Перейти к публикации

Очень сильно упал прогестерон


Sintia
Здравствуйте, девочки.  Получила результаты анализов, и сижу в шоке. На узи иду 14 числа утром, к врачу записана на 18. А паника одолевает  25 января  прогестерон 33,4 нг/мл. Сегодня переслала - 17.7 нг/ мл. Сейчас 11-12 недель. Живот не болит, выделений тоже нет. Почему так резко рухнул прогестерон? Может что то не то.... В 7-8 недель была простуда, однократно температура 38 была.  Теперь так страшно.... Спасибо всем за ответы     

Нормы какие?

Вы принимаете дюф, утрик

Я бы ещё раз пересдала, мало ли, может ошибка.

Ссылка на комментарий

Нет, не принимаю ничего. 

Сейчас выпила Дюфастон таблетку, остался от прошлой неудачной беременности. Очень страшно. 

Не знаю что и думать 

Ссылка на комментарий

Нормы 4.7-50.7

Может быть замершая да? С таким падением....

Ссылка на комментарий

Ну в нормы вписываетесь, уже хорошо. Сдайте ещё раз. 

И если начали пить дюф, то продолжайте теперь.

Ссылка на комментарий

Такое резкое падение.... За маленький срок. Очень страшно. 

Ссылка на комментарий

При беременности анализ на прогестерон непоказателен.

ориентируются по самочувствию, клинике, узи и тд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Анализ на прог во время Б сдавать нет смысл, его значение меняется до 8 раз в час, вы просто попали в неудачный момент. Запаниковали и начали гормоны 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sintia сказал(а):

Нормы 4.7-50.7

Может быть замершая да? С таким падением....

Шо Вы мелете.

Если у Вас нет поддержки прогестероновыми препаратами и нет при этом болей. выделений и т.д.. то паникуете зря.

Это поступающий извне прогик может какое-то время сохранять патологическую Б.

Ориентируются по самочувствию Ну можете УЗИ для успокоения сдать. СБ послушать

Ссылка на комментарий

В первую беременность я гораздо спокойнее была. Хоть там эко было. Потом в сентябре была чистка. Анэмбриония.

И вот теперь третья беременность. Очень страшно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sintia сказал(а):

В первую беременность я гораздо спокойнее была. Хоть там эко было. Потом в сентябре была чистка. Анэмбриония.

И вот теперь третья беременность. Очень страшно. 

А паникой еще хуже делаете. Съешьте вкусняшку. И не сдавайте больше прог. Тем более ни от ЗБ, ни от выкидыша он не спасет

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Надо брать себя в руки.

Спокойно дождусь скрининга. Буду стараться держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Только что, daisy2023 сказал(а):

А паникой еще хуже делаете. Съешьте вкусняшку. И не сдавайте больше прог. Тем более ни от ЗБ, ни от выкидыша не спасет дополнительный прог.

Если до беременности Вам ставили прогестероновую недостаточность - его прием оправдан. Только принимать его надо с первого дня. как узнали о Б

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, ничего такого не ставили. Первая беременность была на поддержке, но там эко. И без разговоров назначили Дюфастон, а затем Утрожестан. 

 

Ссылка на комментарий

На  таком сроке прогестерон вырабатывает уже плацента! Его вообще сейчас сдавать не надо. Люди с 12 недель потихоньку слезать с гормонов начинают, а вы "залезать" собрались.  

Если с беременностью сейчас что то не так, то дюфостон её не спасет.

Ссылка на комментарий

Прочитала, что 11-12 н, сразу не увидела. Ну вы даете, автор: у вас уже второй триместр скоро начнется, вы себе дюф выписали :Crazy: я понимаю еще в первый день задержки сдавать, и то лишнее. Прог сдается до Б, на 6 ДПО

Ссылка на комментарий

Девочки, я паникерша жесть просто. Надо лечить голову и не беспокоить малыша. 

Спасибо за поддержку всем. 

Пойду лучше с сыном Лего пособираю.хоть толку больше будет?

Дурная голова рукам покоя не даёт. Пошла сдала анализ называется 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с неудачной беременностью в анамнезе я бы принимала прогик до 32 недели, хотя бы в небольшой дозе - 200 в сутки. на всякий случай независимо от анализов

Ссылка на комментарий

Схожу в четверг на узи, и пересдам через пару дней анализ. Тогда будем что то решать. Пока просто нужно успокоится 

Ссылка на комментарий

Продолжайте пить дюф и нет смысла сдавать прогестерон.Сходите на узи

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    608 сейчас онлайн
    13467095 cообщений
×
×
  • Создать...