Планировка квартиры

Marisha☆
Всем отличной недели!  Выбираем квартиру.  Вроде нравится планировка, прям квартира моей мечты - три комнаты и кухня-гостиная.  Смущает, что квартира угловая и коридоры в квартире. Вроде и не поставишь ничего.  Может, еще не учли какие-то нюансы.  10 квадратов ещё смущает комната, маленькая вроде как( Жить пока будем втроем. Муж, сын и я.

У нас лифт как раз по стене кухни ( кухня большая, основное место тусни). Вообще не мешает, но у нас кирпич и очень толстые стены. Это надо вконкретном доме слушать - будет мешать или нет.

2 часа назад, Redbreezz сказал(а):

У нас лифт как раз по стене кухни ( кухня большая, основное место тусни). Вообще не мешает, но у нас кирпич и очень толстые стены. Это надо вконкретном доме слушать - будет мешать или нет.

Мужу сказала про лифт, сказал, что там толстые стены, у кухни так всё равно, спать там не будем. Не знаю.

Теперь смущает, что прям рядом с кухней

Уж лучше рядом с кухней, чем мо спальнями. Или лифт напротив входной двери.

16 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

Мужу сказала про лифт, сказал, что там толстые стены, у кухни так всё равно, спать там не будем. Не знаю.

Теперь смущает, что прям рядом с кухней

акустика - наука сложная...

у меня от соседей стена 400 толщиной. ну из бетонных блоков. короче, когда они эту стену шпаклевали, и клали плитку на стены, я прекрасно слышала все движения шпателем по стене, затирку стен, укладку и постукивание плиткой (причем, это были соседи из соседнего подъезда этажом выше).
проживала я на последнем этаже панельки. машинное помещение лифта было так же этажом выше и как бы по диагонали. т.е. совместеных стен и перекрытий не было. угол к углу стыковалось. я конечно слышала абсолютно все срабатывания реле и работу двигателей лифта по всей квартире (ну это правда однушка была). но к этому и правда привыкаешь
добивал меня гребаный гул трансформаторов или чего-то такого. когда сильно морозно было зимой... монотонно так. противно в ночной тиши... (ну эта проблема была скорее из-за близости к машинному помещению. гул распространялся только на последние 2-3 этажа). короче, у меня крайне предвзятое отношение к лифтам, имеющим хоть какие-то общие конструкции с квартирой. но конечно нало смотреть конкретно как здесь. если лифт запущен

Только что, БеременЮля сказал(а):

акустика - наука сложная...

у меня от соседей стена 400 толщиной. ну из бетонных блоков. короче, когда они эту стену шпаклевали, и клали плитку на стены, я прекрасно слышала все движения шпателем по стене, затирку стен, укладку и постукивание плиткой (причем, это были соседи из соседнего подъезда этажом выше).
проживала я на последнем этаже панельки. машинное помещение лифта было так же этажом выше и как бы по диагонали. т.е. совместеных стен и перекрытий не было. угол к углу стыковалось. я конечно слышала абсолютно все срабатывания реле и работу двигателей лифта по все

Мы сейчас живем в доме, где слышно, как соседи чихают и эээ.. Любовью занимаются)

Сейчас современные лифты тихие и очень тормознутые. Я когда вызываю, ещё прислушаться нужно,  едет ли он или стоит.

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

Мы сейчас живем в доме, где слышно, как соседи чихают и эээ.. Любовью занимаются)

это к тому, что толстые стены - не панацея, когда сама стена является источником "ударного" шума, когда источник шума соединен со стеной.. при этом от "воздушного" шума эти стены вполне раьотают. чиханий и траханий через них не слышно

Только что, БеременЮля сказал(а):

это к тому, что толстые стены - не панацея, когда сама стена является источником "ударного" шума, когда источник шума соединен со стеной.. при этом от "воздушного" шума эти стены вполне раьотают. чиханий и траханий через них не слышно

Да я понимаю, что слышно будет сильно, скорее всего. Но если не слышно в спальнях, то меня напрягать не будет)  хотя, конечно, будем ещё смотреть варианты теперь.  Хочется похожую планировку найти. Плюс определенный район нам нужен(

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Сейчас современные лифты тихие и очень тормознутые. Я когда вызываю, ещё прислушаться нужно,  едет ли он или стоит.

за все лифты говорить не стоит. у подруги между лифтом и их квартирой в новостройке была аж целая  лестница двухмаршевая (причем лестница имела смежную стену с кухней квартиры). потом уже шахта лифта. прекрасно была слышна работа лифта. даже в комнате. на кухне тем более... надо смотреть конкретно

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

Да я понимаю, что слышно будет сильно, скорее всего. Но если не слышно в спальнях, то меня напрягать не будет)  хотя, конечно, будем ещё смотреть варианты теперь.  Хочется похожую планировку найти. Плюс определенный район нам нужен(

планировка правда хорошая. докопаться особо не к чему. кому там мест для хранения не хватает, так полно площади жилых комнат - оттяпывай-не хочу. кладовки и шкафы от них. уж лучше так. чем когда эпические коридоры по 18-20 м 2, при этом комнатки по 12. лифт. надо слушать лифт. чтобы потом не было больно

у нас, когда дома тихо (что впрочем редко бывает), лифт слышно очень хорошо, несмотря на то, что квартира к нему не примыкает.  но мы привыкли, не напрягает. а вот когда включают вентиляцию в подъезде, убивает монотонный гул.

мне планировка понравилась, единственно что смущает - одно окно в кухне-гостиной, выходящее к тому же на балкон, на такую немаленькую площадь.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    890 сейчас онлайн
    13461459 cообщений
×
  • Добавить...