Юристам и знающим. Трудовые споры 2

Ko®itz@
Спросила про мужа, теперь про себя. Я там же работаю, откуда муж уволился. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так вот в июле 2018 я уволилась с одной фирмы и в тот же день устроилась в другую и ушла в отпуск по уходу за ребенком, все одним днем.. Эти фирмы в одном холдинге. Старую фирму как я поняла банкротят, денег на счету нет или заблокированы. По новой фирме пособия мне выплачивают. А вот по старой остались должны + пособие при увольнении. Мне куда обращаться, а то скоро год пройдет и получается в суд могу не успеть. Я как декретница могу в трудовую обратиться? Или уже сроки вышли?

это уже совсем другая песня, здесь только вступать в дело о банкротстве и в 2х словах это не объяснить

в трудовую не имеет смысла, раз уже банкротят предприятие

можете попробовать обратиться к временному/внешнему управляющему/арбитражному/конкурсному (все зависит от стадии банкротства). А так Вам на консультацию к юристу, занимающемуся банкротными делами

  • Спасибо 1

Автор, эта та же фирма, про которую ниже спрашивали? Чё ж вы не полную инфу даёте.

Если там банкротство это ж совсем другие действия. Арбитражный управляющий назначен?

Если это все в рамках холдинга,то в холдинг и обращаться. В смысле, в вашу бухгалтерию идти,звонить. Почему раньше не обращались?

Что за пособие при увольнении? Компенсация отпуска? Если отпуск отгуляли или брали перед декретом,то нет компенсации.

  • Нравится 1
13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Автор, эта та же фирма, про которую ниже спрашивали? Чё ж вы не полную инфу даёте.

Если там банкротство это ж совсем другие действия. Арбитражный управляющий назначен?

нет у мужа другая фирма , она еще действует, по ней мне как раз пособия и платят.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Если это все в рамках холдинга,то в холдинг и обращаться. В смысле, в вашу бухгалтерию идти,звонить. Почему раньше не обращались?

я сама бухгалтер там, и без конца слышу что денег нет, жди.

2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

нет у мужа другая фирма , она еще действует, по ней мне как раз пособия и платят.

я сама бухгалтер там, и без конца слышу что денег нет, жди.

 Чего ждать то? Официальное письмо предметное и в суд

Предсудебное

  • Спасибо 1
18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Если там банкротство это ж совсем другие действия. Арбитражный управляющий назначен?

про банкротство точно не знаю. Может еще не начали процедуру. Но все люди работающие там уволены и переведены в другую фирму.

23 минуты назад, masa_na сказал(а):

в трудовую не имеет смысла, раз уже банкротят предприятие

а если еще не банкротят, то можно в трудовую обратиться?

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Что за пособие при увольнении? Компенсация отпуска? Если отпуск отгуляли или брали перед декретом,то нет компенсации.

Да компенсация. Отпуск не брала. Есть расчетный листок, на эл.почту отправленный, там указана эта сумма.

41 минуту назад, masa_na сказал(а):

конечно, можно

Уже позвонила туда, срок обращения приемлемый 3 месяца, а так можно до 3 лет подать. Посоветовали поторопиться.

А зачем в трудовую обращаться, если скоро сроки давности истекают. Обращайтесь сразу в суд. Если пособие и компенсация Вам начислены, но не выплачены, то судебный приказ подавайте мировому судье, если указанные выплаты не начислялись, то в районный суд исковое заявление. В трудовую обращаться, это Вы только зря время потеряете

  • Спасибо 1