Планировка квартиры

Marisha☆
Всем отличной недели!  Выбираем квартиру.  Вроде нравится планировка, прям квартира моей мечты - три комнаты и кухня-гостиная.  Смущает, что квартира угловая и коридоры в квартире. Вроде и не поставишь ничего.  Может, еще не учли какие-то нюансы.  10 квадратов ещё смущает комната, маленькая вроде как( Жить пока будем втроем. Муж, сын и я.

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Не грузит ссылку

Нижняя квартира

Перезагрузила ссылку

Поправьте ссылку, а то хватает прицепом еще две фото.

Комнату на 10 квадратов смотря для чего будете использовать. Если для кабинета - это вполне хватит места. Не смущает лифт рядом с гостиной?

  • Нравится 1

Мне кажется - отлично. Особенно нравится,что приватная зона спален отдельно от кухни-гостиной. В маленькой пока кабинет или игровую можно сделать.

Шкаф-купе в дальней части гостиной во всю стену сделать и на все хватит.

Это 3+ Квартира ? Мне нравится планировка . Единственное , вам надо придумать , где будет хранение . Но если нанять грамотного дизайнера , то эту проблему можно будет решить за счёт кухни- гостиной ( наши друзья так сделали . В гостиной большой шкаф -купе, но его так вписал дизайнер в интерьер, что шкафа будто и нет )

в коридоре есть ниша , там шкаф сделать для повседневной обуви и верхней одежды .

Если детей не планируете больше , то из комнаты 10 квадратов можно сделать гардероб большой + кабинет . В общем Квартира хорошая и если подключить правильно голову , то можно сделать конфетку !

  • Нравится 2
6 минут назад, ~Лучик солнца~ сказал(а):

Поправьте ссылку, а то хватает прицепом еще две фото.

Комнату на 10 квадратов смотря для чего будете использовать. Если для кабинета - это вполне хватит места. Не смущает лифт рядом с гостиной?

Вроде сделала, что одну фотку только показывает?

Лифт даже не знаю, рядом с гостиной, не со спальней вроде. Пока не смущает

Студийная часть может себе позволить звукоизоляцию от лифта и подъезда.  Вариантов перепланировки там нет, но и не вижу в них необходимости.

Только что, fishka86 сказал(а):

Квартира хороша. Можно еще детей рожать))))

Возможно, через пару лет

10 м - комната идеальна кстати для спальни взрослых. Небольшая комната, чтобы там спать.... все остальное время находиться в других комнатах)

  • Нравится 2
3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Это 3+ Квартира ? Мне нравится планировка . Единственное , вам надо придумать , где будет хранение . Но если нанять грамотного дизайнера , то эту проблему можно будет решить за счёт кухни- гостиной ( наши друзья так сделали . В гостиной большой шкаф -купе, но его так вписал дизайнер в интерьер, что шкафа будто и нет )

в коридоре есть ниша , там шкаф сделать для повседневной обуви и верхней одежды .

Если детей не планируете больше , то из комнаты 10 квадратов можно сделать гардероб большой + кабинет . В общем Квартира хорошая и если подключить правильно голову , то можно сделать конфетку !

Спасибо за советы.

Детей возможно планируем, через пару лет.

Пока тоже думали использовать мелкую комнату как-то по-другому. Типа спорткомплекс поставить для ребенка

Да, квартира 3+, типа еврочетырешка))

У нас была трешка. Комнаты 20/20/12.. мы сделали 4(в одной комнате два окна. И вышло 20/10/10/12

  • Нравится 1

по моему хорошая планировка. 10 метров - не много. но кровать и небольшой комод влезет. можно родительскую спальню сделать

  • Нравится 3

Мне нравится. 10 квадратов- если для спальни, то норм. Кухня- гостиная вообще класс

  • Нравится 1

Только мне одной нехватает в этой квартире гостевого санузла?

И балконы... их много и они большие... в кухне-гостиной ещё можно его оставить как балкон, или какой-то зимний сад сделать, то в спальной зоне я бы увеличивала метраж комнат. Может как-то переоборудовала балконы в гардеробные... надо смотреть на конструктив стен и понимать что можно, а что нельзя...

И да, Вы правы автор, никакой кладовой или зоны хранения. Толком шкаф никуда не впихнешь. Гостиная огромная, но не для шкафов там место. Остальные помещения маленькие - тоже захламлять их не хочется... максимум пару комодов...

  • Нравится 2

Меня лично смущает, что вход в кухню находится в "грязной зоне", я жила в таком варианте - либо каждый день влажная уборка, либо смириться с постоянной грязью по всей квартире...

Еще нужно смотреть на освещенность кухни, 1 окно на 32 метра маловато... комнаты по мне тоже малы, я бы предпочла меньше кухню-гостиную, но больше спальни... но тут скорее на вкус и цвет...

7 минут назад, mament сказал(а):

Меня лично смущает, что вход в кухню находится в "грязной зоне", я жила в таком варианте - либо каждый день влажная уборка, либо смириться с постоянной грязью по всей квартире...

Еще нужно смотреть на освещенность кухни, 1 окно на 32 метра маловато... комнаты по мне тоже малы, я бы предпочла меньше кухню-гостиную, но больше спальни... но тут скорее на вкус и цвет...

Там же 2 окна + дверь балконная. Хорошее освещение и будет нормально. Балконы утеплить, поставить закрытые шкафы, получится отличное место для хранения, сушки и глажки белья.

в коридоре сделать компактный шкаф для верхней одежды. Под спальню забрать комнату 12 метров. Там отлично встанет большая кровать, тумбочки и ещё большой комод. В детской 15 кВ тоже есть место для шкафа. Маленькую комнату использовать как кабинет или оборудовать под гардеробную.

как по мне, отличная планировка. Хорошая просторная гостиная.

  • Нравится 2

что за шкафы переживать? не влезть втроем в такие квадраты- это надо постараться, в квартире полно мест, где можно воткнуть шкафы, комоды, полки. мы в однушке вчетвером прекрасно распихались. отличная планировка, надо брать

  • Нравится 2

Половина форума стены сносит, чтобы из кухни сделать кухню-гостиную. А тут уже спроектировано. Отличная планировка.

Идеальной квартиры нет. По крайней мере я не видела. Придраться можно к чему угодно, но это отличная планировка, я б взяла.

  • Нравится 1
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Половина форума стены сносит, чтобы из кухни сделать кухню-гостиную. А тут уже спроектировано. Отличная планировка.

Мы и сейчас живем в евродвушке, очень удобно. Я и в новой так же хотела, чтобы кухня гостиная  была

Всем спасибо)

8 часов назад, mament сказал(а):

Меня лично смущает, что вход в кухню находится в "грязной зоне", я жила в таком варианте - либо каждый день влажная уборка, либо смириться с постоянной грязью по всей квартире...

Еще нужно смотреть на освещенность кухни, 1 окно на 32 метра маловато... комнаты по мне тоже малы, я бы предпочла меньше кухню-гостиную, но больше спальни... но тут скорее на вкус и цвет...

С ребенком и котом итак каждый день пол мою)

8 часов назад, Margarishka сказал(а):

Только мне одной нехватает в этой квартире гостевого санузла?

И балконы... их много и они большие... в кухне-гостиной ещё можно его оставить как балкон, или какой-то зимний сад сделать, то в спальной зоне я бы увеличивала метраж комнат. Может как-то переоборудовала балконы в гардеробные... надо смотреть на конструктив стен и понимать что можно, а что нельзя...

И да, Вы правы автор, никакой кладовой или зоны хранения. Толком шкаф никуда не впихнешь. Гостиная огромная, но не для шкафов там место. Остальные помещения маленькие - тоже захламлять их не хочется... максимум пару комодов...

Гости не так часто у нас, нет необходимости еще в одном туалете.

Ненененеенееееее

Лифт. Я мож на лыжах. Но вы,будете 24/7 слушать лифт и лестницу. Ну правда. Тусить все обычно тусят в кухне-гостиной. И уто слушать постоянно дырк-шварк-цок-пык.

А так вообще ничего...норм квартира. Я бы только затолкала кухню вверх.и возможно выгородила бы там кладовку как раз подо всякое. А гостиную зону - поближе к окну. А может и так норм

Но вообще планировка по феншую прям. Спальный блок выгорожен. Санузлы там же. Туалет при этом успешно работает и на хозяев и на гостей.  Лифт. Меня напрягает только лифт. И банально зашить стены звукоизрляцией может не помочь (((. Звук и вибрации будут скакать по стенам и перекрытиям