности на поддержке, прог всегда падал

Да Дюфастон не отображается в крови, наверное не информативный анализ будет. У самой утрик и крайнон были, они как раз были видны с анализах.

Гомоцистеин сдайте,доожен быть не выше 7.У меня из-за повышеного была ЗБ

11 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Гомоцистеин сдайте,доожен быть не выше 7.У меня из-за повышеного была ЗБ

7 не такая уж большая цифра, чтоб прям Б замерла, возможно еще что-то было. Или у вас цифра намного больше была? У меня в начале Б ок 9 был, сразу начала прием ударных доз витаминов Б, снизился быстро до 5,5. А вообще гомик сам по себе в Б снижается.

Мне г говорила что не выше 5,5 - 5,7, лучше 4 с чем-то.  За 4 месяца приёма Ангиовита снизила с 8,7 до 5,24. Затем пила Элевит Планирование и 1 триместр  и в 5 недель беременности он стал 4, 91. Читала что девочки быстро снижали принимая метафолин от Солгара.

  • О своем, о женском

    644 сейчас онлайн
    13437050 cообщений
×
  • Добавить...