Перейти к публикации

Фолликулометрия

nata2709

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ходила на фолликулометрию на 10 дмц доминантный фолликул 9,6 на 12 дмц 9,8 врач сказала придти на 14 дмц, если будет такой же маленький смысла нет больше ходить, до этого была на приёме у репродктолога она сказала что фолликулометрию делать на 5-7, 13-14, 19-22, цикл не регулярный, если ли смысл сходить ещё и в период 19-22, делала первый раз поэтому и спрашиваю)

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Как оказалось- толщина эндика, дф и свершившаяся О не гарантия того, что все ок

А что ещё ? 

Поделиться комментарием

9 минут назад, sailo сказал(а):

А что ещё ? 

Качество як и эндометрия, уровень прогестерона. 

Да и наверняка  куча еще остального

Поделиться комментарием

1 час назад, MiSS ViKi сказал(а):

Наверное у нас и зп разные. Так скажите пож один раз в месяц фм это норм или нет смысла в одном разе? 

если для подтверждения факта О, то можно и один раз... я так например делаю, чтобы знать, можно ли Дюфастон начинать... а если хотите узнать на каком размере и на какой дц происходит О, то можно и каждый день делать, начиная с 10дц… я как-то так один свой цикл отследила... теперь зато знаю, что фоллики у меня растут по 2 мм в день, и лопаются на размере 25 мм ...

18 минут назад, nata2709 сказал(а):

первый раз пошла на 10 д, у меня месячные 6 дней идут

я бы больше не ходила... дождалась бы следующего цикла, начала мерить БТ, можно подключить и тесты на О... а там уже проанализировать все и тогда на фм ходить... 

по поводу фразы врача, я бы с ней скорее всего согласилась.. т.к. рост фолликула на 0,2 мм за 2 дня - заставляет подумать... встречала такое, что фоллики растут 1 мм в день, но чтобы так медленно как у Вас, еще не встречала... хотя, может, это Ваша индивидуальная скорость...

Поделиться комментарием

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Качество як и эндометрия, уровень прогестерона. 

Да и наверняка  куча еще остального

Так мы ж про узи сейчас, понятное дело что ещё много факторов может влиять на беременность. Разница в цене между узи малого таза и фм существенная. 

Поделиться комментарием

6 минут назад, sailo сказал(а):

Так мы ж про узи сейчас

И я про него

Если реально нужно только отследить факт О, то с учетом длинных циклов автора разумнее начать мерять бт и после поднятия О идти на узи.

А если нужно все же проанализировать работу яичников и тд, то 7 дц, и далее возможно каждые 3-4 дня. Если циклы 40 + дней, то может и с разницей в дней 5. До факта О.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Одного раза в месяц точно не достаточно, и ходить надо вплоть до момента, когда на УЗИ будет видно жидкость и желтое тело. У всех индивидуально это, мне потребовалось 4 раза сделать. 

ФМ даёт представление и обО, и об эндометрии - оба параметра важны. Если узист считает, что О происходит на 14 ДЦ или не происходит вообще, идите к другой. Не говорит про эндометрий - аналогично, тк по сути услуга не оказана остаётся. 

И пару слов из личного опыта: у меня О происходит на 17-21 ДЦ зачастую, фоллик и эндик растут ооочень медленно дня до 13-14, а потом начинается очень быстрый рост. Это моя особенность (знаю, тк делала ФМ циклах в 10 точно), возможно, у вас так же. 

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                  • 35 ответов
                • Планирование пола ребенка
                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                    • Нравится
                  • 51 ответ
                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                  • 25 ответов
                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                    • Спасибо
                  • 18 ответов

• Добавить...