Перейти к публикации

Срочно! Бракованный товар

BONES

Подскажите,

заказала автокресло по лакомой цене. Заказ готов к выдачи. Но мне позвонили из магазина и говорят, что кресло бракованое выдать не могут.

Могу ли я требовать другое аналогичное кресло (другой цвет только) за ту же цену? Пока еще не платила денег иду в магазин разбираться.

Какие мои права????

Спасибо

Зачем требовать? Просто купить в другом цвете. Или оно дороже? Можете попросить скидку, но могут и не дать. На данном этапе у вас нет никаких «прав»

Поделиться комментарием

Нет, требовать вы ничего не можете. Тем более ничего не оплачено. 

Поделиться комментарием

Имеете право не покупать, другое требовать не можете. А в магазин зачем идете разбираться? Вам же сказали, что брак, или вы не верите?)))

Поделиться комментарием

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Зачем требовать? Просто купить в другом цвете. Или оно дороже? Можете попросить скидку, но могут и не дать. На данном этапе у вас нет никаких «прав»

бывает такое один цвет в скидке а второй нет. я вот голубой фотик купила по приличной скидке потому что он голубой

у меня лакомая цена была из-за цвета

радуйтесь что до покупки брак обнаружили

Поделиться комментарием

57 минут назад, Thirteen сказал(а):

Имеете право не покупать, другое требовать не можете. А в магазин зачем идете разбираться? Вам же сказали, что брак, или вы не верите?)))

Да вот не оплатила сразу лоханулась. Брака нет, просто с ценой они что-то намудрили.

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

бывает такое один цвет в скидке а второй нет. я вот голубой фотик купила по приличной скидке потому что он голубой

у меня лакомая цена была из-за цвета

радуйтесь что до покупки брак обнаружили

Поменяли бы аналогичный товар без брака.

Поделиться комментарием

Да нет, там проще. Стояла ошибочная цена на артикул, вот и все. Поэтому и не выдают, а брак - это отмазка.

• Нравится 2
              • Грустно 1

Поделиться комментарием

Идите, посмотрите какого характера брак, если поломка, естественно откажитесь, если ткань что-то там, может не совпадает цвет или ещё что-то, сами судите, не будет мешает естетически, главное чтоб брак никак не отразилось на безопасность ребёнка.;)
                Побеседуйте с ними, что предложат в замен если что.

Поделиться комментарием

6 минут назад, frei_seele сказал(а):

Идите, посмотрите какого характера брак, если поломка, естественно откажитесь, если ткань что-то там, может не совпадает цвет или ещё что-то, сами судите, не будет мешает естетически, главное чтоб брак никак не отразилось на безопасность ребёнка.;)
                  Побеседуйте с ними, что предложат в замен если что.

Они вытащили один ремень, я ходила туда, а сначала сказали, что он порван. Когда по телефону говорили, что там что-то порвано, я сказала, что все-равно возьму, на что она растерялась и перезвонил  уже менеджер, сказал, что не отдаст кресло((((

• Грустно 1

Поделиться комментарием

Ремень это безопасность, лучше откажитесь, даже если найдёте другой ремень, не факт что крепление будет надёжное, видите они не хотят рисковать...
                    Не расстраивайтесь, найдёте своё кресло.;)

Поделиться комментарием

3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Ремень это безопасность, лучше откажитесь, даже если найдёте другой ремень, не факт что крепление будет надёжное, видите они не хотят рисковать...
                      Не расстраивайтесь, найдёте своё кресло.;)

Поправочка, они его похоже сняли, чтобы только не отдать кресло по ошибочно низкой цене. 

Мне его не отдали бы, как бы я этого не хотела бы.

Поделиться комментарием

А где заказывали и насколько цена низкая? Жаль конечно упущенной выгоды, но вы не оплатили товар,претензии не предъявить.

Сейчас много где скидки. 

Поделиться комментарием

Не отдали бракованное не потому что цена, а потому что "товар по акции" также должен отвечать требованиям качества. Вы взяли бракованный товар, а через неделю пришли с требованием на обмен надлежащего качества либо на возврат денег и плюс неустойки, моральный вред и т.д. А если, упаси боже, дтп с последствиями, где всплывёт, что товар продан некачественный? Зачем этот весь гемор продавцу? 

Поделиться комментарием

Мы так хотели купить кресло в детском мире, скидка была очень хорошая: прежняя цена 22 тыс, по скидке 14. Покупать нам не рекомендовали и показали, что в кресле тоже нет одной запчасти, якобы скрутили. Но кресло нам так понравилось, что мы потом все равно купили его в другом месте, хоть и без такой заманчивой скидки. И оказалось, что эта деталь, которую якобы скрутили, изначально не предусмотрена конструкцией. 

Не знаю, может они для своих его припасли)) Разбираться не стали уже

Поделиться комментарием

2 часа назад, BONES сказал(а):

Поправочка, они его похоже сняли, чтобы только не отдать кресло по ошибочно низкой цене. 

Мне его не отдали бы, как бы я этого не хотела бы.

Вот хитрюги...:malicious:
                              Не грустите, каков магазин, таких им и покупателей и всё.😋

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                  • 35 ответов
                                • Планирование пола ребенка
                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                    • Нравится
                                  • 51 ответ
                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                  • 25 ответов
                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                    • Спасибо
                                  • 18 ответов

• Добавить...