Очень сильно упал прогестерон

Sintia
Здравствуйте, девочки.  Получила результаты анализов, и сижу в шоке. На узи иду 14 числа утром, к врачу записана на 18. А паника одолевает  25 января  прогестерон 33,4 нг/мл. Сегодня переслала - 17.7 нг/ мл. Сейчас 11-12 недель. Живот не болит, выделений тоже нет. Почему так резко рухнул прогестерон? Может что то не то.... В 7-8 недель была простуда, однократно температура 38 была.  Теперь так страшно.... Спасибо всем за ответы

Нормы какие?

Вы принимаете дюф, утрик

Я бы ещё раз пересдала, мало ли, может ошибка.

Нет, не принимаю ничего.

Сейчас выпила Дюфастон таблетку, остался от прошлой неудачной беременности. Очень страшно.

Не знаю что и думать

Нормы 4.7-50.7

Может быть замершая да? С таким падением....

Ну в нормы вписываетесь, уже хорошо. Сдайте ещё раз.

И если начали пить дюф, то продолжайте теперь.

Такое резкое падение.... За маленький срок. Очень страшно.

При беременности анализ на прогестерон непоказателен.

ориентируются по самочувствию, клинике, узи и тд

  • Нравится 2

Анализ на прог во время Б сдавать нет смысл, его значение меняется до 8 раз в час, вы просто попали в неудачный момент. Запаниковали и начали гормоны

  • Нравится 1
10 минут назад, Sintia сказал(а):

Нормы 4.7-50.7

Может быть замершая да? С таким падением....

Шо Вы мелете.

Если у Вас нет поддержки прогестероновыми препаратами и нет при этом болей. выделений и т.д.. то паникуете зря.

Это поступающий извне прогик может какое-то время сохранять патологическую Б.

Ориентируются по самочувствию Ну можете УЗИ для успокоения сдать. СБ послушать

В первую беременность я гораздо спокойнее была. Хоть там эко было. Потом в сентябре была чистка. Анэмбриония.

И вот теперь третья беременность. Очень страшно.

1 минуту назад, Sintia сказал(а):

В первую беременность я гораздо спокойнее была. Хоть там эко было. Потом в сентябре была чистка. Анэмбриония.

И вот теперь третья беременность. Очень страшно.

А паникой еще хуже делаете. Съешьте вкусняшку. И не сдавайте больше прог. Тем более ни от ЗБ, ни от выкидыша он не спасет

Спасибо большое. Надо брать себя в руки.

Спокойно дождусь скрининга. Буду стараться держать себя в руках.

Только что, daisy2023 сказал(а):

А паникой еще хуже делаете. Съешьте вкусняшку. И не сдавайте больше прог. Тем более ни от ЗБ, ни от выкидыша не спасет дополнительный прог.

Если до беременности Вам ставили прогестероновую недостаточность - его прием оправдан. Только принимать его надо с первого дня. как узнали о Б

  • Нравится 1

Нет, ничего такого не ставили. Первая беременность была на поддержке, но там эко. И без разговоров назначили Дюфастон, а затем Утрожестан.

На  таком сроке прогестерон вырабатывает уже плацента! Его вообще сейчас сдавать не надо. Люди с 12 недель потихоньку слезать с гормонов начинают, а вы "залезать" собрались.

Если с беременностью сейчас что то не так, то дюфостон её не спасет.

Прочитала, что 11-12 н, сразу не увидела. Ну вы даете, автор: у вас уже второй триместр скоро начнется, вы себе дюф выписали :Crazy: я понимаю еще в первый день задержки сдавать, и то лишнее. Прог сдается до Б, на 6 ДПО

Девочки, я паникерша жесть просто. Надо лечить голову и не беспокоить малыша.

Спасибо за поддержку всем.

Пойду лучше с сыном Лего пособираю.хоть толку больше будет?

Дурная голова рукам покоя не даёт. Пошла сдала анализ называется

  • Нравится 1

с неудачной беременностью в анамнезе я бы принимала прогик до 32 недели, хотя бы в небольшой дозе - 200 в сутки. на всякий случай независимо от анализов

Схожу в четверг на узи, и пересдам через пару дней анализ. Тогда будем что то решать. Пока просто нужно успокоится

Продолжайте пить дюф и нет смысла сдавать прогестерон.Сходите на узи