Капли в глаза для детей

*Princess*A
Доброе утро, девочки, посоветуйте плиз капли в глаза детские безобидные. по утрам несколько дней скапливаются желто-зелёные каросточки. днем вроде бы не замечала. Но вот по утрам тревожит меня

40 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Альбуцид же дико щиплет?

вообще индивидуально.

Нам с такой проблемой офтальмолог назначила окуфлэш. Капели для гигиены, вроде как с рождения.

А нам ещё в роддоме ципрофлоксацин (если опечаталась, извините) начали капать. Педиатр сказал, что с рождения можно глазные капли, а вот инъекции нельзя. Помогли быстро - 3-4 дня.

18 минут назад, Julsyk сказал(а):

А нам ещё в роддоме ципрофлоксацин (если опечаталась, извините) начали капать. Педиатр сказал, что с рождения можно глазные капли, а вот инъекции нельзя. Помогли быстро - 3-4 дня.

это вроде антибиотик, нам при коньюктивите назначали. так что если прям гноя и красноты нет не стоит его капать.

12 минут назад, Шмяка сказал(а):

это вроде антибиотик, нам при коньюктивите назначали. так что если прям гноя и красноты нет не стоит его капать.

 медсестра в роддоме обрабатывала именно им. Не скажу, что краснота  была, но желто-зеленые корочки после сна - это да, было)

42 минуты назад, Julsyk сказал(а):

 медсестра в роддоме обрабатывала именно им. Не скажу, что краснота  была, но желто-зеленые корочки после сна - это да, было)

после родов вроде всем капают антибиотик разово или мажут мазью. но потом не стоит перебарщивать с антибиотиками

может фурацилином протирать? только не спиртовым. У нас был забит слезный канал назначали его и капрли тобрис, но они с антибиотиком насколько я помню.

Окомистин, почитайте, мы позже применяли. Но нам говорили, если вдруг что, это безобидный антисептик, всегда дома должен быть.