Удаление переднего зуба у ребенка 4г 8 мес. Последствия.

Мира123
Привет всем! В мае прошлого года дочку толкнули в садике на прогулке (другой ребенок врезался на велосипеде). Она закричала и с открытым ртом упала на бетонную плитку. Половина переднего резца откололась. Почти год прошел, ставили пломбы, но она была маленькая и забывала, что нельзя кусать твердые предметы. Восстанавливали не раз. В итоге,  зуб требует удалния  десна опухла. Новый зуб  (прстоянный) будет только года через 2,5-3 ( наследственность, зубы начинают меняться поздно)  Было ли у кого что-то подобное? Осталось ли место в зубном ряду для нового зуба? Как новый зуб вылез - прямо или криво?  Спасибо.

Думаю, что сейчас детская ортодонтия на уровне. Может скобу поставят после удаления, чтоб зубной ряд не поехал

  • Нравится 1

у племянника были удалены два передних зуба года в 3-4, сейчас ему скоро 9, постоянные выросли нормальные, ровные

  • Нравится 1
13 минут назад, unika17 сказал(а):

Думаю, что сейчас детская ортодонтия на уровне. Может скобу поставят после удаления, чтоб зубной ряд не поехал

К сожалению, ортодонт не вариант, я заграницей, они тут отмороженные. И занимаются уже кривыми взрослыми зубами.

Старшему сыну удаляли передний зуб, в районе 2х лет. Выросли зубы хорошо, ровно. Сейчас ему 16л проблем нет.

3 года

07054fc4fd55.jpg

10 лет

576efa03052e.jpg

  • Нравится 7
4 минуты назад, Strazka сказал(а):

Старшему сыну удаляли передний зуб, в районе 2х лет. Выросли зубы хорошо, ровно. Сейчас ему 16л проблем нет.

3 года

07054fc4fd55.jpg

10 лет

576efa03052e.jpg

Хорошенький :)

  • Спасибо 1

Моей в 2 удалили 3! Передних. Ортодонт не смог поставить пластинку, зубы мелкие, не держалась. Сейчас ей 5,5 зубы меняются. Для всех места пока нашлись.

  • Спасибо 1

 удаляли примерно в этом возрасте один.    Зубы растут  кривыми но  явно не  по этой  причине. Не помню то ли  челюсть узкая, не помню  почему. Ходили к ортодонту , тот  говорит что не страшно все, будем ставить  скобки

  • Спасибо 1

За 2-3 года ничего не случится, будет новый зуб на месте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Не факт что ждать еще года 2-3, сейчас тенденция к более ранней смене у детей. Криво зуб может  расти если ему мало места, или его место занимают другие зубы. Маленькую челюсть ортондонт сможет определить лет около 6 лет, когда начнется смена зубов и это легко корректируется (ретейнерами или пластиной). А вот от воспаленной десны(зуба) вреда для постоянного намного больше и вероятней, так что удаляйте если есть прямые показания.

  • Нравится 1
2 часа назад, Бу® сказал(а):

Не факт что ждать еще года 2-3, сейчас тенденция к более ранней смене у детей. Криво зуб может  расти если ему мало места, или его место занимают другие зубы. Маленькую челюсть ортондонт сможет определить лет около 6 лет, когда начнется смена зубов и это легко корректируется (ретейнерами или пластиной). А вот от воспаленной десны(зуба) вреда для постоянного намного больше и вероятней, так что удаляйте если есть прямые показания.

Спасибо! Да, конечно, дочку жалко очень, я морально готовлюсь к удалению.

Дочка в 3 года ударилась зубвми,началось воспаление,удалили 4 передних зуба.Выросли идеальные зубы перед школой