HLA-типирование - помогите расшифровать результат

Lena-4444
в результате написано - выявлено 2 совпадения, а я нашла 3! Много ли это и что делать?

Уже есть ответ, выявлено 2 совпадения..Это ни о чем..2 совпадения норма для супружеской пары..

Я два вижу..

А с какой целью сдавали?

Совпадения в DRB1-13

                            DQB1-0602-8

Сдавали т.к. уже 3 Переноса в пролете, ничего не находят врачи, все хорошо, вот только этот анализ осталось сдать, не беременеем уже 4,5 года

а если в разных локусах совпадения это не считается? (как у нас-0501)

Я тоже 2 вижу. Надо в одинаковых смотреть. У меня наоборот очевидно 3 было, домашний врач сказала ничего страшного, а РЕ молодец, сразу капельницы назначил в протоколе и помогло.

4 минуты назад, Диль сказал(а):

Я тоже 2 вижу. Надо в одинаковых смотреть. У меня наоборот очевидно 3 было, домашний врач сказала ничего страшного, а РЕ молодец, сразу капельницы назначил в протоколе и помогло.

а у вас в каждом локусе были совпадения? капельницы чего капали? я тоже понесу репродуктологу анализы, надеюсь, она разберется...

С этим обновлением, фиг найдёшь свои прошлые публикации, тихо злишься. Попозже напишу свои. Капали иммуноглобулин, сказали любой какой куплю, иммуновенин.

30 минут назад, Lena-4444 сказал(а):

а у вас в каждом локусе были совпадения? капельницы чего капали? я тоже понесу репродуктологу анализы, надеюсь, она разберется...

Вот наш 01e98b498e35.jpg

1 час назад, Диль сказал(а):

С этим обновлением, фиг найдёшь свои прошлые публикации, тихо злишься. Попозже напишу свои. Капали иммуноглобулин, сказали любой какой куплю, иммуновенин.

Вот наш 01e98b498e35.jpg

ну да, у вас прямо четко по трем локусам, а до капельниц попытки эко были? и вообще имплантации были хоть?

и лимфу мужа вам не вкалывали? только иммуноглобулин?

У нас с мужем 3 совпадения было. И 2 неудачные беременности. Врач у которого вела удачную б сказал что фигня это все и вымораживание денег. ЗаБ и родила без всяких капельниц.

12 минут назад, rijolda сказал(а):

У нас с мужем 3 совпадения было. И 2 неудачные беременности. Врач у которого вела удачную б сказал что фигня это все и вымораживание денег. ЗаБ и родила без всяких капельниц.

забеременели сами, без эко?

21 минуту назад, Lena-4444 сказал(а):

ну да, у вас прямо четко по трем локусам, а до капельниц попытки эко были? и вообще имплантации были хоть?

и лимфу мужа вам не вкалывали? только иммуноглобулин?

Да, было две попытки Эко без имплантации, ну там ещё и эмбрионы слабые были. А тут в 3м удачном звезды сложились, и эмбрионы в длинном протоколе хорошие и капельницы помогли. Нет, лимфу не вкалывали.

Только что, Диль сказал(а):

Да, было две попытки Эко без имплантации, ну там ещё и эмбрионы слабые были. А тут в 3м удачном звезды сложились, и эмбрионы в длинном протоколе хорошие и капельницы помогли. Нет, лимфу не вкалывали.

а может дело оказалось в длине протокола?... а подсаживали по сколько?

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Да, было две попытки Эко без имплантации, ну там ещё и эмбрионы слабые были. А тут в 3м удачном звезды сложились, и эмбрионы в длинном протоколе хорошие и капельницы помогли. Нет, лимфу не вкалывали.

Во время беременности капельницы ставили?

7 минут назад, Lena-4444 сказал(а):

забеременели сами, без эко?

Без ЭКО. Вообще без каких либо манипуляций. Но я Б быстро (с 1-2 цикла без предохранения), с вынашиванием были проблемы. Но они не от слвпадений

Ну может у кого по щелчку хотя бы имплантация бывает, может и фигня все. У меня за 9 лет бесплодия, правда трубы не проходимы, ни внематочной, ой тьфу тьфу тьфу, никакой даже намёка, даже с Эко. А тут и эмбрионы чудом сильные в чудом длинном протоколе (2х подсаживали) , уже ДЯ предлагали, и капельницы эти (в день пункции, за день до переноса, в день переноса, и потом после +хгч сказали, но я не делала) и сажали на убийственно ничем не восстанавливаемый эндометрий (был за 3 дня до переноса 6мм), в день переноса, мочевой опустошила, вслепую сажали, не думаю что прям пышный пышный был. Короче, звезды сошлись, я не сожалею.

  • Спасибо 1

У нас прямые совпадения 50 проц и ещё в разных локусах совпадения (врач сказал, что это тоже считается), итого под 80 проц совпадения, как у брата и сестры.

В день переноса и после положительного ХГЧ ставили капельницы иммуноглобулина, самого дешёвого.

Не знаю, что помогло, но удача с первого раза.

Лимфу не кололи. Вообще иммунолог сказал, что иммуноглобулины эффективнее. Ну и откровенно сказал, что этот анализ смотрится, только если нет других проблем. Типа ищите в другом месте.

  • Спасибо 1

Совпадения смотрят по локусам. У вас два совпадения. Все врачи, которых я спрашивала говорят по разному. Кто-то что это бестолковый анализ, кто-то что прям если хоть одно совпадение то это и есть причина бесплодия.... Мое мнение такое: врачи которые не хотят искать причину бесплодия все валят на этот анализ. А те которые ищут, не рассматривают типирование как первоочередную проблему бесплодия, т.к. совпадения влияют на вынашивание, а не на способность зачатия (мне так Ре говорила). Примеры моих знакомых: у одних совпадение по 3 локусам, шли на ЭКО по МФ. Ре сказал что совпадения не причина, но ради подстраховки ей кололи что-то, т.к. была ЗБ (она говорила что чужую кровь кололи, не знаю точно). ЭКО удачно - девочка родилась в августе прошлого года. Второй пример: двое детей у пары, никаких проблем с Б. У мужа отказала почка, жена сдала анализы: у них 5 совпадений было. Но вот как-то она родила двоих пацанов...

А вообще вопросы про "что делать с такими результатами" надо решать с Ре - они вам точнее скажут что конкретно вам нужно делать или колоть.

  • Спасибо 1

как мне кажется, никто точно не знает как то или иное влияет на зачатие/вынашивание. Организм тонкий инструмент и если что-то где-то "расстроилось", то как оно повлияет на жизнь в целом сказать сложно, поэтому и каждый врач "настраивает" свое. Я бы ориентировалась на врача, которому доверяю. когда я пришла к своему доктору и выложила перед ним огромную папку анализов и узи, он все очень внимательно изучил (первый прием 40 минут), а потом дал четкий план действий что делаем прямо друг за другом и сразу сказал - не переживай выносим! и когда я к нему с ХГЧ 67 пришла тоже сказал - выносим! и выносила, хотя сьела тонну лекарств, а что в итоге помогло мне точно никто сказать не может, может быть тонны таблеток, а может быть смогла бы и так)

В любом случае, желаю Вам в скорейшем будущем увидеть долгожданные //, а потом в срок родить здоровую лялю)

  • Спасибо 1

У нас с мужем 3 совпадения, 3 беременность уже ( вторая только была неудачная, но там моя густая кровь)

4 часа назад, оли-вия сказал(а):

У нас с мужем 3 совпадения, 3 беременность уже ( вторая только была неудачная, но там моя густая кровь)

у меня тоже в протоколах Д-димер зашкаливает! Как Вы разжижали кровь перед беременностями?

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

Вобщем, буду просить на всякий случай капельницу, а там что РЕ скажет...

58 минут назад, Lena-4444 сказал(а):

у меня тоже в протоколах Д-димер зашкаливает! Как Вы разжижали кровь перед беременностями?

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

Вобщем, буду просить на всякий случай капельницу, а там что РЕ скажет...

он у меня не сильно зашкаливал, был повышен. пила курс вессел -дуос, тромбоасс, фолька постоянно. пила не меньше года. сейчас колола на 6-7 неделях клексан 10 дней, пью курантил.