Перейти к публикации

Клещевой энцефалит. Делать ли прививку, ребенку 1 год?

Marisha💙💙💙

Собственно, вопрос в названии. 

Случаи заболевания в области есть каждый год. Лето планируем жить в деревне  у родителей 

У меня дети очень часто встречаются клещей. Несколько раз за лето цепляются. Старшей поставила на прошлой неделе первую. 

Я пожалела. Тут и так почти каждый месяц болеют, а с прививкой ещё имунитет ослаб (зима, ОРВИ,. грипп..а в остальных сезонах не поставишь). Короче кашель, сопли через неделю появились.

Следующую дозу через 2 месяца.

Я себе от энцефалита уже через 5 лет ставлю. Все хорошо было с первыми 5 прививками. А вот у нашей бабушки, после прививки осложнения пошли.

Поэтому решать только вам.

Поделиться комментарием

сын на детской площадке в городе притащил клеща :( За город делать обязательно.

Поделиться комментарием

Только что, Milums сказал(а):

сын на детской площадке в городе притащил клеща :( За город делать обязательно.

не  в питере?)   У  меня  брат так  ПЕРЕБОЛЕЛ  .  вирус кл  энцефалита,   клещ  вообще на  собаке  сидел, он  просто погладил  собаку.  С собакой   гуляли в травке  вокруг  д. площадки (  когда можно было у  площадок)

Кстати в больнице  когда лежал, там    были люди  кто   от  клеща  заразился в Летнем  саду.  Ну  и  там  дальше Пушкин   и тд...  это уже не так  удивительно.

кстати  не  все  заболевают,  у  некоторых иммунитет  справляется, а некоторые  просто в виде  гриппа  переносят, основная  часть  как  серозный  менингит, ну и  меньшая  уже  энцефалит  и  прочие  штуки

Поделиться комментарием

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

не  в питере?)   У  меня  брат так  ПЕРЕБОЛЕЛ  .  вирус кл  энцефалита,   клещ  вообще на  собаке  сидел, он  просто погладил  собаку.  С собакой   гуляли в травке  вокруг  д. площадки (  когда можно было у  площадок)

Кстати в больнице  когда лежал, там    были люди  кто   от  клеща  заразился в Летнем  саду.  Ну  и  там  дальше Пушкин   и тд...  это уже не так  удивительно.

кстати  не  все  заболевают,  у  некоторых иммунитет  справляется, а некоторые  просто в виде  гриппа  переносят, основная  часть  как  серозный  менингит, ну и  меньшая  уже  энцефалит  и  прочие  штуки

неа, в Латвии, сыну года 1,5-2 было, я понятия не имею где он его поймал, там везде песок был и короткая трава.

Поделиться комментарием

Только что, Milums сказал(а):

неа, в Латвии, сыну года 1,5-2 было, я понятия не имею где он его поймал, там везде песок был и короткая трава.

в траве.

я  б  наверное годоваса   прививать не стала бы.  Но   очень следила бы.       траву  сильно  косить  нужно,   перетряхивать одежду,   тело осматривать, ну и   использовать защитные средства на одежду.

Поделиться комментарием

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

так не все ж клещи заразные....

В год я не стала прививать... Вот сейчас 7 думаю надо, наверно... Как раз и мне пришло время прививку ставить, будем помнить что вместе....

Поделиться комментарием

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

так не все ж клещи заразные....

В год я не стала прививать... Вот сейчас 7 думаю надо, наверно... Как раз и мне пришло время прививку ставить, будем помнить что вместе....

конечно!     Прививать  стоит в эндемичных  районах.

Но  вот  именно от заразных  клещей  еще - заболевают не  все

Поделиться комментарием

Мне кажется с младенцем регулярные осмотры помогут вполне... Клещ не сразу ж впивется...

Поделиться комментарием

В год не стала бы. Я из Сибири, у нас тут клещи везде, но прививать буду сына только в этом году или в следующем. Все лето проводим за городом, собака клещей постоянно приносит из леса, но участок обрабатывать стараемся. Я привита, на всю семью делаю страховку на случай укуса клеща. Плюс спец средствами одежду обрабатываю, десткую обувь и штаны особенно тщательно. Клещи ведь не только энцефалит переносят, к сожалению.

Поделиться комментарием

В раннем возрасте мне кажется не надо прививать.

У нас Дальний восток, район эндемичный по клещевому энцефалиту. Детям до 18 лет стараются ставить иммуноглобулин в первые 4-ро суток после укуса клеща. Так как во-первых, клещи иксодовые переносят не только энцефалит ( а прививка только от него), но и клещевой бореллиоз и клещевой сыпной тиф.

Во-вторых, Чтобы иммунитет сформировался надо поставить  2-3 прививки, и то не всегда он  есть, а анализы на антитела естественно никто не сдаёт...

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • 35 ответов
                        • Планирование пола ребенка
                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                            • Нравится
                          • 51 ответ
                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • 25 ответов
                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                            • Спасибо
                          • 18 ответов

• Добавить...