Киста жт. неполноценная овуляция?

KASATKA//
Интересен вопрос, если постоянно при О обрзуются кисты ЖТ ( у меня от 35 до 45 см), то это неполноценная овуляция? Ре говорит, что это обычная овуляция. Б пока нет. Может что-то не так раз постоянно эти кисты. Фоллики обычно дорастают до 13-16мм, лопаются и вдруг сразу после (или через 2-3 дня) кисты ЖТ.

Обычная О. Ребёнку 8 лет. Тоже О была с кистой ЖТ в Б цикле.

  • Нравится 1

У вас лопаются фолики  при 13-16мм? Это мало.

И очень странно, что потом киста 35-45мм. ЖТ обычно соизмеримо с размерами ДФ.

  • Нравится 1
12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У вас лопаются фолики  при 13-16мм? Это мало.

И очень странно, что потом киста 35-45мм. ЖТ обычно соизмеримо с размерами ДФ.

смотрите. вот прошлый цикл. На 11 ДЦ фоллик 12мм, через 3 дня, я уже пришла на узи, там фоллик 13, 5 с нечеткими контурами и жидкость. через 2 дня еще пришла - уже жт 32 мм.

Я тоже думаю, что О полноценная. Это ЖТ лагает отчего-то. Но ЯК мелковаты для О, должно быть около 20 мм

11 часов назад, KASATKA// сказал(а):

смотрите. вот прошлый цикл. На 11 ДЦ фоллик 12мм, через 3 дня, я уже пришла на узи, там фоллик 13, 5 с нечеткими контурами и жидкость. через 2 дня еще пришла - уже жт 32 мм.

Получается через 3 дня у вас овуляция произошла, поэтому жидкость и фоллик такого размера и формы. Странно, что ЖТ так быстро выросло. Скорее всего из за размеров вам пишут киста, а по факту это тоже ЖТ. С М ваши кисты уходят?

В Б они всегда есть, так как продуцируют прогестерон и поддерживают беременность.

Тоже думаю, что неровный фолик и жидкость - это овуляция. Но получается фолики овулируют маленького размера. И ЖТ потом начинает быстро расти.

Киста ЖТ это нормальная ситуация, но надо сдать прогик на 7 ДПО, при кисте его может не хватать.

И меня б смутило, что овуляция происходит при таких маленьких ДФ.

Правы девочки,  маловаты фолликулы к вас при овуляции.  От 18 мм должно быть.  Может там як не зрелые. К кисте жт зря придираетесь,  если прогестерон на 7дпо в норме и кисты уходят с М,  то все нормально.

Когда фолликул овулирует , он всегда уменьшается в размерах после. Может ваш фоллик хорошего размера был, если на 11 день цикла он 12мм, то на 12 ДЦ 14-15, на 13дц 16-18, на 14дц уже 18-21. Вполне хорошие размеры для овуляции, а на следующий день уже уменьшился как раз. Но это я так предполагаю. На истину не претендую.

16.02.2019 в 03:33, Ko®itz@ сказал(а):

С М ваши кисты уходят?

уходят. редко остаются остатки размером 8-9мм.

16.02.2019 в 15:27, Fancy_84 сказал(а):

если прогестерон на 7дпо в норме и кисты уходят с М,  то все нормально.

прог на 7дпо от 20 до 32 был.

16.02.2019 в 15:27, Fancy_84 сказал(а):

От 18 мм должно быть.  Может там як не зрелые.

че делать? овулирую сама, на сиофоре без хгч и прочего, но вот так.

кстати овулировала и с лошадями по 28-30 мм но на 40 ДЦ. с

16.02.2019 в 00:54, Orchidelle сказал(а):

Это ЖТ лагает отчего-то. Но ЯК мелковаты для О, должно быть около 20 мм

Ален, че делать чтобы ЯК была нормальная? поддержку включаю после, но овулирую сама вот так рано сейчас.

16.02.2019 в 09:23, daisy2023 сказал(а):

И меня б смутило, что овуляция происходит при таких маленьких ДФ.

само так происходит....(

Надо подкормить твои ЯК. Я, конечно, не профи, но думаю, надо делать комплекс вит. Е + компл.вит. В (это обычная наша формула) и в поддержку обязательно вит. Д + вит. К (потому что из них синтезируются гормоны)

Что еще подращивает фоллики - это королевское желе, хорошо бы на гречишном меду. И ударную дозу вит.С в первую фазу (2.000 мг в сутки)

15.02.2019 в 16:35, KASATKA// сказал(а):

смотрите. вот прошлый цикл. На 11 ДЦ фоллик 12мм, через 3 дня, я уже пришла на узи, там фоллик 13, 5 с нечеткими контурами и жидкость. через 2 дня еще пришла - уже жт 32 мм.

Фолликул растет при нормальном по 2 мм в день.  У менЯ ТАК рос. И у вас так же растет. Так что Ф оввулирует у вас при размерах 18 мм. Это нормально.  У меня тоже так же овулировал и две дочки