Перейти к публикации

Свекровь расстроила дочку?

Amaly

Пообедали вчера, сидим греемся на солнышке.

тут свекровь завела песню 3летке: вот родится у мамы ляля, ты будешь менять ей подгузы и целовать. Чтото. Втаком духе, я не особо слушала. Мы все никак не отреагировали, пошли домой. Ночью у дочи истерика, плачет и не засыпает, прибегает каждые 20 минут в слезах до часу ночи. Уснула после того как я ей сказала «ты моя ляля» убаюкивая. 

Теперь вот думаю, это ей так слова свекрови вьелись? Что она теперь не ляля? И ее заменят на новую модель, а она не любимая дочка а принеси подай?

надо ли свекрови высказать, что не надо такое 3летке говорить, ибо она все принимает близко к сердцу и всему верит? Или сразу образно выражаясь затыкать на месте? 

Жалко дочку и себя и мужа, никто не выспался. 😡 Муж в 4 утра встал в аэропорт. 

пишу даже больше выпустить пар, ну вот никак не умеет свекровь фильтровать «базар», молчание-золото это не про нас. 

Вы знаете, ещё оч часто бывает, что чел просто неприятен, прям всем, помимо дурацких высказываний. И мама не обязана общаться и давать общаться с ребёнком такой бабушке. Это её право, ограничить общение с родственниками, которые неприятны. 

И если эти родственники не тупые, то поймут. Я вот не полезу общаться, и уж тем более, не пойду, как дибилка, добиваться общения в суд, если вижу, что моё присутствие нежелательно. И я понимаю, что даже если я и близкая родственница, это не даёт мне морвльное(по крайне мере) право вести себя с позиции требования. 

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Вот тоже читаю и офигиваю... это ж сколько агрессии... человек реально ничего ужасного не сказал. Не издевался, не дразнил малышку... а тут уже и придурочной ее назвали, и с маразмом, бредом...  

Никакой адекватности от злости и обид...:Crazy:

Тут уже больше в общем рассуждают, про различные варианты. Не конкретно прям про свекровь автора. Много примеров и своих приводят. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Только что, unika17 сказал(а):

Вы знаете, ещё оч часто бывает, что чел просто неприятен, прям всем, помимо дурацких высказываний. И мама не обязана общаться и давать общаться с ребёнком такой бабушке. Это её право, ограничить общение с родственниками, которые неприятны. 

И если эти родственники не тупые, то поймут. Я не полезу общаться, и уж тем более, не пойду, как дибилка, добиваться общения в суд, если вижу, что моё присутствие нежелательно. 

Тут уже больше в общем рассуждают, про различные варианты. Не конкретно прям про свекровь автора. Много примеров и своих приводят. 

Я бы вам сто лайков поставила, но закончились они на сегодня уже) 

Поделиться комментарием

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Чёт не поняла, что Вы хотели сказать... 

Бывает) Есть закон и он работает. А "придурошность" никаким боком к конкретноц ситуации автора и ее свекрови не имеет отношения, скорее у коментаторов какие то проблемы с восприятием действительности.

Поделиться комментарием

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

И если эти родственники не тупые, то поймут. Я не полезу общаться, и уж тем более, не пойду, как дибилка, добиваться общения в суд, если вижу, что моё присутствие нежелательно. 

По моему Вы перегибаете. Конечно если общение создаёт угрозу жизни/здоровья ребенку то общение только совместно с одним из родителей, но просто так "ты мне не нравишься" это чёт перебор. 

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Бывает) Есть закон и он работает. А "придурошность" никаким боком к конкретноц ситуации автора и ее свекрови не имеет отношения, скорее у коментаторов какие то проблемы с восприятием действительности.

Вы знаете, если уж дойдёт до такого идиотизма у какой-то бабушки, и она пойдёт в суд, и выиграет, то есть куча способов, не игнорировать решение суда, но встреч не будет всё равно. 

Поделиться комментарием

Да разговор о том, что бабушкам не стоит лезть в обсуждение каких то глобальных вопросов. Все . Проблем станет значительно меньше.

Она главная в своей семье, с дедушкой. А в у сына с невесткой своя семья. Зачем там пытаться играть главную скрипку 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

По моему Вы перегибаете. Конечно если общение создаёт угрозу жизни/здоровья ребенку то общение только совместно с одним из родителей, но просто так "ты мне не нравишься" это чёт перебор. 

Да ничо не перегибаю. Если у невестки и свекрови, или у мамы и её дочери отношения не сложились, и есть неприязнь,  то не вижу никаких проблем, чтоб не общаться. Это ведь тоже свобода личности. И это лучше, чем вынужденное общение и лицемерие 

Поделиться комментарием

Тоже считаю, что свекровь ничего такого не сказала. Можно показать на кукле как подгузы менять, что это весело. И доча бояться не будет и помогать даже может. Но больше в игровой форме объяснить уход за младенцнм сейчас. Потом просто не будет ни времени, ни сил. 

Поделиться комментарием

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вы знаете, если уж дойдёт до такого идиотизма у какой-то бабушки, и она пойдёт в суд, и выиграет, то есть куча способов, не игнорировать решение суда, но встреч не будет всё равно. 

А я считаю, что до идиотизма дойдут именно родители, если какой то бабушке придется идти в суд, чтоб попытаться видеть внуков. И да, я держу в голове конкретно ситуацию автора и ей подобные, а не личную "боль" и озлобленность на своих личных  бабушек многих комментирующих.

Личная неприязнь мешает адекватно прочитать вопрос автора и дать совет как готовить ребенка к рождению ляли, а не накручивать и настраивать против бабушки.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Мне вспомнился момент из семейки Адамс, там бабушка сказала детям, что после рождения младшего, от старших избавляются. Вот им реально страшно было)))

это шутка) а ребенка и правда хорошо бы подготовить к рождению брата. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Только что, Нaвсикая сказал(а):

А я считаю, что до идиотизма дойдут именно родители, если какой то бабушке придется идти в суд, чтоб попытаться видеть внуков. И да, я держу в голове конкретно ситуацию автора и ей подобные, а не личную "боль" и озлобленность на своих личных  бабушек многих комментирующих.

Личная неприязнь мешает адекватно прочитать вопрос автора и дать совет как готовить ребенка к рождению ляли, а не накручивать и настраивать против бабушки.

У меня нет никакой личной неприязни у бабушкам. Они все воспитанные и тактичные женщины, и никогда не лезут в такие вещи.

А как готовить ребёнка к рождению малыша, родители и без бабушек разберутся. 

Повторюсь, бабушки своих детей уже вырастили и воспитали, пусть не мешают это делать своим детям) 

Поделиться комментарием

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Да ничо не перегибаю. Если у невестки и свекрови, или у мамы и её дочери отношения не сложились, и есть неприязнь,  то не вижу никаких проблем, чтоб не общаться. Это ведь тоже свобода личности. И это лучше, чем вынужденное общение и лицемерие 

А если отношения не сложатся у Вас и второй половинки Ваших детей? Не помню какого пола у Вас дети. Кажется старший сын, а младшая дочь. И вот приходит к Вам дочка и говорит, что ее мужу вы не нравитесь просто так и видеть внука он больше не даст. 

Дело ведь не в общении невестки и свекрови. Действительно если отношения не сложились то они друг без друга проживут, а вот бабушка и внук? За что их разлучать?

Поделиться комментарием

Ой, как я хотела бы бабушку,которая покормит ,чем я ПОПРОСИЛА,а не продиктовала,  не будет шуровать в холодильнике приезжая в гости, не станет раскладывать вещи в доме ( приезжая в гости) как ей кайф, не будет вести разговоры за жизнь ,критикуя родителей и их действия. ..

Наверное,у автора примерно так, иначе этот разговор с бабулей не явился бы таким катализатором. По сути , разговор невинный состоялся,  но он верхушка айсберга.... 

Поделиться комментарием

Девочки, свекровь не первый раз говорит «про мамину лялю» дочке, я не прислушиваюсь специально, так как абстрагируюсь. меня честно бесят такие разговоры. Почему это “мамина ляля”? Как будто я ее под забором с дргуим мужиком делала, а папа где тут? Он то хотел эту лялю больше меня))) 

Дочку мы готовим к появлению родственника. Я тотздесь все не описываю. 

Поделиться комментарием

Только что, rijolda сказал(а):

А если отношения не сложатся у Вас и второй половинки Ваших детей? Не помню какого пола у Вас дети. Кажется старший сын, а младшая дочь. И вот приходит к Вам дочка и говорит, что ее мужу вы не нравитесь просто так и видеть внука он больше не даст. 

Дело ведь не в общении невестки и свекрови. Действительно если отношения не сложились то они друг без друга проживут, а вот бабушка и внук? За что их разлучать?

Я не буду навязывать своё общество, если так выйдет. И не буду качать свои мнимые права. Ведь в этих неприязненных отношениях будет и моя вина. Такое бывает, что люди никак не сходятся характерами. 

Лично мне, будет важнее, что у сына мир в семье, а не ругань из-за меня. А требовать общения с внуком, эт ващщщеее (((  захотят, привезут, буду рада, нет, значит нет.  Так тоже бывает, и надо уметь вести себя тактично. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Amaly сказал(а):

, я не прислушиваюсь специально, так как абстрагируюсь. меня честно бесят такие разговоры

Я так и подумала.... Если прислушиваться, то сразу начнется конфликт... 

Поделиться комментарием

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Я не буду навязывать своё общество, если так выйдет. И не буду качать свои мнимые права. Ведь в этих неприязненных отношениях будет и моя вина. Такое бывает, что люди никак не сходятся характерами. 

Лично мне, будет важнее, что у сына мир в семье, а не ругань из-за меня. А требовать общения с внуком, эт ващщщеее (((  захотят, привезут, буду рада, нет, значит нет.  Так тоже бывает, и надо уметь вести себя тактично. 

Золотая вы женщина! 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я так и подумала.... Если прислушиваться, то сразу начнется конфликт... 

Ой нет до такого не дойдет.. 

Поделиться комментарием

8 минут назад, Amaly сказал(а):

Ой нет до такого не дойдет.. 

Это зависит от вашего возраста и степени весомости в своей семье. Как только оба показателя наберут обороты, терпилка закончится. Ну,мое мнение..а так конечно,все разные и ситуации разные.

Поделиться комментарием

28 минут назад, unika17 сказал(а):

У меня нет никакой личной неприязни у бабушкам. Они все воспитанные и тактичные женщины, и никогда не лезут в такие вещи.

А как готовить ребёнка к рождению малыша, родители и без бабушек разберутся. 

Повторюсь, бабушки своих детей уже вырастили и воспитали, пусть не мешают это делать своим детям) 

Неприязни нет, но в комменте на озаученную мною статью СК внезапно появились "придурочные свекрови". Не из вопроса автора, не из личного жизненного опыта и окружения, а просто так...понятно)))

П.С. бабушки прекрасно помогают выращивать детей и помогают на подобных эпизодах родителям увидеть пробелы и откорректировать воспитание родителями. Не стоит растить рафинированных детей в замкнутом мирочке, им в жизнь выходить и общаться с кучей людей.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Дело не в требовать) а дело в учёте интересов ребенка. Моему 2,3 но он  прям рвется к бабушкам, спрашивает про них. А тут получается сын за общение, внук за общение, но ёпта королева мать против ибо не нравится. Я точно буду ужасной свекровью, но надеюсь быть хорошей бабушкой.

Поделиться комментарием

Веселая история из жизни)) вобще не по теме...ну так, близко к ней.

В доме у свекрови запрещено закрывать дверь в туалет, только на время нахождения там. Там у кошки туалет, если дверь закрыта,она может навалить на кровать. Короче, они гадят всем семейством и выходят после этих делов, раскрывая двери настежь- это требование свекрови. Если попытаться закрыть- сразу она подбегает и тут же открывает.Если настоять на закрытии временном ,она говорит,да пусть вонАет, мы уже привыкли. В доме частенько запах непередаваемый,т.к четыре человека и все какают иногда, дверь в туалет выходит в гостиную и все время настежь. Вот это маразм)) а у автора ещё лайт- вариант))

Поделиться комментарием

всегда говорю - самая невыгодная позиция в жизни - это когда все вокруг виноваты. И сам живешь с ней, и детей такому же учишь... и потом вечная позиция жертвы - свекровь недалекая не то сказала, не так посмотрела, невовремя пришла.

У меня кумовья есть, их семья - это просто санаторий для души. У мамы моего кума трое детей, так как младший сын дважды женат - три невестки и зять, все семьи первое время жили у родителей. Шестеро внуков, и все любимые, и все замечательные, со всеми общаются и проводят время. И ляпнуть они могут и не такое, но.... они все легкие, вот вся семья такая - необидчивые, дружные, любящие. Свекровь рассказывает, что когда невестки жили у них в семье, сразу две, она никогда не делала им замечания. Если что-то было прям совсем не к месту - передавала через дочь. Так это в своем доме!!! И невестки так же, никогда не огрызались и всегда с уважением к свекрови, чтобы она не сделала и не сказала.

Кума рассказывает, родилась первая дочь, комната их рядом с ванной. Только уложит спать, все идут купаться. Она говорит, мне казалось, что любой шорох разбудит ребенка, вот я нервничала. Сейчас, говорит, вспоминаю - вот дура молодая была. 🙂

Люди, любите друг друга, радуйтесь, что у вашего ребенка есть бабушки-дедушки, которые дарят свою любовь! 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Неприязни нет, но в комменте на озаученную мною статью СК внезапно появились "придурочные свекрови". Не из вопроса автора, не из личного жизненного опыта и окружения, а просто так...понятно)))

П.С. бабушки прекрасно помогают выращивать детей и помогают на подобных эпизодах родителям увидеть пробелы и откорректировать воспитание родителями. Не стоит растить рафинированных детей в замкнутом мирочке, им в жизнь выходить и общаться с кучей людей.

Я, прежде всего, ЗА такие отношения, чтоб у всех были тёплые чувства к друг другу. 

Если этого нет, то зачем пересиливать себя?!  Тем более в своей семье, где, априори, человек должен чувствовать себя комфортно. 

Дети, без проблем, обойдутся без бабушек, это не мама с папой ведь. Главное, родители. Все остальные - по обстоятельствам. 

Не понимаю, о каком замкнутом мирочке идёт речь?) 

Есть дети, у которых никогда не было бабушек и дедушек, и что? 

Поделиться комментарием

И да, автор, если бы вы готовили ребенка к "ляле", она бы спокойно бубушке ответила бы - да, я буду менять памперс! и целовать! и гулять! и заботиться! мы так ждем эту лялю

а пока однозначный пробел в этом вопросе, и именно потому, что вы сами напряжены. И в сторону бабушки тоже сплошное напряжение. Грустно.

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я, прежде всего, ЗА такие отношения, чтоб у всех были тёплые чувства к друг другу. 

ну так чтобы у всех были теплые чувства, нужно уметь не делать из мухи слона и не обижаться на мелочи.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика